Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия › По Волге на байдарке

Карма 173
7.08.2024
Всем привет!

На днях я вернулась из своего очередного Великого Заплыва и хочу немного показать свою родную любимую Волгу.

Этот Заплыв стал доброй традицией, и начинаем мы о нем мечтать как только сошел снег, и по Волге поплыли огромные льдины.

В конце июля садимся мы с подругой в байдарку, кладем туда палатку, спальники, запас продуктов, берем в руки весла – и начинается наш путь по красивой-красивой душевной-душевной великой русской реке. Плаваем обычно вдвоем. Иногда втроем, т.к. байдарка трехместная, но втроем тесно, и вместо третьего человека чаще всего в байдарке лежат наши вещи и продукты.
Карма 2058
7.08.2024
Здорово! Воспоминания детства. С папой и его друзьями путешествовали на острова на Волге с палатками и сплавлялись на Урале по реке Вильва.
Я на Волге
Я на Волге
Карма 173
7.08.2024
Drolma
и сплавлялись на Урале

Классно! Мы тоже в студенческие годы посплавлялись вволю - на Южном Урале, в Карелии, на Кавказе, в Прибайкалье... А потом когда стали взрослыми, и детишки выросли, стали плавать маленькой душевной компанией по родным местам)

...Заплывы наши обычно длятся дней 7-8, иногда 10.

Маршрут интересен своей живописностью, полноводностью и разнообразием: то плывешь по бескрайним просторам, то вплываешь в душевные узенькие протоки, то зависаешь на песчаных косах...
Карма 2058
7.08.2024
Волшебные места 😍
Карма 173
7.08.2024
Иногда случается плыть прямо по белым облакам...
Карма 173
7.08.2024
Иногда – по свинцовым тучам...
Карма 173
7.08.2024
Иногда прямо по курсу - дождевое окно
Карма 173
7.08.2024
А потом - радуга во все небо
Карма 173
7.08.2024
Отражение
Карма 173
7.08.2024
Но в этом "Заплыве 2024" все было не так безоблачно. За 8 дней пути мы смогли проплыть только процентов 40 от задуманного. Был сильный ветер и большие волны, приходилось пережидать пока Волга немного угомонится, чтоб её переплыть.

А в один из дней была сильная гроза, я такую на Волге еще не видела - ливень шел плотной стеной, видимость не больше 20-ти метров. Смотришь на Волгу - и перед тобой сплошная серая стена, абсолютно ничего не видно, ни реки, ни берегов, ни земли, ни неба, и по воде поземка, как бывает зимой в метель. Хотела сфотографировать это чудо, но телефон в мокрых руках под дождем отказался включаться.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики