Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Индия. Знакомство состоялось!!! Март 2009

Карма 115
30.03.2009
Juli

сколько людей, столько мнений )))

ты их видела или ела?
Juli  ж
Карма 41
30.03.2009
Gulaabjamoon
ты их видела или ела?

Вот те, что на фото мы и купили. Были голодные. Ночь провели в Эрнакуламе на вокзале, потом ехали на электричке в Алиппе. Но даже с голодухи я их не смогла съесть.

А на хаус-боте очень вкусно кормили. Блюда уже не помню, но понравилось все.

Весь день катались на лодке. Ночь ночевали посередине озера. Незабываемые впечатления.
aya  ж
Карма 7
31.03.2009
Gulaabjamoon

спасибо за +

Мне ваш опыт близок,потомучто я к сожалению не рюкзачник,и уже никогда им не стану,с другой стороны только через фирму тоже не хочется.Какой то гибрид нужен -мне например ходить по индийским фирмам и покупать там билеты,ждать автобусы или поезда часами,торговаться абсолютно не хочется.То есть современный колорит пока не интересен,индусов вижу предостаточно ежедневно,пищи то же полно индийской.Интересуют исключительно памятники исторические и произведения искусства.Еще красоты,конечно,природные. Океан не очень то- я сама на берегу живу окияна.Так что пишите еще,может подробности какие то.Наверное придется делать как то так- заранее договариться-звонить в агенство данного города и брать гида-сопроводителя -или это глупо?
Карма 115
31.03.2009
aya

это вовсе не глупо, а наоборот - очень удобный и правильный вариант

я тоже не из тех, кто может жить с тараканами и мыться из чайника

искать пути-выходы тоже не хотелось, тем более в первую поездку

теперь я знаю, что в Индии любые вопросы решаются легко

для вас может быть приемлимым такой вариант: купить билеты, созвониться с агентством или гидом в Индии и приехать на всё готовенькое

и деньги сэкономите (не будете платить своим местным агентам), и сервис обеспечите, увидите только то, что хотите, а не то, что обязаны, потому что с вами группа, и сможете распоряжаться своим временем сами

не надо будет ехать на обед, потому что надо

а может вы не хотите? вот захотите, тогда и отобедаете

все эти услуги в Индии стоят совсем недорого

могу ошибаться, но, кажется, машина с водителем - всего 30 баксов в день

машина отличная ! с кондиционером

там могут и вещи ваши лежать - ноу проблем

если не хотите брать гида (это ещё 30 баксов), водитель в общих чертах всё расскажет

я взял телефоны , могу поделиться

ребята очень толковые

гид говорит по-русски и по-английски

водитель - по-английски

надо? пишите в личку

позвоните им заранее,они вас и в аэропорту встретят, и в отель доставят как самый ценный груз
Карма 691
31.03.2009
Gulaabjamoon
мыться из чайника

Та вы шо, из чайника жутко неудобно. )) Но в каждой ночлежке Индии есть ведро и ковшик, вот из него удобно! ))
JNB  ж
Карма 390
31.03.2009
Juli
Невкусные просто ужас!!!!

Gulaabjamoon
сколько людей, столько мнений )))


Да просто неспелые попались и все. Я тоже в первый раз попробовала - такая гадость. А когда они повалялись и дозрели - просто супер, гораздо вкуснее обычных.
Карма 427
31.03.2009
Shtenka
Та вы шо, из чайника жутко неудобно. )) Но в каждой ночлежке Индии есть ведро и ковшик, вот из него удобно! ))

+1 ))))
aya  ж
Карма 7
31.03.2009
Gulaabjamoon

Спасибо,обязательно воспользуюсь вагими телефонами. Надеюсь не потеряемся.Пока что родное государство решило не обременять меня гражданством и соответственно паспортом. Вот и сижу, читаю ваши замечательные отчеты:))),тоже полезно и приятно.

Штенка

Ваш сарказм понятен. Мне нравятся люди путешествующие налегке.Я аскетичный человек.Но здоровье разное,никто не застрахован от травм нпример.Я не могу стоять в очередях за билетами, впархивать в на ходу в автобусы,и блуждать в поисках приемлемого отеля, к сожалению. Не всем это понятно. Особенно кто любит свысока поглядывать на других,несмотря на карму.
Карма 115
31.03.2009
дамоДара


Shtenka

Та вы шо, из чайника жутко неудобно. )) Но в каждой ночлежке Индии есть ведро и ковшик, вот из него удобно! ))

+1 ))))

один фиг это не мой путь )))

душ как-то милее
Карма 691
1.04.2009
aya
Ваш сарказм понятен.

Жаль, что у нас тут такие глухие телефоны. Я вообще-то не саркастичный человек. И в мыслях не было. Просто образ человека с чайником развеселил. Ведь на самом деле не так все страшно в этой самой Индии. )

aya
Я не могу стоять в очередях за билетами, впархивать в на ходу в автобусы,и блуждать в поисках приемлемого отеля, к сожалению.

А вы знаете, я это даже не только могу, но и люблю. Потому что это это часть пути, а дорога - мой милый сердцу дом. Если вы относитесь к дороге по-другому, это ваше право. ))

aya
Особенно кто любит свысока поглядывать на других,несмотря на карму.

Не поняла, о чем вы.

Gulaabjamoon
душ как-то милее

Та ради бога. Прости, что нафлудила в твоей теме. Но надо было как-то объясниться с человеком.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях