Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Маршрут по Индии

Карма 6
4.04.2016
Shweta
Полгода при хорошей мотивации это очень много. И не забывая, что без труда, не выловишь рыбку из пруда.

Однако!Я по натуре рационалист.Прекрасно понимаю нужность знания иностранных языков,постоянно говорю об этом своим дочерям и внуку.Я собираюсь за границу съездить один раз,на один месяц.Какой смысл учить язык,тем более нанимать репетитора?
Карма 6
4.04.2016
QwertyNEO
если уж так невтерпеж именно в Индию (что вообще несколько странно - вся страна сляпана из гавна и щепок, именно это вам и предстоит созерцать, в основном), то прямая дорога в Варанаси - это концентрат, собравший все что тут есть хорошего и плохого в степени почти ядовитой.

насладившись - валяйте сразу куда-нить в Кералу,

Спасибо,за дельный совет,он мне понравился!Только,получу ли я полное представление об Индии?Второго раза у меня не будет.
Карма 30
4.04.2016
грузчик
,получу ли я полное представление об Индии?

за месяц? годная шутка :))
Карма 329
4.04.2016
грузчик
Только,получу ли я полное представление об Индии?Второго раза у меня не будет

действительно, весело)

на счет второго раза была здесь когда-то фраза: после первой Индии, второй может и не быть, но если случилась вторая, то третья и четвертая будут обязательно...
Карма 547
4.04.2016
грузчик
Хочу,обязательно,побывать в Варанаси.

Я живу в Варанаси, могу вас погулять, если буду в городе. Учтите, что вас будут разводить так, что вы даже не поймете, и потратите вы больше денег в связи с этим, чем если заплатите за услуги опытных индоюзеров.

В харе рама 10 р в сутки, а рядом есть камера хранения 5 р в сутки.

Самый лучший месяц для Варанаси-ноябрь. Не жарко, не холодно.
Карма 30
4.04.2016
psevdogirl
будут разводить

это входит в обязательную программу любого тура :)
Карма 6
4.04.2016
psevdogirl
Учтите, что вас будут разводить так, что вы даже не поймете,

Кто предупрежден,тот вооружен!
Карма 6
4.04.2016
psevdogirl
В харе рама 10 р в сутки, а рядом есть камера хранения 5 р в сутки

Поясните,что это.
Карма 128
4.04.2016
грузчик
Я собираюсь за границу съездить один раз,на один месяц.Какой смысл учить язык,тем более нанимать репетитора?

Это сегодня Вы собираетесь один раз )), а завтра может снова соберетесь куда-то еще, не так ли?.

Тем более, что может хватит именно туристического английского, это не так много словей. Ticket, train, flight, hotel, room, hot water, cold water, visa, на этом перечень, конечно же, не заканчивается, но и не так все фатально.

В интернете немало страниц, где есть заготовки для туристов.

Опять же - на смартфон стоит словарик установить, который не требует интернета, их хватает.

Плюс особая мантра - сделать пассы руками и замогильным голосом сказать "Tell with me very slowly, please", после чего индусы начинают говорить медленно и отчетливо ).

В Путтапарти, обители последователей Сатья Саи Бабы, к слову, я неоднократно встречал русских пожилых женщин, не владеющими английским от слова совсем. Тусовались они преимущественно в тех лавочках/турагенствах, на которых было написано "здесь говорят по русски", есть там несколько таких. Так что именно в Путтапарти, может и прокатит, но Вам самим будет конфузно скорее всего.

А в Варанаси Вас спасет psevdogirl, договаривайтесь :).
Карма 6
4.04.2016
deadka
В интернете немало страниц, где есть заготовки для туристов.

deadka
Опять же - на смартфон стоит словарик установить, который не требует интернета, их хватает.

deadka
Плюс особая мантра

Этот вариант меня устраивает!Спасибо,буду самообучаться.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге