Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Какой бюджет для жизни в Гоа с ребёнком

Карма 6
4.07.2010
Sacrum
- там кстати детская площадка есть небольшая, детки русские.

Даже так? Никогда бы не подумала что в Гоа может быть детская площадка. А на что она похожа?

Sacrum
Мы снимали второй этаж дома - 2 комнаты, санузел, огромный балкон, кухня хозяйская (не пользовались, потому что не удобно было) - 15 000 рупий месяц.

То есть кухня одна и для вашей семьи и для индийской? Немножко странные варианты для меня, но я бы кухней пользоваться хотела, потому что и дешевле чем в кафешках, ну и как то привычнее ребёнку еда будет. А скажите мне вот - когда есть кухня, то всякие там кастрюльки-сковородки прилагаются? Или отдельно всё покупать и потом оставлять? И ещё - холодильник есть? Он нужен вообще,

15000 рупий, это у Вас примерно выходило рупий по 500 в день. Дороговато.....

Sacrum
Кстати, прачечная стоит около 200 рупий за огромную сумку шмоток, включая глажку.


Наверное я бы всё же стирала сама, так как мой опыт с ребёнком показывает, что такая сумка вещей для стирки образуется ежедневно))))

Sacrum
Жилье неплохое было, но хозяйские дети у нас воровали, так что будьте внимательны.

А они что, беспрепятственно везде ходили? Никакого личного пространства? Ну а например если купить своих замков и всё запереть включая окна?

Sacrum
Что вы будете делать с ребенком, когда солнце сядет? Это 6-7 вечера. Если нет компании, будете комнате сидеть?

Я об этом не думала вообще. Может, просто гуляли бы. Или в комнате - книжки, пластилин и т.д. Компании нет, но может с кем подружимся, у кого тоже детки.. Пока не знаю.

Sacrum
Дальше, к вопросу о Мапсе - а вам туда зачем много раз?

Мне туда вообще не нужно.

Sacrum
Как у вас с английским?

Ну так... Не очень. Только самое примитивное. Дорогу спросить, в магазине купить что -то, о себе рассказать - смогу, но вот в аптеке объясниться - наврядли.
Карма 960
4.07.2010
gilari
Даже так? Никогда бы не подумала что в Гоа может быть детская площадка. А на что она похожа?

там даже детский садик есть (был)

ну и ещё тут про мелких
Карма 5
4.07.2010
Детский садик точно есть. где то в анджуне если я не ошибаюсь..

Если ездить каждый день в Мапсу то это слишком много времени занимает,если на автобусе то целый день займет точно. Из своего опыта:как перестал сам готовить на еду стало меньше денег уходить. И времени это занимает много, поездка в Мапсу, на фиш маркет в чапоре или сиолиме, потом приготовить,посуду помыть, и т.д.

gilari

Если вы с ребенком то лучше самому готовить, и творог уметь сварить так как он там продается только в кафе, и на скутере научится ездить,в гоа можно без мобильного телефона, без телевизора,и без много чего еще обойтить, но скутер это что то незаменимое.

Что касается холодильников и кастрюль:как без холодильника!? холодильники есть даже в домах за 8000, а вот сковородки с кастрюлями и все остальное покупать отдельно в Мапсе на рынке. и там оставлять.

Замки менять,решетки обязательно,возле открытых окон ничего не оставлять. У

меня после уборки дома пропадали карточки для оплаты телефонной связи.
Карма 960
5.07.2010
Elena Nikolaevna
И около окон ничего оставлять, ни в коем случае!

Если дворик закрытый и хозяева каждому мимо проходящему хендыхохают, то вполне можно.
Карма 5
5.07.2010
gilari испугается и ехать передумает)))

Elena Nikolaevna То что Вы описываете, только Ваш личный опыт, а не истина в Обхожусь без скутера.

Из своего личного опыта: решил както раз прогулятся пешком вечером, меня собаки чуть не загрызли, хорошо что не окружили, развернулся пошел обратно за скутером. ездить на чем то другом дороже будет по порядку возростания,скутер,байк,мото такси,тук-тук,такси. автобус расматривается только на дальние расстояния. О, можно велосипед взять, я брал за 80рупий в сутки.могу подсказать где.
Карма 224
5.07.2010
Писала, писала - все пропало :-(

Так......

1. Детская площадка - 2 качельки, гамачки, примитивная лазилка - главное, там есть компания для игр

2. После захода солнца либо в шеке сидеть, либо по гостям))) поэтому снимите себе жилье с балконом, где будете тусить с мамашками, а детки играть. Потому как гулять - не вариант - темно, дорогу фонариком себе освещаешь, когда ходишь.

3. Кухня - если вы вегетарианцы - питание в шеке стоит совсем дешево. Но если получится с кухней снять - это лучше. Я кухней пользовалась у друзей в доме - очень удобно, а хозяйской не пользовалась - потому что они сами там постоянно что-то готовили, либо приходили поглазеть - что это у меня там за блюдо такое)))))

4. про воровство - ситуация очень нехорошая была, потому как они - дети. Я просто не могла им что-то сказать, а их родители немного странно отнеслись к моим словам. Плюс моя дочь с ними играла. Но пропало достаточно много - игрушек, пластилина и пр. тысяч на 5 рупий, деньги - 5500 рупий, дорогой мобильник. Причем воровали, когда мы были дома, на балконе спали((((( Родители их сказали - не, это не наши дети, это вороны)))))) да, "вороны" потом мне книжку под дверь положили, с любимыми дочкиными сказками......
Карма 224
5.07.2010
gurman

вот, кстати, собаки - ночью они становятся хищными хозяевами территории. Если днем они мирно спят, то ночью просыпаются и могут напасть. Я была в шоке, как эти милые собачки, которые днем ласково смотрят тебе в глаза, с наступлением темноты напали на парня, который просто шел мимо
Карма 268
5.07.2010
Sacrum
вот, кстати, собаки - ночью они становятся хищными хозяевами территории. Если днем они мирно спят, то ночью просыпаются и могут напасть. Я была в шоке, как эти милые собачки, которые днем ласково смотрят тебе в глаза, с наступлением темноты напали на парня, который просто шел мимо

Натали, ты жуткие какие-то вещи рассказываешь. Мож у парня пресловутая карма испортиласьрасстроилася...

Сам по перовому приезду в Гоа шугАлся собак, осболиво по ночам когда по пляжу бродил. Но эти "звери" на поверку такими добродушными окАзывались :) А после уж и внимание на них перестал обращать, разве тока когда об ноги тереться начинали, так это, полагаю объяснимо :)

И вообще, хочу сказать и предлагаю помнить - ничто не случайно
Карма 268
5.07.2010
За предыдущий пост прошу прощения, ежели сочтёте, что офф. Посему по теме скажу. Хотя это и не относится напрямую к Северному Гоа, но опыт "чумового папашки", потащившего в своё время дочку в 1 год и 4 мес. в Южный Гоа показал, что очень полезными вещами в такой поездке оказались 2 вещицы: листочки с наклейками (всякие разные фигурки на прозрачной плёнке) и дивидиплеер.

Наклейки брали с собой, они места минимум занимают. Можно было купить и на месте - нашёл почти такие же на базаре в Маргао. В магазине "Биг Джи", в том же Маргао, купил за 99 рупий книжку про Винни Пуха со вкладышами с наклейками. В книжке были пустые места, нужно было отыскать на вкладыше фигурку персонажа, отлепить и приклеить на пустое место. Тоже занятие было...

Плеер спасал по вечерам, поскольку компании для дочки не было и детской площадки по близости тоже. Да и в жару, когда на сонцепёке сидеть даже под навесом было жарко. Мульты, развивающие фильмы и програмки - весьма недурственно увлекали ребенка на диванчике... :))))))
Карма 796
5.07.2010
Sacrum
вот, кстати, собаки - ночью они становятся хищными хозяевами территории. Если днем они мирно спят, то ночью просыпаются и могут напасть

Ну, вот скажу про Арамболь, может потому что мы там жили, нас собаки знали и не трогали, а две даже дружили, зато, когда мы поехали в Анжуну на рынок...

Вообщем, мы загулялись допоздна и т.к. не были в Анжуне, то решили поужинать на берегу и там где-нить переночевать до утра прям на пляже, чтоб по светлому заценит его) Но мы ж не знали, что пляж от ночного субботнего рынка так далеко (вернее знали, но не думали что до такой степени далеко- около 10 км), а пошли ж пешком. Короче, про собак- когда мы проходили через деревню- на нас напало две собаки, а все остальные в округе им подгавкивали- и это практически в полной темноте! Слава Богу, что я догадался и ослепил их вспышкой от фотоаппарата- она (собака) бедная опешила, заткнулась и потеряла нас из виду, а мы тем временем "смылись")))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики