Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Лучшие индийские фильмы

Карма 736
9.02.2011
aliminator
Раньше обязательно была парочка-тройка танцевальных песен в швейцарских Альпах.

Разве? Альпы снимали крайне редко. Как раз культовые индийские фильмы (Месть и закон, 2 незнакомца, да и много других) снимали ТОЛЬКО в Индии. А то, что кажется Альпами, на деле может оказаться Гималаями или Кашмиром. А может и Восточными Гатами.
Карма 165
10.02.2011
В сети появились качественные ДВД-рипы No One Killed Jessica (2011). Завтра скачаю. Довольно любопытный фильма.
Карма 427
10.02.2011
Prem
А то, что кажется Альпами, на деле может оказаться Гималаями или Кашмиром

а как же Dilwale dulhania le jayenge?

в швейцарии снимали
Карма 743
10.02.2011
aliminator
В сети появились качественные ДВД-рипы No One Killed Jessica (2011). Завтра скачаю. Довольно любопытный фильма.

с английскими сабами или с русскими?
Карма 736
10.02.2011
дамоДара
а как же Dilwale dulhania le jayenge?

в швейцарии снимали

Prem
Альпы снимали крайне редко.

Снимали! Но редко
Luna  ж
Карма 2216
10.02.2011
Посмотрела я "Ложь во спасение". Очень милый фильм, замечательные виды Лондона, Джон Абрахам - душка и прелесть, героини все сплошь не-красавицы, особенно главная, хотя по логике вещей, красавиц так жестоко не покидают, правда остаётся открытым вопрос, запал бы в реале душка-Абрахам на такую Мишку (имя у девушки такое, не повезло ей :)) и стал бы ради неё скакать через разводящийся мост... Но это киношные издержки, а по сути, ложь во спасение была всего одна и в самом начале, потом превратилась в ложь во вред и вообще в очень много лжи, но всё закончилось хорошо, опять-таки вопреки логике, но это опять-таки не главное... Как я уже говорила, фильм симпатишный, качественный, достойная игра актёров, на один раз посмотреть, оч. хорошие впечатления.
Карма 736
10.02.2011
Luna
героини все сплошь не-красавицы

Мне думается, такова задумка. Тут вся прелесть именно в том, что героини естественные, эдакие девушки с улицы, а не гламурные дивы. Бипаша в такой роли была бы совсем неуместна.

Luna
ложь во спасение была всего одна и в самом начале, потом превратилась в ложь во вред и вообще в очень много лжи, но всё закончилось хорошо

Не совсем верный перевод названия, как это часто бывает. Jhootha - это ложь, Sahi - правда, даже скорее правильно. Перевести название буквально не получится, это нечто "ложь бывает правильной", или "ложь может быть вернее правды". В общем, я понимаю, что означает название, но в русском языке таких понятий нет, не то что слов. Отсюда - приблизительное "Ложь во спасение".
Luna  ж
Карма 2216
10.02.2011
Тогда лучше "Правдивая ложь". Недаром же говорят, что не так страшна сама ложь, как полу-правда.
Карма 736
10.02.2011
Luna
"Правдивая ложь"

Тоже не совсем то. Ложь, которая была необходима для того, чтобы в итоге было все хорошо и справедливость (или правда) победила и все встало на свои места. Вот примерно такой перевод был бы точным.

И вообще, претензии к переводчикам )
Luna  ж
Карма 2216
10.02.2011
У меня к ним нет претензий :)

Очень неплохой фильм, но отнюдь не "Три идиота", который можно пересматривать не один раз, имхо. Кстати, музыка Рахмана на этот раз не хитовая, однако понравилась песня про "матушку Яшоду, стоявшую на мосту через Джамну".
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики