Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Аналог крещения в Индии

Карма 216
1.06.2010
ну а тем, кто получил знания и сохранил - им уже воздалось давно )
Карма 224
1.06.2010
Rur

Нет, мы не придерживаемся какой-либо конфессии, речь шла о ом, что раз уж мы в Индию намылились - может там найдем, что ищем. Православие не нравится мужу из-за внешней символики-атрибутики, мне без разницы - бог он везде и во всем, темпл - он есть темпл)))

Я была в православных церквях Екатеринбурга, пары окрестных городов и в Израиле. Так что крестить (приобщать) своего ребенка в Екатеринбурге не хотелось.

Про выбор: я имею в виду, что родители всегда стремяться дать своим детям ЛУЧШЕЕ на их взгляд. Дети, повзрослев, наших взглядов могут и не разделять. Но родители, первые Учителя ребенка, свою задачу вижу не в прививании догматических норм и правил, а пытливого, широкого взгляда на мир вокруг и внутри себя.
Rur  м
Карма 72
1.06.2010
Mandrem-girl
Современная Индия, к сожалению, давно уже не является образцом ведического пути развития
100% поэтому и не испытываю восторженности по отношению к этой стране, есть только отдельные личности, которые имеют реализацию в этой системе знаний.
Mandrem-girl
просто есть еще люди, которые так яростно доказывают, что "мы - первые, мы, потомки ариев!
на то они и люди
Mandrem-girl
никогда не поздно встать на Путь Знания
лично мой путь так и протекает в духовных исканиях - в изучении нового, чтоб раздвинуть горизонт
Mandrem-girl
ну а тем, кто получил знания и сохранил - им уже воздалось давно )
Риши написавшие Веды, никуда не делись, их жизнь протекает в многомерных пространствах энергий.
Sacrum
родители, первые Учителя ребенка
Чем плох йогичекий путь развития без элементов ритуализма, например аштанга-йога, которая развивает всесторонне, если у Вас сын, то может такой вариант ушу--тайчи---цигун
tat  ж
Карма 717
1.06.2010
Rur
Sacrum - родители, первые Учителя ребенка.

Чем плох йогичекий путь развития без элементов ритуализма, например аштанга-йога, которая развивает всесторонне, если у Вас сын, то может такой вариант ушу--тайчи---цигун
Пока Sacrum здесь нет, может я вставлю реплику.

Rur - если чуть-чуть внимательней читать топик, то легко заметить что у Sacrum - дочь.

И даже если предложенный вами путь и не плох, то, думаю, родители лучше знают своего ребенка, поэтому им и решать.

Теперь относительно первоисточников.
Rur
"спрятаны до лучших времен, пока уровень сознания не поднимется для восприятия таких знаний".

Сомнительно, возможно утеряно, но хочется верить
"хочется верить" - это аргумент ?
tat  ж
Карма 717
2.06.2010
лотос
Писменность...
Чья? Кем и как датируется?

лотос
Djaswinder

Насколько, мне известно славяне на металле не писали

Откуда Вы знаете, на чём они писали?
А вы знаете? И откуда?

Rur
изветстны общие корни слов в русском языке и санскрите
Общеизвестно, что русский язык, как и подавляющее большинство европейских языков - относится к индо-европейской языковой группе. В нее же входят и санскрит, и хинди. Вот большая языковая группа. Ну и что?
Карма 109
2.06.2010
tat

+1

импонирует ваша логика
Rur  м
Карма 72
2.06.2010
tat
если чуть-чуть внимательней читать топик, то легко заметить что у Sacrum - дочь.
А проблема в чём?? выберите из приемлемых для себя вариантов: 1 Забыл; 2 Так возможно сделать если б был сын;3Возможно у них ещё будет сын(только порадуюсь за них); 4 Тот вариант, который придумаете сами.
tat
И даже если предложенный вами путь и не плох, то, думаю, родители лучше знают своего ребенка, поэтому им и решать.
Вот именно, если чуть-чуть повнимательней читать топик, то очень легко заметить, что тема вынесена на обсуждение (это раз), а не с предложением принять решение за родителей(это два), поучитесь такту у Sacrum
tat
Теперь относительно первоисточников.
tat
"хочется верить" - это аргумент ?
Это сожаление об утерянном знании. К этому сожалению, прибавилось ещё одно, правда кратковременное сожаление -- о Вашем странном понимании, достаточно ясно изложенных мыслей.
Rur  м
Карма 72
2.06.2010
tat
Общеизвестно, что русский язык, как и подавляющее большинство европейских языков - относится к индо-европейской языковой группе
Не подавляющее - демонстрируете незнание предмета, к тому же найдите любой другой язык (кроме украинского и белорусского), который столько же имеет общего с санскритом, как русский.
tat
Чья? Кем и как датируется?
С Вас никто ведь не требует вещественных доказательств точки зрения. Это детские приёмы в дикуссии.
tat
А вы знаете? И откуда?
Почитайте топ, там не написано, что 100% знание, обсуждение шло на уровне гипотез. Или может Вы писали лично, что в курсе всего? Нет?
tat
В нее же входят и санскрит, и хинди
Правда? Вот только источники санскрита и хинди разные.
Rur  м
Карма 72
2.06.2010
Djaswinder
импонирует ваша логика
Ещё бы -- способ мышления сходный, по принципу "слепила из того, что было".
Карма 147
2.06.2010
Rur

Вы прекрасны! Я без иронии
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики