Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › 4 цены

Карма 17
3.12.2008
Юлиана
Я тоже только там для себя открыла этот кайф от спектакля, когда ты «законтачил» торговца, то оба получаете истинное удовольствие от спектакля! Одно "Юкилми?!" чего стоит, а счастливый смех, когда ты её(его) передразниваешь или первый начинаешь "разводку". Не жалейте получаса оторванного от лежака, пообщайтесь, пошутите - эти ребята с большой симпатией к людям "впаривают" свой товар и когда уже ты слышишь этот вздох и "ок, ю ласт прайс" можешь смело называть самую смешную цену - выше не поднимут, а если и поднимут, то не обидятся на твой отказ от покупки. Главное воспринимать их как добрые мультики и всерьёз не относиться к процессу :)

и я о том же! всегда можно найти хотя бы каплю положительного и полезного из всего, что нас окружает! Не надо искать рай в дальних странах, надо сначала его найти в себе!
Карма 960
3.12.2008
Ruskii
Не надо искать рай в дальних странах, надо сначала его найти в себе!

И не стоит ехать в рай с пытливым озабоченным лицом, чуя во всём подвох и ожидая, что тебя ушлые местные наеб облапошат и разведут. Человеческий фактор важнее материального, симпатия и доброжелательность - самая конвертируемая валюта.
Карма 766
3.12.2008
А, новый топ))

Мои 5 копеек.

1. Всегда говорю, что я русский и мне похер, кто как про меня из-за этого подумает. При этом никакой гордости не испытываю, это данность, как день и ночь.

2. Не избегаю русских, но и не бегу к ним, о пипл, давайте бухнем, курнем и т.д.

3. Если что-то мне нужно прям сейчас, я заплачу столько сколько просят, буду я торговаться при этом или нет, зависит от многих факторов, но сказать, что я торгуюсь до последней рупии каждый раз, не могу. Это мои деньги и трачу я их как хочу. И честно говоря, мне наплевать, как это отразится на уровне цен в Гоа, в мире и т.д.

4. Не парюсь долгие годы после поездки, что где-то переплатил 100 рупий, и не пишу об этом на форумах.

5. Не получаю фана от подхода торговцев на пляже и ненужного мне диалога с ними.

6. Не считаю всех, поехавших по путевкам, тупыми.
Карма 17
3.12.2008
Юлиана
И не стоит ехать в рай с пытливым озабоченным лицом, чуя во всём подвох и ожидая, что тебя ушлые местные наеб облапошат и разведут. Человеческий фактор важнее материального, симпатия и доброжелательность - самая конвертируемая валюта.

+1))
Карма 17
3.12.2008
Юлиана
И не стоит ехать в рай с пытливым озабоченным лицом, чуя во всём подвох и ожидая, что тебя ушлые местные наеб облапошат и разведут. Человеческий фактор важнее материального, симпатия и доброжелательность - самая конвертируемая валюта.

+1))
Карма 489
3.12.2008
Ruskii
Или для вас это дико?

Жизнь в Москве отбила веру в людей, к сожалению. Если меня попросят - посторожу, т.к. уверен, что я то точно не сворую. А в других такой уверенности не имею, к сожалению.

Не знаю, на Биг Вагаторе позитивное общение с торговками всегда приводило к тому, что они собирались вокруг, и уже до меня им, особо, дела не было. А при них как-то не так комфортно себя чувствуешь, всё таки, посторонние люди рядом, не расслабишься "по-северогоански" ;-)

Ruskii
В том сударь и проблема, что во всем вы видите только негатив!!! и в наших туристах, в торговках, в таксистах, и все вам мешают ловить шанти.

Для меня Шанти - это Шанти, а не тарахтение торговок под ухом, и приставание чуваков со всяким барахлом, которое можно купить в несколько раз дешевле в пятнадцати метрах в магазине. Шумно, блин. Но - каждому своё, не спорю. В первую поездку, помнится, со всеми также общался, пока не понял, что они, всё-таки, разводилы, как бы сладко не вещали, и сразу всё удовольствие от общения пропало. Осталось только пара чуваков, которых вижу каждый год, например один продавец водички в Чапорском форте - они уже ничего не пытается втюхать, просто сидим, общаемся. Но объяснить ему, что если что-то мне надо - я сам подойду - стоило очень многого.

И это, увы, редкая ситуация, была целая ветка на этот счёт.
Карма 1708
3.12.2008
В некоторых шеках есть что-то вроде договоренности с пляжными торговцами.Если не подзовешь-не подойдут. Будут издалека тряпками махать.
Карма 489
3.12.2008
anikolaev
В некоторых шеках есть что-то вроде договоренности с пляжными торговцами.Если не подзовешь-не подойдут. Будут издалека тряпками махать.

Нет на Биг Вагаторе шеков :-) Только за скалой уже, дальше, под фортом. А пляж этот очень люблю.

Хотя в этом году ещё там не был, может уже и есть шеки Ж-)))

И всё таки о ценах: local price существует! Только доторговаться до неё не всем удаётся, и не у всех есть время и желание. Даже пример с пересдачей жилья нашими нашим же это подтверждает. Те, кто смог, и кто прошарен - выторговывает себе поменьше, а сдаёт - по "рыночной" цене "для неанглоговорящих русских". Разве не так?
Карма 17
3.12.2008
Не все такие прожженые ловители шанти как вы! И многие едут в первый раз, и просматривают данный ресурс, что бы подчеркнуть полезную инфо, да и вера пока еще не у всех потеряна в московской клоаке. Многие признаются, что не могут торговаться, так пусть учатся, тем более что торговки одалевают первые три дня, пока ваша шкура не покрылась волдырями и ожегами, потом уже и внимания не обращают! Да они разводилы, а что же еще делать, жить то надо!

Вот что бы не быть разведенным, то для этого надо понять этих самых разводил, а не шарахаться от них как от прокаженных! Вот когда "наши" перестанут метаться по лавкам в озадачеными лицами и в состоянии постоянной "измены", вот тогда и разводить будет некого!
Карма 17
3.12.2008
Skipp3d
И всё таки о ценах: local price существует! Только доторговаться до неё не всем удаётся, и не у всех есть время и желание. Даже пример с пересдачей жилья нашими нашим же это подтверждает. Те, кто смог, и кто прошарен - выторговывает себе поменьше, а сдаёт - по "рыночной" цене "для неанглоговорящих русских". Разве не так?

Так! Абсолютно! Кого теперь тут винить? Наших неанглоговорящих русских тупо разбрасывающихся деньгами или алчных "наших" зашибающих шальную деньгу на своих же соотечествениках??)))
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики