Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › из Дели в Сикким

Карма 91
3.09.2009
Zloy surok
об узкоколейке - я получила огромное детское удовольствие от часовой экскурсии вверх и вниз до ghum и обратно в дарджелинге

Это в каком-то агентстве заказывается или можно самому? Мне тоже часа хватит. Чего-то хочется и все узкоколейку з паровозиком))) И как там погода в конце ноября? Можно ли что-то дешевое теплое купить (думаю, да) на месте, чтобы не тащиться с курткой.
Карма 115
3.09.2009
мы просто купили билеты на станции. билетов прокатиться сразу, кажется, не было, поэтому нужно планировать поездку и покупать билеты за сутки. хотя, наверное, это как повезет. только будьте готовы, что это абсолютно туристическое мероприятие, с толпой развеселых индийских туристов.

в дарджлинге имеется ллойдовский ботанический сад, симпатичное место для прогулок, где в оранжерее и на клумбах привычные нам кальцеолярии, львиные зевы, вербены, люпины, левкои маки и прочее непривычно жирных размеров. впрочем, повсеместно и в дарджелинге и в сиккиме перед домами, домиками и откровенными лачугами высажены в горшках или в землю всякие садовые цветочки, что меня очень радовало и умиляло. в гантоке можно смотреть небольшой парк с дикими орхидеями по дороге к тибетскому центру (обратите внимание на "русскоговорящих" синиц), а также в верхней части города имеется небольшая, но плотнозасаженная оранжерея с орхидеями. при оранжерее есть магазин, в котором продаются луковицы гипеаструмов и хемантусов.
Карма 91
3.09.2009
tadzh
я не совсем поняла, вы хотите поехать в Гангток или в Дарджилинг? Потому что Дарджилинг - это не Сикким, это Западная Бенгалия.

И туда, и туда, конечно. Раз уже быть в том "аппендиците", то хочется посмотреть по максимуму. А между Дарджилинг и Гангток кто-то передвигался? И куда еще лучше заехать по дороге с Сиккима в сторону Ченная, словом, на юг.
Карма 1250
3.09.2009
tadzh
а где кушали?

прямо под гостинницей Снежный Лев - кафешка, там. Там еще пацан тусил всегда - Проказ называется :), гид. В моем отчете есть фота как альпинисты яйцы жрут. Вот интересный момент всетаки, может типо пост какой был, что не ели яйцы?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики