Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Центры медитации в Индии

Карма 61
29.05.2011
Janes
Times

в Пуну хочу но это правда дорого)

Тысяча баксов в месяц включая практики и проживание. Мне сегодня рассказали.

Только пропуск на курорт (можно, конечно им обойтись, ежедневные медитации можно посещать) 850 рупий на день. Плюс еда , жильё(3500/день).В штуку уложиться непросто.
Карма 5085
29.05.2011
maaks
жильё(3500/день)

Жить можно и за пределами ашрама в 10 раз дешевле.
Карма 182
29.05.2011
maaks
в Пуну хочу но это правда дорого)Тысяча баксов в месяц включая практики и проживание. Мне сегодня рассказали.Только пропуск на курорт (можно, конечно им обойтись, ежедневные медитации можно посещать) 850 рупий на день. Плюс еда , жильё(3500/день).В штуку уложиться непросто.

Ну вот девушка в апреле там была. Штука с проживанием, как я написала. Только еда не включена. Не так уж и дорого, как оказалось.
29.05.2011
Moony
В Ришикеш обычно едут начинающие медитаторы на бюджете. Там много недорогих или практически бесплатных ашрамов, гуру, курсов и товарищей по несчастью духовным поискам.

А слабо конкретное посоветовать товарищу по несчастью?))
Карма 5085
29.05.2011
Enizma
А слабо конкретное посоветовать товарищу по несчастью?))

Я не интересовался конкретными местами и медитацией в частности, поэтому из личного опыта могу только посоветовать крышу "Бомбей Гестхауса" около Лакшман-Джулы как площадку для межгалактических полетов и место, где можно заночевать, если все прочие места начисто заняты или слишком дороги.
Карма 50
29.05.2011
Теперь уже интереснее)

Билеты забронировал с 7го июня по 20 июля,

Визу завтра уже побегу делать)
Luna  ж
Карма 2234
29.05.2011
Times
Билеты забронировал с 7го июня по 20 июля,

Только смотрите, что попадаете сначала на жару, потом на муссоны. Если в кондиционированном Ошо-курорте медитировать удовольствие, то в остальных местах попроще будет не так всё безоблачно, а на Гоа вообще мёртвый сезон.
Карма 50
29.05.2011
Luna


Только смотрите, что попадаете сначала на жару, потом на муссоны. Если в кондиционированном Ошо-курорте медитировать удовольствие, то в остальных местах попроще будет не так всё безоблачно, а на Гоа вообще мёртвый сезон.

Да об этом не задумывался сразу

а как с погодой в Дели и в Гималаях в это время?
Карма 61
29.05.2011
Moony
maaks

жильё(3500/день)

Жить можно и за пределами ашрама в 10 раз дешевле.

ИМХО, конечно: лучше не покидать ашрама, так глубже пойдешь. Если именно это важно.Хотя если человек начинает, интересно пообщаться с собуты единомышленниками.Тогда незачем платить больше.
Карма 5085
29.05.2011
maaks
Тогда незачем платить больше.

Как говорил мой гуру, "знание нельзя купить. Гуру, который берет деньги всегда жулик. Впрочем, все Гуру - жулики".
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге