Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В Индию наземным транспортом через Китай, Тибет, Непал

Карма 323
9.03.2009
НизаА чего самолеты не подойдут или здоровье не позволяет,просто когда вспомню как 36 часов подряд ехал на локал басах из катманду в уттар Прадеш,то меня передергивает,потом неделю музыка индийск

аядеревенская попса в уме играла а ночью просыпался в поту потому что парень ехал с коброй в соломенной коробочке круглой,и поставил мне на коленки а сам полез доставать пожитки из багажа над моей головой,ну и зад мой был плоским также,от жестких сиденей,
Карма 21
9.03.2009
рам
левый справочник,

не суть

рам
Саноули граница с непалом там гдето точка перехода границы и опять на бас или до вокзалу и на поезд



спасибо
Карма 21
9.03.2009
рам
НизаА чего самолеты не подойдут или здоровье не позволяет,

здоровье у меня отменное, активным спортом занимаюсь.

нельзя самолетом

рам

у вас опыт есть, из Катманду в Уттар Прадеш.

хочется понять: как часто ходят басы, сколько стоит переезд, и где вообще в Катманду их искать

Теперь надо понять, как попасть в Катманду из Китая.
Карма 323
9.03.2009
Низа

блин не помню сей переезд совершал аж в 97 году)))))))))))
JNB  ж
Карма 390
9.03.2009
рам
блин не помню сей переезд совершал аж в 97 году)))))))))))

В Катманду из Китая? :)))
Карма 323
9.03.2009
JNB
В Катманду из Китая? :)))

из катманду в уттар
Карма 21
9.03.2009
JNB

Карта железных дорог Индии

я не бывала в тех местах, но просто не пойму почему напрямую, минуя Тибет нельзя попасть в Индию. Почему?

Конечно, очень хотелось бы поехать на поезде.

Думаю за месяц можно доехать с остановками на два-три дня в Пекине, Лхасе, Катманду, ну а потом виндию... плюс ещё пару китайских провинций увидеть, а там несколько монастырей посетить.
Карма 21
9.03.2009
Breen
что там горы - самые высокие, какие только бывают.

ну да... на жд картах этого не видно :)

Спасибо за карту.

Из Пекина можно на поезде доехать до Чэнду

В Тибете проложено 15 трасс, начинающихся в Лхасе. Трассы имеют асфальтовое покрытие; по прочим дорогам передвигаться можно только на джипах. Между многими тибетскими городами существует регулярное автобусное сообщение, однако автобусы редко ходят по расписанию.Водительские права международного образца в Китае недействительны, поэтому аренда машины возможна только с водителем. Примерная стоимость аренды джипа - от 40 до 100 USD за один день.

Железные дороги в Непале практически отсутствуют. Единственный аппендикс, забравшийся из Индии в Непал на 59 км, соединяет Джанакпур с Джаянагаром. Дорога рассчитана на пассажирские и товарные перевозки на юго-востоке Тераев, но большого значения она не имеет. Кроме того, иностранным туристам нельзя въезжать и выезжать в Индию по железной дороге.
Карма 21
9.03.2009
Breen
Если очень хочется через Китай, то придется проехать Через Мьянму и Бангладеш.

Из Москвы ходит прямой поезд, Москва-Пекин, он идёт 5 суток 11 часов. Идёт через Монголию.

Breen
Если вам обязательно нужно попасть в Индию по железной дороге

Мне все равно как ехать, главное не лететь.
Карма 1
10.03.2009
Низа
Мне все равно как ехать, главное не лететь.
а почему если не секрет ? ../forum/2_3242_0.html
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики