Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Народ! подкажите что из еды нужно взять в Индию

Карма 1071
21.11.2008
Moony
Соленые огурчики "Дядя Ваня" делают в Карнатаке (в Бангалоре и Хассане).

На одном из заводов Московской области куда я по делавм постоянно ездил была линия по фасовке индийских огурцов. Огурцы приходили в пластиковых бочках и белые, их в чём то вымачивали и они становились зелёные и хрустящие. Ну и по банкам фасовали. Этикетки кстати были рекламируемых фирм. И на банках стояло Сделано в Индии.
21.11.2008
Вот 3 часа назад вернулся) Вобщем по личном опыту в гоа надо брать хороший чай и шоколад - и то и то там просто отсутствует как класс=) Особенно удивительно что НИ В ОДНОМ ресторане где мы кушали не было хорошего чая. Ну и культура десертов также вообще не развита. А точнее их там вообще нет кроме мороженого и в лучшем случае какого-то убогого пирога (1 наименование).
Карма 594
22.11.2008
ATtik
Вот 3 часа назад вернулся)

С приездом! Откуда вернулись?

Где так все плохо с десертами? :)
22.11.2008
из индии. из мумбаи и из гоа. в мумбаи с десертами нормально. а вот в гоа плохо(
Карма 215
22.11.2008
lessa
Ой, а не скажете, как это по-английски называется? Сегодня же куплю

...по-английски это называется kil'ka prianogo posola v banke , и продаётся в России, в продуктовых магазинах...а в Гоа из консервированной рыбы , только тунец местной закатки , довольно неплохой(варю суп) , но дороговато...150-170гр.=60рупий , ну и ещё какая-то рыбка в масле...
Карма 1708
22.11.2008
kabanGoa
kil'ka prianogo posola v banke

а самому сделать в лом? из мелочи? вкусно же)))

Мы из тюльки на Азове делали.
Карма 215
22.11.2008
anikolaev
а самому сделать в лом? из мелочи? вкусно же)))

...я рыбачу, поэтому рыбу принципиально не покупаю...а так как рыбачу донкой, то 90% моей рыбы - кэтфиш (сомик-пискун, такой-же как в Щёкинском водохранилище г.Советска Тульской обл.)...эта рыба - натуральный паразит, выбивает всего малька, икру, живёт как в пресной , так и в солёной воде...плодится, как курица - в день по икринке...сомиков я жарю или раздаю приятелям...мясо его не пригодно для засолки, если только на "икру", но здесь закатывать не во что...думаю прикупить акулки по кило, штучек 7-10...жена рыбака её разделает на филе, засолю как горбушу с лимончиком да и на шашлык акула хороша, так как не рыба , а мясо...
Карма 1708
22.11.2008
kabanGoa

Ну принцип-это дело такое...

Рамакришна как-то сказл:-"Что за принцип,если им нельзя поступиться?")))
Карма 135
23.11.2008
да,колбаска.сальце,черный хлеб...
Карма 224
23.11.2008
Хм, т.е. приезжаю в Гоа, первым делом, как заселимся - печем десерт и зазываем на чай? Вечерком? По-русски, с душой? :-)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге