Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Как в Индии с малярией?

Карма 5084
4.03.2008
Ладно, хорош издеваться над новичками. Вернемся к нашей малярии.
Luna  ж
Карма 2219
4.03.2008
Так может почитают и передумают палатку брать... И с малерией меньше риска будет. В гэстах как правило противомоскитные сетки есть, а днём при такой жарище комары вообще не летают.
Карма 1
5.03.2008
Moony
Ой! Вам там такое наговорят, что потом вы побоитесь из дома выходить, не то что в Индию ездить.

:)) Это точно.
Карма 1
5.03.2008
Shtenka
В апреле, и особенно в мае-июне в Раджастане, Дели, Агре будет офигенно жарко. Это время - время индийского лета до 45-55 по Цельсию в тени. Дождей нет. Они в тех местах приходят обычно в июле. Скорее всего вас будет занимать не вопрос малярии, а как бы выдержать в условиях жары и духоты. Надежда только на жилье с кондиционером.

Я бы не советовала ехать в мае-июне в те места. Выберите Гималаи, пока не поздно.

Про палатку мы уже передумали :)

В Гималаи мы тоже хотим. Мы уже решили с маем. 2 недели на горы и столько же на душную равнину.
Карма 1
5.03.2008
Moony
Ладно, хорош издеваться над новичками. Вернемся к нашей малярии.

Ну все когда то первый раз куда-то едут. :) Зато почитали, будет над чем подумать, особенно на счет палатки. Честно скажу я вообще никогда дальше Ближнего Востока и Сев. Африки никуда не выбиралась. Вот и судить могу только по этим местам. По-этому и обратилась к знающим людям.
Карма 190
5.03.2008
По сути топика. Информация о маляриологической ситуации в РФ в 2006 г. (свежей пока нет).

Из стран дальнего зарубежья наибольшее количество завозных случаев малярии приходится на Африку (17 стран – Судан, Уганда, Нигерия, Кот-д'Ивуар, Гвинея – Бисау, Сьерра-Леоне, Гана, Ангола, Камерун, Эфиопия, Экваториальная Гвинея, Танзания, Мадагаскар, Мозамбик, Либерия, Сенегал, Мали) - 58% (41сл.); Азию (6 стран – Индия, Пакистан, Вьетнам, Северная Корея, Турция, Мьянма ) – 42% (30 сл.)

Впервые за последние десять лет первое место по числу завозных случаев из дальнего зарубежья заняла Индия, откуда прибыло 16 больных малярией.
Карма 1
5.03.2008
Luna
И про живую природу, похоже, тоже :) Я б при перспективе житья в палатке комаров бы там опасалась в последнюю очередь :)))

:))

Спасибо огромное!

Похоже о средствах против комаров тоже не стоит голову ломать, лучше брать побольше крема от солнца и фактор побольше.
Карма 1
5.03.2008
oldmonk
Из стран дальнего зарубежья наибольшее количество завозных случаев малярии приходится на Африку (17 стран – Судан, Уганда, Нигерия, Кот-д'Ивуар, Гвинея – Бисау, Сьерра-Леоне, Гана, Ангола, Камерун, Эфиопия, Экваториальная Гвинея, Танзания, Мадагаскар, Мозамбик, Либерия, Сенегал, Мали) - 58% (41сл.); Азию (6 стран – Индия, Пакистан, Вьетнам, Северная Корея, Турция, Мьянма ) – 42% (30 сл.)

Впервые за последние десять лет первое место по числу завозных случаев из дальнего зарубежья заняла Индия, откуда прибыло 16 больных малярией.

Спасибо большое! Даже Турция сюда вошла, вот бы никогда не подумала. Я там вообще комаров не встречала, к счастью.
Luna  ж
Карма 2219
5.03.2008
edelveyes
Про палатку мы уже передумали :)

Ну вот, уже помогли :))) Сняли с вас, так сказать, груз в энное количество килограммов :)

edelveyes
лучше брать побольше крема от солнца и фактор побольше.

Обязательно! И так же обязательно покупайте и носите везде с собой бутелированную воду питьевую. На такой жаре организм быстро обезвоживается.
Карма 5084
5.03.2008
oldmonk
Впервые за последние десять лет первое место по числу завозных случаев из дальнего зарубежья заняла Индия, откуда прибыло 16 больных малярией.

Почему-то при этом не упоминают, что в том же 2006 году только в Гоа побывало 50.000 наших сограждан.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики