Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Из Индии в Непал на мотоцикле.

Карма 6
17.05.2010
Дядя Вова
Сливаешься с дорогой, пейзажем, летишь распростершись над асфальтом, как сокол, паришь и нет ни мыслей, ни боли в теле, да и тела то нет, только полет, только движение вперед, рычание и вибрация мотора

АААА...знакомо...как же хочеться повторить эти ощущения....
Карма 34
21.05.2010
Попытка уехать на Бегнас, на 2 день, после приезда (вычитал на форуме про чудо –отель, по100 рупасов комната, в 30 минутах езды на велике от Покхары) завершилась возвращением, т.к. комната уже по 300, а ехатьна самом деле 1 час на моцике. Как-то сама собой образовалась тусовка, почти коммунити. В общем весело. 20 дней пролетели , как миг. Разработал маршрут. Еду до Муктинахкта. Взял палатку, ботинки, одежду, рем. набор для байка, газ, продукты. Набралось груза кг. 60. 30.03. в 11.00. старт из Покхары! 14.00. Баглунг. Еду в Бени по верхней дороге. Как говорится в передаче посвященной экстримальным видам спорта-не пытайтесь повторить, трюк сделанный проффи или придурком случайно. В общем, завалив в 3-й раз байк на бок, пришла мысль о слишком большом грузе, но разгружаться не стал. Во-первых не спортивно, во-вторых на середине пути, понял, что хоть и еду куда надо, но еду не той дорогой, т.к. я сверху видел дорогу по которой надо было ехать. Собственно, езды то 2 часа. 16.00. Бени. Спрашиваю, ехать на Тaтaпани. 4 из 5 человек показывают на дорогу, кот уходит точно на запад. Чож еду, совершая ошибку , т.к. ближайшая Тaтaпани именно на западе. Но на моей карте её нет! В общем по GPS, лишние 30 км. туда-обратно. По сравнению с моими блуканиями по Индии-фигня, но там не приходилось ехать по аццкому оффроуду, где асфальт положат лет через 500, пыль в пол метра толщиной и в этой пыли булыжники кг. на 70-80 и размеров соотв.. Уклон в 50 градусов, серпантин. Иногда дорога пересекается ручьями, речками, болотом, да тупо, грязь по колено. Заночевал на дороге. 31.03. в 11.00 Бени. Непальцы, в общем-то привыкшие и к треккерам, и к их виду, от меня шарахались. Было от чего. Меня, как будто 4 раза закопали вместе с байком в глинозем. Вся морда в масле, кот. струями било из передних стоек. Оборванный тросик спидометра, подножка на веревке. Руки дрожат. Остановился покурить. Хотел сесть на байк-упал вместе байком. Непальцы помогли поднять моцик. Сижу на земле, курю. Одна только мысль-если здесь, только 1000 м., то ТАМ! мне воще ***ец. Я в панике, поэтому накатил 200 гр. водки и поехал дальше...
Карма 34
21.05.2010
Сразу все наладилось. Падать может стал реже, да и у Вас дорогие читатели, наверное, слово "падать вызывает картину, как я лечу, кувыркаясь на скорости в 80 км\час. Нееет! Всё выглядело след. образом. При попытке заехать наверх, разгоняюсь, на полпути или ловлю булыжник, или боком в стену, (слава богу ниразу не выкинуло за обочину, в ад) валюсь на бок. Если еду вниз-левой ногой торможу ножным тормозом, правой стараюсь удержать байк в равновесии, в какой то момент очкую, левая нога срывается вниз, метра 3 летишь без тормозов, жмешь рукой передний, колесо подворачивается, ну ессно падаю. Сперва я чо то дергался. Кидался поднять байк, разбирал камни, скакал и матерился. Потом успокоился и тупо ждал помощи, глядя, как из карбюратора течет бензин. Подъезжали люди, поднимали байк, заталкивали меня наверх. Не доехав до Татапани 10 км. поставил палатку. Пришли дети. Самого старшего отправил за рокси (местный самогон, градусов 20-25). Сготовил еды, выпил залпом кружку рокси, под восторженные крики и аплодисменты. Накормил детей. Еще сготовил еды. Еще одна кружка. Сытые дети пели и танцевали, я слегка вдатый хлопал в ладоши. Вечером пришли взрослые. Один дед показал где он живет, от уровня дороги где то 1 км. по вертикали. В гости не приглашал, да я бы и не пошел, вернее не дошел бы...
Карма 147
21.05.2010
Дядя Вова

Дядя Вова, ну ты матёёёёёр! Слушай, тебе попутчики не нужны часом? Килограмм на 50? :)

"Придурок"-стайл по уши в глиноземе мне лично очень импонирует!!!!! Аплодисменты, превращающиеся в бурные овации!
Карма 34
21.05.2010
Фотки говянного качества. хотите ругайте, но лучче фотик нормальный подарите.
Первая ночевка
Первая ночевка
Карма 34
21.05.2010
Попутчики это классно! Приезжайте в Манали кататься в с июня по сентябрь.
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Фото 3
Фото 3
Фото 4
Фото 4
Карма 34
21.05.2010
Это случайно попало...
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Карма 34
21.05.2010
записано алмазными иглами на золотых скрижалях и положено на центральное место сокровищницы моего сердца - Спасибо! я тебя люблю!
Карма 147
21.05.2010
Дядя Вова
Попутчики это классно! Приезжайте в Манали кататься в с июня по сентябрь.

эта....я вот думаю числа 8-9 обратно в индию лететь. И какбе мне сначала надо в Хайд, а потом в Дели. И, дядя Вова, я ведь реально могу доехать до Манали на недельку, ежели будет интерес.....
Карма 186
21.05.2010
Я буду в Наггаре на следующей неделе=)

Маш, будешь в Хайде, звони=)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге