Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Впервые в Индию! Куча вопросов!

Карма 1071
4.01.2010
Ума
или есть такая сфера услуг или товаров, на что нет скидки или может обидеть человека?

Там где написано Fix price No bargain можно не пробовать торговаться. Во всех остальных случаях можно пробовать. Даже в магазинчиках, которые гордо именуют себя супермаркетами, если на кассе стоит сам хозяин (что как правило) можно выторговать хотя бы символические несколько рупий, округлив общую сумму в свою пользу.
Карма 550
4.01.2010
koshkabad
Дели-Агра-Амритсар-Джайпур-Дели

Очень хороший маршрут. Мне кажется,, Вам не надо "галопом по европам". Не стоит тратить силы, время и средства на далекие переезды. Изучите северную Индию. Этот район стоит того. А в следующий приезд попутешествуйте по Югу.

Амритсар не стоит вычеркивать из программы. Дарбар Сахиб или Золотой Храм - впечатляющее место. В Амритсаре можете также посетить парк с мемориалом и картинную галерею. Недалеко от Амритсара находится пограничный переход Аттари-Вага. Там по вечерам индийские и пакистанские пограничники устраивают шоу.

По дороге в Амритсар из Дели можно посетить город Чандигарх. Интересное, красивое место. Город проектировался архитектором Ле Карбюзье как город будущего. С поправкой на Индийскую реальность, город выглядит красиво. Я бы даже сказала, что город выглядит как американский студенческий кампус (в котором поселился огромный цыганский табор). Достопримечательности Чандигарха описаны в любом путеводителе. Если останется время, Чандигар можно использовать как стартовую площадку для автобусных поездок в горный штат Химачал. Оттуда отправляются автобусы в Шимлу, Кулу, Манали, Дарамсалу.
Карма 960
4.01.2010
koshkabad
Впервые в Индию! Куча вопросов!

Думаю, что для более полного ознакомления с Индией вам небезынтересно будет ознакомиться и с несколько менее восторженными отзывами об этой стране..))

Одной иллюзией меньше...
Карма 736
5.01.2010
vostokovedcom
Вам не надо "галопом по европам". Не стоит тратить силы, время и средства на далекие переезды. Изучите северную Индию. Этот район стоит того. А в следующий приезд попутешествуйте по Югу.


ППКС
Карма 736
5.01.2010
Юлиана
Думаю, что для более полного ознакомления с Индией вам небезынтересно будет ознакомиться и с несколько менее восторженными отзывами об этой стране..))

Одной иллюзией меньше...

Полный бред. Ничего этого не было. Во всяком случае, не в таких масштабах.

Как же надо ненавидеть Индию, чтобы написать такое?
Карма 960
5.01.2010
Prem
Полный бред. Ничего этого не было.

Prem
Как же надо ненавидеть Индию, чтобы написать такое?

Скучно спорить на эту перемолотую тему - у каждого свой экспириенс..))
Карма 736
5.01.2010
Юлиана


Скучно спорить на эту перемолотую тему - у каждого свой экспириенс..))

Именно. И поэтому не хочется это обсуждать.

Пусть кто-нибудь из индостанцев напишет, был ли его опыт посещения Индии столь негативным?

Индия, конечно, не являет собой образец чистоты, не Германия. Но зачем так утрировать?
Fast  м
Карма 22
5.01.2010
Автор текста: Бодхи
Прочти внимательно те путеводители, которые я сам пишу и выкладываю на моем сайте www.ххх.ru. И уже после всего этого постарайся поехать в Индию не самостоятельно, а в группе, и в сопровождении опытного гида. В качестве такого гида я могу порекомендовать человека, называющего себя Ача-Баба http://achababa.ххх.com.

Начиная с того что весь этот "опус" тупо реклама,закончу тем что читая, сложилось стойкое убеждение что люди попали совсем не в ту Индию которую нарисовали в своей в голове, то ли в детстве,то ли в грёзах......
Карма 257
5.01.2010
Пожалуй поддержу Юлю... Ну какой смысл поехать за тридевять земель и в итоге дико обламаца?

И на все ТАКИЕ вопросы здесь давым-давно мильён ответов имеется...

Давайте задумаемся-вдумаемся - ведь реально онанизььмомъ занимаемсяь...

Переливание из Пустого в Порожнее...

НЕ ХЕР ТАМ В ЭТОЙ ИНДИИ ДЕЛАТЬ...
Fast  м
Карма 22
5.01.2010
Prem
Но зачем так утрировать?

Собственно они и не особо утрируют,непонятно другое....чего они хотели?

За цивилизацией поехали? - ошиблись адресом.

За духовным просветлением? - ну так откуда столько негатива на материальное!
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики