Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Фоторепортаж Индия-Непал (массив Аннапурна)

Карма 20
15.06.2005
Часть 2, Непал.
Обратил внимание, что данный сайт все же ориентирован на Индию, и Непал будет не всем интересен, а после прочтения минипутеводителя : http://www.mtu-net.ru/nepal2002/a40.htm
или
http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=8889
мой энтузиазм вовсе иссяк, так что выкладыаю только фото Района Аннапурн с названиями привязанными к карте.
Путешествие началось от курортного городка Pokhara по долине реки Marsiandi через Мананг к перевалу Thorong La 5414м. и к высокогорному озеру Tilicho 4900m.
Карма 5075
15.06.2005
Victor
Цитата: "Обратил внимание, что данный сайт все же ориентирован на Индию, и Непал будет не всем интересен"

Витя! Наш сайт ориентирован и на Непал тоже! Просто я про Непал меньше знаю, но очень хотел бы узнать побольше, как и многие другие посетители форума. Так что не стесняйся, выкладывай все, что знаешь сам
Карма 20
15.06.2005
Второй день, становиться прохладнее, а люд все дружелюбнее...
Карма 20
15.06.2005
Pisang поселок у подножья одноименного пика с одной стороны от ущелья и Аннапурна 2 с другой .
Прошли первую акклиматизацию от горняшки, уже 3000 м
С первыми лучами солнца с Аннапурны сошла лавина и снежной пылью закрыло поселок и наш лагерь.
Карма 20
15.06.2005
Трек к поселку Мананг (3500 м) приводит в гораздо более засушливую зону, отрезанную от муссонов массивом Аннапурна. Долина Мананг находится в районе горного массива Аннапурна. Это долина Marsyandi river, азимут примерно 120 град, река собирается из притоков на севере массива и падает на юг, охватывая массив с востока- область древних торговых путей в Тибет. Вдоль долины идет тропа, по которой с южных плодородных и цивилизованных мест непальцы на себе и на ослах поднимают продукты и прочие товары на север в труднодоступные районы, вплоть до княжества Мустанг, и так из века в век. С запада к Манангу примыкает долина ручья Khansang Khola, начинающегося от перевала у озера Тиличо. Сам Мананг небольшой поселок- считается неофициальной столицей административного района, домишки сложены из дикого камня, электричество поступает по графику через день, недалеко от поселка есть аэропорт, а в самой деревне - пост Ассоциации Спасения в Гималаях. Каждый день, около 15 часов проводятся бесплатные лекции об опасностях высокогорного треккинга и о горной болезни. Ночлег в приюте: "Moon Light" (90 N.R. за 1 ночь).
За эти деньги получаем комнатку в которой стоят два деревянных топчана с матрасом, подушкой, одеялом и постельным бельем, столик, щелястые рамы в окне с одинарным остеклением и всё... Душ на первом этаже, вода в нем горячая только днем, т.к. она нагревается в бочке на крыше от солнца, но, надо признать, очень горячая. Электричество бывает по графику, через день. Холодный зал-столовая, где в уголочке местный лама на распев читает молитвы (мантры?).
Карма 20
15.06.2005
До перевала Thorong, день-два пути и зависит это от количества здоровья, скорее все же три...
До базового лагеря Тиличо - полный день.
К полудню поднявшись наперевал 5100 м увидели
изумрудное, не смотря на темно-синее небо, озеро Тиличо, с юго-запада в него круто обрывается ледовая стена Grande Barriere, часть северного берега пологая, палатку можно поставить у самой воды. Чтобы заснять озеро целиком возможностей оптики не хватило, как и времени"зуммить" ногами поднимаясь на соседние "пупыри" (5367м и 7134 . Извел две катушки пленки на бесконечные куски будущей панорамы, которая пока не клеется
Карма 20
15.06.2005
Все, The end!
Карма 5075
15.06.2005
Огромное спасибо, Виктор! Потрясающие фотографии, ставшие украшением нашего Фото-форума! Очень захотелось побывать в тех местах.
Карма 20
15.06.2005
Да, еще был Катманду...
Карма 20
15.06.2005
Бхактапур. В средние века в Непале правила неварская династия Малла. Один из королей разделил страну между тремя сыновьями. Три столицы Катманду, Патан и Бхактапур были максимально благоустроены. Невари реализовали проект "идеальных городов". В столицах было постороено огромное количество великолепных храмов. Правители городов соревновались друг с другом, и если в одном городе построили новый храм, то такой же или еще лучший обязательно будет построен других столицах.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики