Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Чаванпраш

Карма 1
17.03.2011
Забыла указать, что родственница моя принимала Дабур Евро. Именно Евро (для диабетиков)
Карма 169
18.03.2011
С орехами и виноградом на этикетке,также говорят есть золото и серебро?
Карма 169
18.03.2011
А сама банка какого цвета?
Карма 169
18.03.2011
Вроде она!Кушали его с ребятами,все сошлись во мнение что вроде похож на нужный,правда консистенция была жидковата как у не очень густого варенья!Продавцы говорили что это самый лучший чаванпраш,он же самый дорогой.Для лишнего веса набросали туда орехов и изюма-это видимо уже маркетинговый ход.Частицы серебра и золота имеют свои полезные свойства.В общем берите маленькие баночки и пробуйте разные виды,а там решите какой для вас самый самый.Бывалый знаток чаванпраша говорил мне,надо искать чтобы в составе был обязательно Дашамул-это общее название 10 корней которые очень редко где произрастают и не во всех чаванпрашах есть!Не на всех банках есть полный состав.В Дабуровсих он говорил точно есть Дашамула.
Карма 736
18.03.2011
sajado
Haribol

также говорят есть золото и серебро?

это вопрос? так я не знаю, сама интересуюсь ))

На хинди сона - золото, а чанди - серебро. Обычно в состав входит серебро, но у этой фирмы также присутствует золото. Полезно и то, и другое. Но серебро больше.
Haribol
Для лишнего веса набросали туда орехов и изюма-это видимо уже маркетинговый ход.

Вовсе не маркетинговый. Разве вы не знали о пользе и того и другого ? ))) Просто рецепты бывают разные. Мне, например, по вкусу очень нравится чаванпраш от Хималайя. В его вкусе ясно чувствуется орех (кажется, миндаль). Да и многие другие марки добавляют его в свою продукцию.

Haribol
Бывалый знаток чаванпраша говорил мне,надо искать чтобы в составе был обязательно Дашамул

И еще ягода амла
Карма 736
18.03.2011
sajado
спасибо!

не за что )))

sajado
пошла искать в составе Дашамул и Амлу)))

особо не парьтесь, они там несомненно есть, потому как марка известная, но каждый фрукт имеет в Индии кучу названий ))) та же амла еще и амалаки, и еще фиг знает кто ))) языковые особенности
Карма 736
18.03.2011
sajado
Haribol

Продавцы говорили что это самый лучший чаванпраш,он же самый дорогой

спасибо! похоже, мне повезло! думаю, если я так к нему буду относиться, то реально должен помогать))

А вы посмотрите ценник. Конечно, это неприлично - узнавать цену подарка. Но, насколько я знаю, этот бренд дорогой, но не самый дорогой. Есть чаванпраш в таких белых пузатых банках, похожих на бочонок. Вот он стоит 500 с лишним. Это на самом деле дорого
Карма 169
18.03.2011
Амла один из основных ингредиентов,но он есть всегда в составе так как он продаётся даже на рынках в виде фрукта похожего на маленькое яблочко,а белые внутренние прожилки с виду похожи как на ягодах крыжовник!Вкус терпковато кислый,не много вяжет,остаётся сладкое послевкусие.очень бодрит когда силы на исходе.Хотя отвечать за производителя сложно,может и не во всех...
Карма 736
18.03.2011
Haribol

все правильно, иногда амлу называют индийским крыжовником

говорят, в ней больше всего витамина С, ни в каком другом фрукте или ягоде столько нет, включая цитрусы
Карма 169
18.03.2011
Отличный продукт.Так что благодарите за подарок.Друзья вас точно любят!!!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге