Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Курс выживания в Индии с просроченной визой

Карма 15
5.05.2016
Moony

Я сказал родственникам, если после поездки в ФРРО я перестану отвечать, чтобы они звонили в консульство. Я дам им точное время и дату, когда пойду в ФРРО.

И все же очень надеюсь, что так не закончится. Вроде письмо из консульства есть. С форму сделал, паспорт и фотографии есть.

Разве бывали случаи, что непосредственно в самом ФРРО арестовывали?
Карма 5078
5.05.2016
DarkDarkiss
Разве бывали случаи, что непосредственно в самом ФРРО арестовывали?

При мне девушку арестовали. У нее не было какого-то штампа в продленной визе. Это не в Дели было, но все может случится.
Карма 15
5.05.2016
В Индии никаких законов, кроме непосредственно визового я не нарушал. Меня в консульстве прямо настоятельно спрашивали об этом. И сказали, если нет, то и садить вас собственно не за что практически, разве что вы их разозлите.
Карма 5078
5.05.2016
DarkDarkiss
В Индии никаких законов, кроме непосредственно визового я не нарушал.

Этого вполне достаточно. Три года оверстея – это гораздо серьезнее, чем вам кажется. В лучшем случае вас помурыжат со сбором бумажек, выпишут штраф и внесут в черный список лет на 10. В худшем – посадят на полгода-год. Имеют полное право.
Карма 15
5.05.2016
Я понимаю.
Карма 15
5.05.2016
Работает ли ФРРО в пятницу и до сколько вообще принимает документы?
Карма 136
5.05.2016
Работают до 17, в 12 у них обед.
Карма 1071
5.05.2016
Соглашайтесь на депортацию, в вашем случае это будет лучший выход.

А насчёт "законов не нарушал": парня который приехал в Гоа с месячной турвизой чтобы остаться надолго (в чём он сам и признался) и потом пытался вылететь с просрочкой в неделю посадили на год (но реально он отсидел месяца 2 или 3) за неуважение к Индии. Типа у него был умысел нарушить закон, в чём он сам и признался (иначе умысел не доказать). А вот у кого крыша поехала ( и есть соответствующая справка) тех сразу отправляют домой. Так что можете сказать что были не в себе, к врачам не обращались, жили у случайных людей, сейчас в себя пришли всё осознали и хотите домой. Но тут конечно есть риск что пошлют к врачу сначала, так что сами решайте что говорить, нет универсальных рецептов, тут на кого нарвётесь.
Карма 5078
5.05.2016
mobmike
Соглашайтесь на депортацию

А в Индии вообще есть депортация? Так, чтобы они его за свой счет посадили в самолет и отправили на родину?
Карма 1071
5.05.2016
Moony
А в Индии вообще есть депортация? Так, чтобы они его за свой счет посадили в самолет и отправили на родину?

Кэп, ну на твоём форуме даже топик есть с названием Депортация :) Не уверен что за свой счёт, там в топике как раз спор на тему что авиакомпания может потом в таком случае счёт выставить и в суд подать. Или не может-спор не закончен. Но если у топикстартера есть возможность и желание купить билет то это весьма облегчит индийским чиновникам их работу.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики