Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Гималайские йоги

Карма 1427
1.05.2009
Porxd
В каких районах Индии больше всего йогических пещер

Я видела в гималаях.
Карма 2
1.05.2009
Гималаи - понятие растяжимое :)

в каких районах скажите по точнее
Карма 1427
1.05.2009
Там подпись под фоткой, правда с опечаткой. По дороге в священный Маникаран. Это долина Парвати. Пещера была на противоположном берегу реки , как он туда лазит-не знаю, очень круто
Карма 143
1.05.2009
Porxd
В каких районах Индии больше всего йогических пещер?

Так прямо сказать сложно, я видел в Ганготри несколько пещер , это как если идти в сторону Гомукха только вдоль по берегу Ганги, с правой стороны будут пещеры ,даже жил в одной несколько дней , там были некоторые удобства - две кровати и матрасы )В Таповане есть пещерки с йогами , в Бадринатхе, и Сапта Риши кунде ( Ямунотри )
Карма 2
1.05.2009
спасибо.

там где вы жили, далеко ходить за провиантом?
Карма 273
1.05.2009
на сапта Риши Кунде и я видела- фоткала гору и заметила в горе проем под деревом. ..но у меня сложилось ощущение, что не стоит туда даже смотреть. не любят йоги присутствие чужой энергии
Карма 2
1.05.2009
это и естественно..... зачем им гири, тянущие светлую душу в ад

вот интересное место:

Moony
Я единственный, кто ест. Раз в несколько дней, немного горелого теста. А они живут только воздухом. Один раз в году они все спускаются в мою пещеру, шестьдесят садху-бабу сразу! Вот тебе наверное хотелось бы увидеть!»


они тоже солнцееды? или в Индии еще есть другие способы, как не есть?
Карма 143
1.05.2009
Porxd
там где вы жили, далеко ходить за провиантом?

Да не рядом все , там некоторые пещеры оборудованы дверями (чтоб ветер не задувал ) Самая близкая к правианту прямо возле Кришна ашрама его там все знают.Вы всмысле если заселиться туда хотите то к бабам присматривающим за ашрамом подойдите и спросите про пещерку они должны показать ,заселитесь если не занята будет , в этом сентябре свободных мест не нашел все заняты были и с йогами общайтесь поаккуратней они иногда нервные бывают .В последний раз зашактили меня еле оклемался )) причем новенький несколько лет как заселился
Карма 2
1.05.2009
ах, и пещеры ныне нарасхват.... :)

Парнов, путешествуя по Индии , писал в 70 годы пв. -полно пустых было.

а "зашактили меня" -это что такое?

зимой там как в них, сколько градусов бывает?
Карма 143
1.05.2009
Porxd
а "зашактили меня" -это что такое?зимой там как в них, сколько градусов бывает?

Шакти - это энергия. Зашактил в данном контексте значит послал энергию в меня отрицательную и пробил мне ауру типа ,ну и плохо потом было мягко говоря ,вообще тело можно оставить с непривычки )) Вроде смиренно с ним общался на философские темы но стоило мне с ним чуть чуть не согласиться как уже разнервничался и прогнал меня.Потом справки у сторожил местных навел - молодой говорят еще в аскезе весь пока, садхака мол, рализации мало . Живет он в самом конце тропинки что вдоль левого берега ганги в сторону Гомукха зовут его Ведантананда Свами.

Зимой мало кто там из йогов остается только самые крутые,холодно там зимой снег и минусовая темп, а сколько точно не знаю не был там зимой. В Бадринатхе 3 йога только остаются на зиму ( из тех кого тусовка знает )))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях