Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Гипотезы Мулдашева

Карма 5
21.12.2005
Moony :
Когда Далай-ламу спросили


Если это правда, что Далай-ламу спрашивали об этом, то это прикольно.Но даже если это анекдот, то очень славный!!!
Igor  м
Карма 8
21.12.2005
По мне книги Мулдашева чисто коммерческая штука.Ну в какой, блин научной книге автор отвлекается от темы. что бы сказать,что Вася выпил сто грамм водки,а Зинка накрасила губы. Все это подробное описание бытовухи,как в дешевых детективах, для привлечения широкого круга читателей.

Но это все мелочи по сравнению с его выводами. Например, высота горы Кайлаш,по нему 6666м.И от этой цифры отталкивается вообще ВСЯ его теория.Когда ему указали, что в действительности она 67..(извините,не помню сколько) метров, гений Мулдашев заявил, что она МОГЛА подняться (нормально вообще,в науке и слово МОГЛА).Блин,да она могла и опуститься и вообще, могло быть все что угодно.

А когда,этому уважаемоиу профессору,на его публикации в АиФ начали присылать негативные отзывы настоящие ученые,он единственное,что нашел ответить: "Видите,я же говорил,что на Земле еще много злых людей".

Вот такая интересная сказка для взрослых...
Карма 5
21.12.2005
Igor :
По мне книги Мулдашева чисто коммерческая штука


Я слышал(только слышал, не знаю насколько это достоверно), что у братана просто крыша поехала после путешествия по Гималаям.Хотя это тоже может быть коммерческим ходом.
Igor  м
Карма 8
21.12.2005
ЧИХ-ПЫХ

Как по мне, он просто недалекий человек
Карма 5075
22.12.2005
ЧИХ-ПЫХ :
Если это правда, что Далай-ламу спрашивали об этом, то это прикольно.
Это реальный случай. Даже где-то у нас на сайте есть эта статья. Его спросили про Лобсанга Рампу, если мне не изменяет память.
Карма 20
27.01.2006
Igor :
Как по мне, он просто недалекий человек


Поддерживаю

Его суть хорошо определил форумчанин с awd.ru :

"...pochital koe chego iz ego ahinei i prishel k vivodu,pishet grubimi mazkami na neprosvachennuy publiku,no vedj kakoi ja idiot po sravneniju s nim,ja za svoi denjgi taskalsa po tibetam,a ego prosponsirovali..."

Его там тэж обсосали...вот тут можно почитать...

http://awd.ru/bb/viewtopic.php?t=15487&postdays=0&postorder=asc&start= 0
Карма 406
27.01.2006
Я как-то купил забавную книжку. Называется "Антимулдашев. От кого произошел уфимский офтальмолог". Автор Петр Образцов. Очень весело и, главное, по делу припечатывает нашего доктора. Но я у знакомых на книжном рынке как-то спросил, как продается эта книга. Так говорят, много хуже бестселлеров самого офтальмолога. Такие вот дела. А насчет того, что крыша поехала или нет, сложно сказать. Может просто граммотно рассчитанный коммерческий проект? Тиражи-то этих книг ого-го какие.
Карма 18
29.01.2006
Viktor, у меня была та же реакция: выбросила первые два тома, продолжения и не думала покупать...

Igor, он еше и от мексиканских пирамид 6666 км в какую-то сторону отсчитывал. От каких именно - в Теотихуакане, Чичен-Итце, Чолуле i t.d.- уточнить "забыл". Наверное, наивно полагал что все они скучкованы в одном единственном месте

mifolog, ochen' hotelos' by pochitat' )))
Карма 108
29.01.2006
mifolog

Читал, уровень разоблачений низок.
Карма 406
29.01.2006
Нау

mifolog

Читал, уровень разоблачений низок.

Уровень разоблачений соответствует уровню написанного Мулдашевым, а, точнее, все-же его превосходит. Образцов действительно вместе с водой и ребенка выплескивает (т.е. он разоблачает всех подряд, кто под руку попадается), что, несколько отталкивает. В целом же, если не обращать на стремление разоблачить всех, кого только можно, книжка полезная.

Gondwana

mifolog, ochen' hotelos' by pochitat'

В Гоа я был пару месяцев назад, и когда буду в следующий раз пока не знаю (понятно, что хотелось бы скорее). Так что лично в ближайшее время передать не смогу. Разве что Вы объявитесь как-нибудь в наших морозных краях?
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях