Malabari
Многие называют пляж в Коваламе лучшим в Индии
Скорее теперь один из самых худших. Много грязи, очень долго надо идти по колено в воде, бухта не спасает от больших волн, которые тут часты, лежаки и зонтики, за которые спрашивают вполне европейские цены, находятся в ужасающем состоянии, нет пляжного сервиса – никто тебе не принесет еду, соки. В выходные приезжие керальцы с удовольствием пялятся на белые женские тела на пляже. Как правило они собираются небольшой кучкой и пускают слюну. Потом бегут за угол маструбировать.
Malabari
Керала – своего рода причудливая аномалия среди развивающихся стран, место, открывающее реальную надежду на будущее для третьего мира
Перебор, конечно же, хотя точно подмечено - аномалия. Если что-то и развивается на южной оконечности Индостана активно, так это соседний Тамил Над, где правительство активно выбивает из голов населения все эти бредовые идеи о ежедневных забастовках и стачках. А в Керале живут одни гасторбайтеры. Все ближайшие арабские страны пользуются их услугами, от того и три международных аэропорта в Керале - возить туда сюда рабочую силу. Странная наежда на будущее, не так ли?
Malabari
уровень грамотности – один из самых высоких на земле
Ну да. Можно и так сказать. Такими терминами легко оперировать - "один из". Да, местное население поголовно умеет читать на малоялом. Заслуга в этом коммунистов, которые создавали летучие отряды по обучению чтению и письму. Во всех аулах и кишлаках обучали. Теперь благодарное население с удовольствием читает прокломации многочисленных коммунистических партий. А мыслительные процессы дравидийского населения развиты настолько слабо, что даже выводят из себя жителей северной Индии.
Malabari
По утрам в Керале слышится почти повсюду музыка из индуистких храмов
Скорее не слышится. Музыка из храмов буквально орет на полную. А во время фестиваля, это звуковое шоу начинается в 5 - 6 часов утра. Есть еще одна особенность - храмы обожают направлять свои звуковые колонки в сторону ресортов и гостиниц. Посетители тихо сходят с ума, а администрация вынуждена выплачивать отступные, и отступные не мелкие. Как только деньги выплачены, музыка затихает. И так до следующего фестиваля.
Malabari
здесь не практикуют, как в некоторых местах, выборочных абортов и не убивают новорождённых девочек.
Да. Правда. Значительно меньше, особенно последние годы. Хотя в бедных семьях такое еще можно встретить. Если у тебя уже 3 девочки, куда еще одну? Где же столько денег взять?
Malabari
Демонстрации бастующих водителей автобусов, студентов-медиков или тансовщиц катукули почти ежегодно блокируют движение на улицах Тривандрума, столицы штата
Здесь явная опечатка: "... почти ЕЖЕДНЕВНО блокируют..."
Malabari
Но с моей точки зрения, такое соприкосновение с местной жизнью - одно из самых приятных ощущений, которые дарит вам Керала
Куча усатых мужиков в юбках блокирующих трассу в аэропорт или MG роад в Тривандруме, приятным ощущением назвать наверно нельзя. Но вот экзотикой назвать можно вполне.
В общем и целом, автор конечно прав, Керала место экзотичное и для путешественника безусловно представляющее интерес.