Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Ноутбук для графического дизайнера-путешественника

Карма 5078
10.06.2012
По крайней мере, тебе нужны примерно такие вот характеристики, чтобы работать с программами типа фотошопа, где куча инструментов и нужна хорошая цветопередача. Ноуты с бюджетными матрицами здесь не канают. Конечно, можно и на говне конфетки делать, но лучше переплатить пару сотен баксов и взять вещь, чем 2-3 года мучаться и портить глаза. Ноут - лучший друг фрилансера.
Карма 5078
10.06.2012
Кстати, у этой модели матовый экран.
Карма 263
10.06.2012
Moony
Если нужен экран 15 дюймов, Виндоуз, более-менее надежный корпус, то я бы брал что-то типо Lenovo THINKPAD T520

Видюха у него слабая... SMA...

Совмещенная видеопамять или SMA (Shared Memory Architecture) выделяется из оперативной памяти ноутбука. Размер такой видеопамяти может меняться в зависимости от используемых приложений (например, трехмерные игры и офисные программы занимают разное количество памяти). Как правило, у ноутбуков с совмещенной видеопамятью используется слабый графический адаптер, интегрированный в чипсет.
Карма 5078
10.06.2012
Wladimir
Видюха у него слабая... SMA...

Ну, чтобы и видюха была крутая, и экран для профи, и корпус металлический, и диск большой - это уже по цене будет Макбук Про. Никуда не дешешься.
Карма 263
10.06.2012
Юлиана
цветовое соотношение без дополнительных калибровок, чтоб врали по минимуму - вот это архиважно. Чтобы заказчик получив превьюшку понимал, что при печати будет очень похоже одно на другое. Блин!

Ээээ... Юлиана, Вы даже не представляете как я Вас понимаю... :-)))) два года работы дизайнером в типографии за плечами... Увы, ТАК НЕ БЫВАЕТ... :-( Так может быть только на трубочном мониторе откалиброваном под конкретную печатную машину или конкретный принтер...
Карма 5078
10.06.2012
В общем, я уверен, что эта модель вполне будет бодро тянуть Фотошоп с большими файлами, даже при относительно слабой видюхе. Ничего значительно лучше по той же цене-качеству не найти.
Карма 960
10.06.2012
Moony
Lenovo THINKPAD

качественная сборка, матовый экран разрешением 1600х900

почти люблю!

Moony
Конечно, можно и на говне конфетки делать, но лучше переплатить пару сотен баксов и взять вещь, чем 2-3 года мучаться и портить глаза. Ноут - лучший друг фрилансера.

Аргумент который не могу ничем покрыть, спс!

Wladimir
Увы, ТАК НЕ БЫВАЕТ... :-( Так может быть только на трубочном мониторе откалиброваном под конкретную печатную машину или конкретный принтер...

у меня домашний MultiSync LCD1970NX никогда не врал (еженедельно вижу печатный результат) - с самой покупки не калибровала. Да что ж такое! Да не может быть, чтобы все графические фрилансеры пахали только на маках удалённо.
Карма 5078
10.06.2012
ThinkPad - это марка, доставшаяся фирме Леново от IBM - очень даже культовая в свое время и даже сейчас среди знатоков. В каком-то смысле, не намного менее культовая, чем Apple Macbook. Ну и по дизайну они хороши. Единственное, Виндоуз огорчает, но тут уж ничего не поделать.
Карма 5078
10.06.2012
Насчет слабой видюхи. Тут важно еще помнить, что крутые видюхи требуют крутой батареи. Сейчас уже нет смысла брать навороченные ноут, который работает 1,5-2 часа от батареи, если вы путешественник и к тому же фрилансер. Потому что через год эти 2 часа превратятся в 1 час, а через пару лет вы не сможете работать на ноуте без розетки. Как минимум 4-6 часов работы от батареи - вот на что нужно ориентироваться при выборе ноута.

Тут опять маки идут впереди - их батареи расчитаны на 1000 циклов подзарядки и на 7-10 часов работы от батареи (у Макбук Про). Через 3 года работы 7 часов превратились у меня в 5 часов, что тоже вполне приемлемо.
Карма 5078
10.06.2012
В общем, я безнадежный фанат Эппл, хехе.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики