Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Несколько вопросов к тем, кто долго, но не бесконечно :), путешествует по Индии

Карма 232
7.11.2011
Уважаемые форумчане,

поделитесь опытом: читая на форуме отзывы о путешествиях и слушая рассказы однокурсниц, ощущаю, что я одна такая - периодически устаю за день так, что вечерами в гесте вырубаюсь и утром не чувствую себя отдохнувшей, и даже никуда идти не хочется, а хочется просто день поваляться в кровати. Как будто нужно время на переваривание впечатлений, и смена деятельности с "учеба" (5 дней в неделю) на "активный отдых" (поездки в выходные) этого самого отдыха и не несет.

И также утомляет необходимость в каждом городе искать, где более-менее бюджетно, но сьедобно поесть, купить фруктов и (по необходимости) каких-то гигиенических средств, если вдруг забываю что-то взять с собой, а также бесконечные хелоу-хаваю-вич кантри- мадам-мадам-мадам и "непринужденное" заговаривание индусиков, не понимающих, что их общество мне (и, думаю, не только мне) не нужно. Да, есть те, кто реально предлагают помочь и подсказать - где кафешка, что это за дом и т.п., но большинство хочет позадавать всё те же тупые вопросы про "вич кантри" - так и не поняла, что им даст эта информация.

Это не попытка сказать, как всё в Индии плохо, мне тут реально нравится, восхищают Святые места и мандиры, привлекают светлые лица и чистые глаза садху (не у всех, но таких много), очень нравится то, что на улицах не курят и то, что в любом кафе я найду много разнообразной вегетарианской еды. Ещё нравится обилие духовной литературы, но вот периодическая собственная гипер-усталость не нравится совсем.

Есть ли те, кто сталкивался с подобным состоянием и преодолевал его?

И были ли проблемы я с языком - в том смысле, что как будто в какой-то момент мозг отключается и забываешь элементарные слова?
Карма 739
7.11.2011
У меня тоже так бывало, особенно вначале путешествий (в Индии была 6 раз). Но это нормально-особенно, если каждый день с места на место-ведь Индия очень энергетически и эмоционально-емкое место-и в смысле отдачи, и в смысле забора-на вас весь день направлены взгляды и мысли кучи людей-и не всегда они позитивны-да и смена впечатлений тоже подрывает запасы энергии..Но потом Ваша энергетика выравнивается, вы начинаете вибрировать на одной частоте с местом-и все встает на свои места. Если очень устали-просто старайтесь подольше задерживаться в одном месте-пока не почувствуете себя "подзаряженной". Место тоже надо правильно выбирать, конечно. Есть города, где не хочется проводить много времени.
Карма 118
7.11.2011
День гуляешь - день валяешься в кровати, чем не отдых?
Карма 15
7.11.2011
Vidyarthi
периодически устаю за день так, что вечерами в гесте вырубаюсь и утром не чувствую себя отдохнувшей, и даже никуда идти не хочется, а хочется просто день поваляться в кровати. Как будто нужно время на переваривание впечатлений



Vidyarthi

У нас с мужем что-то подобное бывает а уж тем более в теплой влажной Азии :) Мы никак не боремся. У каждого свой темп. Не перегружаем маршрут и стараемся иметь запас времени. Хотим валяться-валяемся, хочется движения-двигаемся дальше :)
Карма 5078
7.11.2011
Я люблю Индию, но больше полугода не могу в ней находиться - зайобывает.
Карма 118
7.11.2011
Moony
но больше полугода не могу

Да ты почти всемогущий!!!
SS1  м
Карма 530
7.11.2011
Moony
зайобывает.

Такое же чувство и было у меня после 2.5 месяцев(((

Vidyarthi

Может это от того, что путешествуете по городам и мегаполисам, там, где не очень чистый воздух и от этого усталость, не хватка кислорода. Шум, гам, Солнце, это все может переутомлять.
Карма 1250
7.11.2011
Vidyarthi
и забываешь элементарные слова

да, я только что вместо "чтение" сказала "читание" .... и упала в обморок.

Завтра ровно год, как вон из дому.
hime  ж
Карма 1374
8.11.2011
Vidyarthi
в каждом городе искать, где более-менее бюджетно, но сьедобно поесть

Vidyarthi
много разнообразной вегетарианской еды

Vidyarthi
периодическая собственная гипер-усталость не нравится совсем

Как давно в Индии? Если есть возможность, сделайте анализ крови. Может быть анемия.

Не хочу пугать, но я за полгода в Индии питаясь "бюджетной вегетарианской едой" ее-таки заработала, и одним из начальных симптомов была именно "периодическая гипер-усталость".
SS1  м
Карма 530
8.11.2011
hime
Может быть анемия.

Что это?
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях