Спасибо Танечке-Лессе - она перевела документ о порядке выдачи туристических виз в Индию с сайта МИД Индии.
Я разместила ссылку на него
ТУТ.
MoonyИли весь разместить? Он больно большой.
Насколько я разобралась, правило двухмесячного коридора может быть нарушено, если один из вьездов в страну Индия у вас является транзитной страной.
Например вы имеете дабл визу, по которой вьехали в Индию и путешествовали месяц, потом уехали в Непал и через один месяц возвращаетесь в Индию, откуда у вас есть билеты домой или в третью страну. Чтобы сделать все правильно, вы должны прийти в представительство Индии в Непале, где вам поставят какой-то штамп. На основании этого штампа вас пустят в страну, где вы на законных основаниях можете находиться не более двух недель. В случае, если вы собираетесь продлить свое пребывание - идите в ФРО до истечения этого срока и обьясняйтесь, зачем вам это нужно.
Так поняла я и еще мне так растолковали некоторые живущие в Индии ЖЖ-френды. Причем иногда погранцы пропускают людей без этих штампов сами.
Но могут и не пропустить - имеют право.