Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Туристические визы в Индию: новости

Карма 164
20.07.2024
Drolma
всем клиентам рекомендую

Это все понятно, всегда лучше перестраховаться, с этим никто не спорит.

Но ситуации бывают разные, иногда человек не успевает сделать новый паспорт (забыл, не знал, не посмотрел...), и всегда лучше знать свои права, чем не знать. В общем, если у кого-то вдруг срок паспорта оказался менее шести месяцев на момент влета, не паникуйте, запаситесь скриншотами с офиц сайта и стойте на своем, ваше дело правое, вы ничего не нарушаете.
Карма 164
20.07.2024
Вот на всякий случай скрины с офиц сайта, вдруг кому-то пригодится
Карма 2046
20.07.2024
Вы когда заполняете заявку на визу, выбираете дату въезда в Индию и срок действия паспорта. И отсчитывает система не днем заполнения, а 6 мес с даты прилета. Это означает, что на момент прилета (поездки) в Индию паспорт должен быть действителен 6 мес. Отсюда и могут возникнуть сложности при посадке на рейс.
Карма 164
21.07.2024
Да, но дату прилета можно поставить любую, вы же знаете, Индия не требует влетать именно в ту дату, которую указал в анкете. Такого требования нет. Дату ставишь ближайшую, а влетаешь значительно позже, это не наказуемо.
Карма 2046
21.07.2024
Tatjana

Но человек то улетает в конкретную дату, от которой так же могут считать 6 мес.
Карма 164
21.07.2024
Drolma
от которой так же могут считать 6 мес.

Еще раз))

Tatjana
если у кого-то вдруг срок паспорта оказался менее шести месяцев на момент влета, не паникуйте, запаситесь скриншотами с офиц сайта и стойте на своем, ваше дело правое, вы ничего не нарушаете.
Карма 2046
21.07.2024
Если система пишет, значит и такие правила официальные, что паспорт должен быть действителен 6 мес на момент поездки. Отсюда и это разночтение. Отсюда и вправе не посадить на рейс, не пустить в Индию. Знаю таких людей (а раз были прецеденты, значит могу быть еще). Раз система так считает, значит и на регистрации/паспортном контроле могут так считать. Я, например, не хочу подставлять своих клиентов, купивших билеты, которые и так в стрессе от поездки, а тут еще надо отстаивать себя скриншотами, что может привести к неиллюзорному шансу вообще пропустить рейс. Визы для других людей это очень ответственное дело, и тут надо исходить из более строгого из существующих двух правил. Раз они где-то прописаны, значит и где-то могут спрашивать по ним. Я, например, дорожу своей репутацией и переживаю за каждого клиента. Это ответственность позволяет получать визы в срок и по правилам, по которым точно не будет вопросов и не будет отменена поездка и смазано впечатление от предстоящего отпуска. Если человек оформляет сам, он сам оценивает все риски. На этом предлагаю закончить. Иначе, мы уже обе повторяемся. Каждый сделает свои выводы от нашей дискуссии.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики