Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Жилье на Кандолиме или Калангуте

Карма 489
3.04.2009
Denisimo
Анжуна и Вагатор получше будут

Получше.

Там скорее "камни на пляже" чем "каменный пляж"

Но купаться можно.

Вагатор, имхо, получше будет, поспокойнее и покрасивее. Тем более, что их там три - little, middle и big.

Над Бигом возвышается знаменитый Чапорский форт.

На Смолле - на берегу голова Шивы в камне вырезана.

Основная инфраструктура - на мелком и среднем. На биге почти ничего нет, только за скалой, под фортом шеки.

Если же хотите чего-то поэкзотичнее и более деревенское, что-ли, езжайте дальше на север - мандрем/арамболь, например.
Карма 727
3.04.2009
Denisimo
Анжуна и Вагатор получше будут? Я читал там каменный пляж, это так!? Какой пляж в плане волн наиболее спокойный или везде как повезет?

Если предпочтение больше отдавать пляжу,то в этом случае Морджим,Ашвем,Арамболь..там вход в море замечательный никаких камней и плавать можно..В Вагаторе,если вы не жуткий плавец - можно,просто покупаться

хотя я видела народ отплывал далековато..В Анжуне плавать опасно,много камней..

При нас практически, одного шведа волной на камни выкинуло(позже видели его- рука была в гипсе),только если на волнах попрыгать,как многие и делают..

Приехайте в Анжуну,в первый попавший гест например "Парадайз",а от туда скатаете куда вам нужно..От Анжуны удобно,в одну сторону - Вагатор,Чапора,Морджим,Ашвем и

т.д.,а в другую - Бага,Калангут,Кандалим..
Карма 1
3.04.2009
Не хотелось мне так далеко на север смещаться, но все дело к тому идет, что без этого не обойтись...

А как в Арамболе с инфраструктурой, есть где поесть и все такое...
Карма 727
3.04.2009
Denisimo
А как в Арамболе с инфраструктурой, есть где поесть и все такое...

С этим там проблем нет,там все хорошо..
Карма 37
3.04.2009
Denisimo
Не хотелось мне так далеко на север смещаться

А что смущает, что далеко от остального Гоа?

Denisimo
А как в Арамболе с инфраструктурой, есть где поесть и все такое...

В Арамболе дофига жилья, и народа тоже прилично, но другого чем в Калангуте и Баге...больше хиппанов, йогов, всякого нестандартного пипла. Если хотите потише - можно Мандрем, Ашвем и даже Морджим (будет поближе к Вагаторам, Анджунам и тд).
Карма 1
3.04.2009
saiko
А что смущает, что далеко от остального Гоа?

Да, именно это и смущает, т.к. хотим по максимуму все объехать и возможно будем переселять, по ходу отдыха. Например в Паполеме есть желание пожить пару дней, там говорят, очень красиво и тихо...

saiko
В Арамболе дофига жилья, и народа тоже прилично, но другого чем в Калангуте и Баге...больше хиппанов, йогов, всякого нестандартного пипла. Если хотите потише - можно Мандрем, Ашвем и даже Морджим (будет поближе к Вагаторам, Анджунам и тд).

А как там с транспортом, легко выбраться оттуд?
Карма 727
3.04.2009
Denisimo
А как там с транспортом, легко выбраться оттуд?

Такси могут предложить,даже если вы едите на байке..
Карма 147
3.04.2009
Denisimo

В Арамболе по состоянию на февраль было настолько чудесно, что, приехав туда на пару дней, я взяла и....осталась! :))) И выдвинуться куда-то оттуда меня заставил только праздник Шиваратри в Гокарне. Через 2 недели, что в принципе мне совершенно не свойственно - так долго сидеть на одном месте в условиях ограниченных временных ресурсов.

Если хотите селиться на пляже (на любителя) - сразу при выходе с Мэйн Стрит на пляж (промахнуться - нельзя), поворачиваете направо (один ресторанчик) и по правую руку видите славные бунгало. Цены демократичные. Особенно сейчас - сейчас уже вообще все более, чем демократично.

Что еще...Еды- ВООО! Сметаны - ВООО! :)))) Могу подсказать,где получше.

Еще могу подсказать телефончик недорогого таксиста - оч славный дядечка, совсем не дерзкий. Хотя от Арамболе спокойно можно передвигаться на байке - все близко, чего смеяться-то...

До Хампи обязательно доберитесь. 12 часов на слипере из Мапсы.
avio  м
Карма 61
3.04.2009
КМК Арамболь уже стал той же Анапой, что и Бага или Анжуна. Повторюсь, но КМК лучший выбор для жилья Вагатор, а купаться ездить в тот же Ашвем. Если хочется жить на пляже, то Ашвем-Мандрем. Но по опыту живя в Ашвеме так там и валяешься на пляже, ехать никуда не хочется.
Карма 766
3.04.2009
avio
Арамболь уже стал той же Анапой, что и Бага

Это не так.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях