Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Биометрический или обычный загранпаспорт

Карма 273
3.12.2010
Moony

не пугайте народ- может стать препятствием . а может и не стать. официальных запретов на вьезд в шенген со старым пасопртом не было и я думаю не будет.
Карма 796
3.12.2010
Moony
Чип содержит двухмерную фотографию его владельца, а также его данные: фамилию, имя, отчество, дату рождения, номер паспорта, дату его выдачи и окончания срока действия.

У нас в украинских загранпаспортах штрих-код специальный на пластиковой странице внизу содержит всё, кроме фото владельца. но тем не менее также не является биометрическим.

Фотаться нужно тоже в ОВИРе.
Карма 5084
3.12.2010
шьям
не пугайте народ- может стать препятствием . а может и не стать. официальных запретов на вьезд в шенген со старым пасопртом не было и я думаю не будет.

Я не пугаю. Пугают по ссылке. Что-то мне подсказывает, что это не просто пугание.
Gabbana
А с шенгеном и простыми паспортами это уже точно принятое решение?

Я не в курсе. Просто дал ссылку. Мопед не мой.

Но я не вижу смысла сейчас делать старые паспорта. Даже если пугание окажется просто пуганием.
Карма 50
3.12.2010
Moony
я не вижу смысла сейчас делать старые паспорта

Например, если вы едете в страну после посещения которой паспорт приходится менять на новый, чтобы попасть в другую страну(-ы). Примеры подобных маршрутов есть и в ваших планах: URL и URL. (Во втором примере предположил, что после Сирии планируете посещение Иордании и самопровозглашенного государства Израиль.)
Карма 250
3.12.2010
Moony
Пятилетний с пластиковой страницей тоже является биометрическим. Их выдавали до марта 2010.

Да,да,я получил в феврале и все фото уложилось перед непонятной тарелкой-сканером)

Кроме того,если все проходит и сбоев нет,тут же на компе можно посмотреть как будет выглядеть твой паспорт.
Карма 5084
3.12.2010
AndrVU
Например, если вы едете в страну после посещения которой паспорт приходится менять на новый, чтобы попасть в другую страну(-ы).

В этом случае, да. Экономите 1000 рублей.
Карма 95
3.12.2010
Moony
У вас есть выбор - сэкономить несколько сотен рублей и сделать паспорт старого образца, который скоро может стать препятствием для выезда. Или новый, который действует дольше и соответствует новым международным стандартам. Старый все еще годен в абсолютном большинстве случаев и будет являться таковым ближайшие несколько лет. При этом вас честно предупреждают, что через несколько лет у вас могут возникнуть проблемы со старым паспортом.


Слухи о том, что по "старому" паспорту не пустят/не выпустят и пр. появляются не в первый раз, слава богу, они слухами и остались.

При выдаче нового "старого" паспорта ни о каких проблемах не предупреждают, наоборот, утверждают, что он будет действителен в течение всего срока действия без ограничений
Карма 95
3.12.2010
tadzh
вспомнила еще о паспортах: на днях по ТВ сообщили о том, что подумывают о замене этих двух вариантов загран.паспортов + РФ на паспорт единого образца, как у всех граждан того же ЕС, например. Они со своим единственным паспортом и дома живут и за границу ездят. Так что вот тоже - слухи :-)


Если верить, например, этим слухам, то на биометрию как раз нет смысла тратиться, все равно придется опять паспорта менять.
Карма 5084
3.12.2010
tadzh
вспомнила еще о паспортах: на днях по ТВ сообщили о том, что подумывают о замене этих двух вариантов загран.паспортов + РФ на паспорт единого образца, как у всех граждан того же ЕС, например. Они со своим единственным паспортом и дома живут и за границу ездят. Так что вот тоже - слухи :-)

Да, во всем мире у людей 1 паспорт. И нужен он исключительно для выездов за границу.
Карма 150
3.12.2010
mari-pearl
При выдаче нового "старого" паспорта ни о каких проблемах не предупреждают, наоборот, утверждают, что он будет действителен в течение всего срока действия без ограничений

Тогда возникает вопрос к нашему государству - зачем платить за паспорт нового образца больше, если и с прежним вариантом паспорта жизнь путешественника ничем не омрачена? Хм, странно. В чем подвох то?)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге