Leshik_19
Как лучше из Муннара добраться до Варкалы?
Муннар -Варкала - прямого транспорта нет. Только такси, но ехать далеко, поэтому цену вам нехилую заломят. Если вы прилетаете в Кочин, то оттуда ходят экскурсионные автобусы. Едете, там ночуете, днем гуляете, после обеда обратно в Кочин. А из Кочина уже дальше вниз по карте))))
dimatosha
В Муннаре 2дня нормально.
Мы там были ровно ночь и пол-дня для осмотра окресностей. Сам город - скучное и очень дорогое по жилью место. Место для обязательного посещения индийскими новобрачными. Их там пруд пруди))))). Чай очень мелкий- так наз-я "пыль". Недорого, но и невкусно. Листовой чай на порядок дороже. На подарок можно. Там фирменная упаковка. Для себя брали в Варкале. Дешевле и лучше качеством.
dimatosha
Дорога очень красивая-вверх.Действительно около 5часов.
Красивая- но и очень опасная. Ехали обратно- наблюдали, как из пропасти вытаскивали экскурсионный автобус. Было жутко.
Берите эксурсионную Тайоту минивен. В Кочине много таких предлагают. Быстро и лично для вас. На автобусе ехать реально страшно- дорога в 1,5 полосы, в обе стороны летают автобусы. Брррр...жуть. И долго конечно.