Candle
Спасибо за замечательный фоторепортаж! Наш сынок родился в Праге, а сами мы прожили там 3 месяца. Очень любим этот город, и Чехию в целом! Смотрю фото и настальгирую, даже отсюда, из Индии)))
Да, славное было время! Только к сожалению туристическая поездка на короткое время сильно отличается по ощущениям от долгого проживания, да еще и зимой. Так уж наверное все устроено - когда мы живем в Питере, гуляем по Невскому и ходим в Эрмитаж не каждый день, а иногда и не каждый месяц. Так вот и с Прагой, приходилось жить такой же жизнью, как и все чехи. И иногда эта жизнь бывает очень пресная и однообразная. Особенно не в Праге, а в провинции, где у типичного чеха все 365 дней в году совершенно одинаковые. Все очень мило, уютно, и спокойно, но периодически начинает зубы сводить от этого спокойствия.
Еще в Чехии очень не хватает моря и рыбы. В магазинах в рыбных отделах рыбу покупают в основном русские, но она там как правило несвежая. В одном из супермаркетов в рыбном отделе появилась новая продавщица и видимо ей очень хотелось поближе узнать о своих русских клиентах, поэтому она познакомилась с нашими друзьями и первым делом у них спросила: "Русские покупатели в нашем отделе часто говорят два слова, которые я никак не могу найти в словаре, может быть вы мне переведете?" Оказалось, что эти слова "тухлый" и "дохлый".
А вообще мы Чехию очень любим и обязательно побываем там еще не раз, но только не надолго :)