Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Новый Год 2007 в Дели???

Карма 193
20.10.2006
_YASYA_ :
Мне понравилось очень! особенно индийский чай (забыла как называется, как-то на "м" )

Чай, скорее всего, назывался "масала-чай". Рецепт можно поискать на этом же сайте в рецептурном разделе. Там еще много чего Муни разместил.

Игорь :
Советую попробывать чили запеченый в тесте, не помню как называется. Есть лук запеченый в тесте, есть чили.


И называется это "Пакора" - овощи в панировке,жареные во фритюре.

Ссылка на рецепт :

../forum/20_1351_0.html
Карма 5078
20.10.2006
zamanna :
острое в жару - это ух!
Кстати, острая пища помогает лучше переносить жару. Красный перец помогает потоотделению.
sds  м
Карма 221
21.10.2006
Предлагаю вернуться к исходной тематике

Похоже, мне тоже светит новый год в Дели меня не столько смущает вопрос, как его справлять, сколько доступность отелей в этот период. Следует ли бронировать отель или всё же можно надеяться найти около 1-2ночи с 30 на 31 декабря приличненький недорогой отель в районе коннат плейс?

И еще вопрос - как с жд билетами по золотому треугольнику и в Варанаси, если брать их сразу в аэропорту на 1-3 дня вперед? Можна надеяться их купить, пусть подороже. Если не получится с жд билетами, то как с бассами по этому маршруту?

Насколько повышаются цены в начале января в Ориссе, тамилнаду, керале? В этот период можно рассчитывать на хороший отельчик до 20 баков для двоих, или стоит закладывать в расходы большую сумму?

Зараннее благодарен за все мнения по этому поводу!!
Карма 40
23.10.2006
sds, да, кстати, спасибо

со знанием дела спрашиваете!!!

Вы уже там были?
sds  м
Карма 221
23.10.2006
_YASYA_ :
Вы уже там были?

К сожалению,еще нет

Просто наткнулся на этот форум и определился, куда я точно хочу поехать
Карма 5078
23.10.2006
sds :
Следует ли бронировать отель или всё же можно надеяться найти около 1-2ночи с 30 на 31 декабря приличненький недорогой отель в районе коннат плейс?
Лучше, конечно, забронировать.
sds :
И еще вопрос - как с жд билетами по золотому треугольнику и в Варанаси, если брать их сразу в аэропорту на 1-3 дня вперед? Можна надеяться их купить, пусть подороже. Если не получится с жд билетами, то как с бассами по этому маршруту?
Все билеты в Индии лучше бронировать заранее. На автобусе можно проехаться по Золотому Треугольнику, а вот в Варанаси ехать будет далековато.
Карма 5078
23.10.2006
sds :
Насколько повышаются цены в начале января в Ориссе, тамилнаду, керале? В этот период можно рассчитывать на хороший отельчик до 20 баков для двоих, или стоит закладывать в расходы большую сумму?
Все эти вопросы не по теме. Открывайте новую тему, если хотите получить ответ.
Карма 40
23.10.2006
sds :
Просто наткнулся на этот форум и определился, куда я точно хочу поехать

я именно благодаря indostan.guru всё-таки решилась на Индию!!!
Карма 5078
23.10.2006
_YASYA_ :
я именно благодаря indostan.guru всё-таки решилась на Индию!!!
Приятно, что нас скромный сайтик приносит пользу
Карма 40
30.10.2006
Всем привет

Нам тут присоветовали такой вариант:

из Дели до Гоа добираться всё-таки на поезде , а вот обратно в Дели в конце путешествия вернуться самолетом(дескать,уже устанете от индийской экзотики, да и меньше вероятности опоздать на рейс домой)

Так вот (простите за оффтоп) , уважаемый Moony, подскажите пожалуйста, какой рейс мне искать в ести. То есть где Гоа есть аэропорт?
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики