Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › палатка, пещеры, храмы, тигры

Карма 766
26.10.2008
poisoned
это где-то не очень далеко от Панжима, точно не помню

Едешь из Панджима по дороге к Олд Гоа. Километра через два, увидишь паром плавает. На нем надо переплыть на остров. Дальше подошел к палатке, грю птиц хочу. Чел закрыл палатку, поехали к нему домой, он взял лодку и повез меня на ней.

Но тоже поехал днем, жарко, птицы попрятались.
Карма 0
30.10.2008
Мы однозначно ещё не рашили, берём палатку или нет.Эта идея случайно возникла, и вот хотели послушать мнения бывалых, а может и тех, кто имел такой опыт.

Тогда вытекает следующий вопрос: ЕСЛИ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ В ГЕСТАХ в Хампи, то порекомендуйте, плиз, ГРАМОТНЫЙ МАРШРУТ НА 3 ДНЯ ОСМОТРА, чтобы по минимуму времени затрачивать на возвраты в гест. Можно ли жить в разных гестах- имею ввиду, есть ли близко к разным районам Хампи жилые кварталы, где можно ночевать? Или придётся в/из одного и того же места радиально выходить каждый день? На чём передвигаться по Хампи (пешком, рикша, машина...)?
Карма 373
30.10.2008
Юлианна
ГРАМОТНЫЙ МАРШРУТ НА 3 ДНЯ ОСМОТРА

Грамотного не знаю, расскажу , как с нами было: вывались утречком из слипер-баса, окружила толпа помогателей. Выбрали на вид самого достойного парнишку на рикше. Он нас отвез в дом своей матери, которая сдавала кучу комнат. Почти все из слипер-баса , кого я запомнила, там и оказались почему-то. С самим парнишкой договорились, чтоб он нам джип подогнал. Пригнал, вываливаемся, а это авторикшевозка, только побольше прежней, ну мы начали чего-то пищать, потом показалось, что нервы дороже, сели с ним и поехали. Паренек нам сам все показывал, что-то рассказывал, ни разу не пожалели, что в рикше ездили, с ветерком, без стекол, комфортно. Он почему-то нас все на водопад не очень хотел везти, но я настояла, красота там неземная. И ресторанчик на выходе душевный был в банановой роще. Потом еще понравился все ж манговый ресторан.

А достопримечательности... Там их столько! Наверное, карту бы не мешало взять и показать, куда Вы хотите. Меня лично очень вдохновил закат в храме Рамы и Ситы (действующем). Вот глядишь там сверху на Карнатаку и всей душой ощущаешь, что ты в Индии, музыка звучит индийская (Сита-Рам), внизу пацаны коз в деревню гонят, течет размеренная человеческая жизнь, вокруг холмы и эти огромные валуны, непонятно откуда взявшиеся, будто точно ракшасы из Махабхараты тут повеселились.

В конце концов наш парнишка на рикше же довез нас до Хаспета, за 3 дня так с ним срослись, расторгались при прощании, расплакались прям все вместе.

Не переживайте, это слишком туристическое место, не заблудитесь.

А тут в поиске наберите Хампи, много вывалится чего, может, и грамотного.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях