Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Автомобильные права в Индии

Карма 329
31.12.2014
Milana Belica
какие основные проблемы с чем можно столкнуться?

а вам когда-нибудь приходилось водить машину с правым рулем?
Карма 73
31.12.2014
annetes
водить машину с правым рулем?

с правым рулем это пол беды... у нас в Казахстане наверное четверть всех машин страны с таковым... во Владике наверное процентов 80... к этому легко привыкнуть за денек (по собственному опыту).

но вот привыкнуть что там ЛЕВОСТОРОННЕЕ движение, вот это сложно, на мой взгляд... и ладно бы еще, если простой перекресток... так в крупных городах бывают еще и сложные развязки...

и тут накладывается одно на другое: левостороннее движение, правый руль, скорее всего мкпп, путаница с маршрутом, глюки навигатора, правило "большой машины", рикши-беспредельщики, нескончаемая какофония...
Карма 114
31.12.2014
Milana Belica
я узнавала, говорят, что когда дают в гаи международные - российские забирают.

Вас дезинформировали.

Российские не забирают,

более того, по конвенции от 8 ноября 1968года МВУ дествительно ТОЛЬКО совместно с национальным ВУ(по факту его спрашивали только в страховой) и только первые полгода(но об этом никто не знает здесь :). Получить местные пробовал в Гоа, но в пернемском РТО хрен еще тот :(
Карма 162
31.12.2014
..В автошколе недавно сказали что получить права я смогу не в том районе где сейчас живу, а где числюсь (типа регистрации), иначе не дадут...Не знаю, распространяется ли это на всех форенеров и вообще правда ли это, мож наврали.
Карма 668
31.12.2014
Dina1174, когда собираетесь получать? Ждём вестей от обладательницы всамоделишних индийских прав!
Карма 162
31.12.2014
ji-krims
Dina1174, когда собираетесь получать? Ждём вестей от обладательницы всамоделишних индийских прав!

Да я сначала чтоб на скутере ездить хотела права, тк ездить научилась, а прав нет. Узнавала про авто-курсы , там 1-2 мес обучение, потом на права сдаешь. Но вот сразу сказали про полис по месту регистрации, а туда сейчас влом ехать...Но судя по отзывам нашим дам в Индии кто сразу на авто и скутер экзамены сдавал - получить права проще и дешевле чем у нас. Но часто со второго раза (иностранок валят 1 раз чисто проформы ради). А на 2 колесные сдать так вообще проще простого . Если сумела доехать по полис на байке и подобие 8-ки при них сделать -все, права твои:))))...
Карма 668
31.12.2014
Dina1174, спасибо, что обнадёжили!!
Карма 329
31.12.2014
а топик-стартер то пропал) напугали человека)))
Карма 162
31.12.2014
ji-krims
Dina1174, спасибо, что обнадёжили!!

Да не за что....то есть если резюмировать вышесказанное - получается что все больше упирается в место регистрации чем даже в получение прав. В основном на права тут сдают "индийские жены", кто по долгой визе или ПИО и зарегин тут. Сам экзамен не как в России - сущие копейки....Ну даж валили всех по разу -на второй уже все ок у всех было....Ну и по правам индийским можно много где ездить.
Карма 1
31.12.2014
На счет правого руля не пугает, а вот к левостороннему движению придется явно привыкать.

Мне кажется по интенсивности движения если ездишь на 2-х колесах в Москве уже ни где не страшно))))

На счет забирают или нет обязательно еще раз буду уточнять, очень надеюсь, что вы, comrad_z' - правы.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики