Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Еду в Индию на 4 года. Какой город выбрать?

Карма 2
23.06.2007
Уезжаю в Индию на 4 года учиться в инсте. На выбор имеется 6 филиалов: Дели, Мумбай, Бангалор, Ченнай, Калькутта и Хайдерабад. Еду не по стипендии, а самостоятельно, поэтому жилье планируется съемное (как вариант) + хотелось бы какую-нть парт-тайм джоб заиметь.

Вопросы следующие:

1. Какой город выбрать? Хммм... даже не знаю, по каким критериям их оценивать... Ню, может, в плане чистоты, уровня цивилизованности, люди - тоже немаловажный фактор. Жила когда-то в Мумбае, но это было в далеком детстве и воспоминания о нем смутные.

2. Реально ли найти работу на неполный рабочий день в сфере дизайна/моделирования/конструирования одежды или веб-дизинга при том, что возраст не предполагает наличие большого опыта работы, но приличное портфолио имеется? На крайняк есть еще н/в по менеджменту.
Карма 5085
23.06.2007
Ромашка:
Какой город выбрать?

Как насчет Бангалора. Там и климат помягче и от Гоа недалеко.

Ромашка:
Реально ли найти работу на неполный рабочий день в сфере дизайна/моделирования/конструирования одежды или веб-дизинга

Разве что нелегально. Насколько я знаю, студенческая виза не позволяет работать в Индии официально.
Карма 2
23.06.2007
Moony:
Разве что нелегально. Насколько я знаю, студенческая виза не позволяет работать в Индии официально.

Я как-то не подумала (( А если делать рабочую визу, в ВУЗе можно будет учиться? Или для иностранцев учеба и работа не совместимы?
Карма 5085
23.06.2007
Ромашка:
А если делать рабочую визу, в ВУЗе можно будет учиться?

Тут надо выбирать, либо работать, либо учиться. Но лучше конечно по этим вопросам проконсультироваться в консульстве.
Карма 2
23.06.2007
Да, видимо придется... Чет меня этот вопрос с визой в тупик поставил. В принципе, учиться я в любом случае буду, а вот выбор города во многом от работы зависит: дизингером по текстилю проще всего найти работу в Ченнае, в фешн-индустрии - в Мумбае, а веб-дизингером - в Бангалоре,а в Дели просто друзей много. Значит, если работу мне отметут, останется вариант "просто друзей".

А в Гоа почему-то не тянет... Это, наверное, потому что не была там ни разу
Карма 1071
23.06.2007
Веб дизайном вполне можно заниматься через инет. На free-lance.ru как раз ищут таких, каждый день куча предложений. Как раз и парттайм и визы рабочей не надо.
Карма 5085
23.06.2007
Ромашка:
А в Гоа почему-то не тянет...

Не обязательно Гоа. Просто побережье рядом. Хотя от Дели Гималаи недалеко. Всегда хорошо, когда есть куда выехать из города на уикенд или каникулы.
Карма 2
23.06.2007
mobmike:
Веб дизайном вполне можно заниматься через инет.

Ой, тут полной удаленкой тяжело обойтись, только если постоянные заказчики есть. А так требуют раз-два в неделю в офисе появляться.

Moony:
Всегда хорошо, когда есть куда выехать из города на уикенд или каникулы.

Да, эт точно... Гималаи больше привлекают
hime  ж
Карма 1374
23.06.2007
Ромашка:
А в Гоа почему-то не тянет... Это, наверное, потому что не была там ни разу

Только потому, что ты там не была, поверь!
Карма 2
23.06.2007
hime:
Только потому, что ты там не была, поверь!

Ню... я надеюсь, у мню еще будет время проверить это и, может бытьдаже поверить
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики