Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Лучшие индийские фильмы

Карма 165
11.02.2011
Посмотрел феминистский фильм No One Killed Jessica ( 2011). Хотя вроде бы сюжет о коррупции и подкупных судьях ( привет дело Ходорковского), но на самом деле кино получилось о правах женщин. Может быть даже невольно. Так получилось. Сценарий также был неумело склеен, а режиссер не смог разрулить как следует.

Первая половина была сосредоточена на героине Видьи Балан, а героиня Рани Мукерджи мелькала на фоне. Потом во второй половине фильма Видья уползает на задний план, а Рани выходит на первый план. Тогда как следовало бы главных героинь держать в фокусе в равной мере. Ну а концовочка вообще получилась популистской и прямолинейной в индийском стиле. Справедливость торжествуе, люди льют слезы об убиенной девушке, Вилья так умилительно ревет. Фоновая музыка совсем не понравилась уже с самого начала. В этом плане вспоминается "Мольба" и очень качественная работа Бхансали в качестве композитора.

Теперь об актрисах. То, что Рани будет постоянно крыть матом в фильме, я уже читал в рецензиях. Ей это идет с ее хриплым голосом. Видья Балан снималась в очках. Сначала на ней была железная тонкая оправа, довольно большая, которая делала ее похожей на мышку. Потом она была в роговой черной оправе, более стильной. Но мышиное выражение осталось. Мне, кстати, понравилось, как Видья изображает плач. Ее лицо так умилительно искажается.

Фильм, не забываем, феминистский. Там было много мужчин во вторстепенных ролях. Мужчинки были изображены в непривлекательном виде. Больше всего понравился мужик -инспектор, тоже страшненький, но колоритный.

В общем, зачем стоит посмотреть этот фильм, который на один раз? Неужели есть желание смотреть остро-социальную, мрачноватую картину? Если бы не имена Рани и Видьи, фильм мог бы пролететь мимо внимания аудитории. Рани смотрелась более естественно, но больше запомнилось мышиное выражение Видьи.
Карма 743
11.02.2011
aliminator
Рани смотрелась более естественно, но больше запомнилось мышиное выражение Видьи.

расмешил))))))))))))))

музыка "Мольбы" и этого фильма даже не стоят рядом...Бхансали на высоте!!!!

но обязательно посмотрю, интерес большой...
Карма 5
11.02.2011
«Воздушные змеи» — это история о любви. Красивая, романтичная, трогательная и с трагичным концом. Джей (Ритик Рошан) — индиец, живёт в Лас-Вегасе и работает учителем танцев. Кроме этого, он иногда подрабатывает на фиктивном браке, помогая иностранкам получить грин-карту. Одной из таких женщин становится Линда (Барбара Мори) — мексиканка. Проходит время и когда Джею кажется что он сорвал большой куш его судьба опять сталкивает с этой девушкой. И на пути к их счастью приходят разные преграды, которые мешают их счастью.

Фильм стоит смотреть тем, кто любит:

1. Ритика Рошана

2. "Острые" фильмы (где много взрывов, стрельбы, погони)

3. Танцы (хоть их было там не так уж много)

Не скажу, что фильм тронул до глубины души, но посмотрела его не зря. Если честно сам он не особо похож на типично индийский....оценка 8 из 10....(и я только сейчас заметила, что у Ритика 6 пальцев.....там это как то резко бросалось в глаза)
Карма 743
11.02.2011
neretta
....(и я только сейчас заметила, что у Ритика 6 пальцев.....там это как то резко бросалось в глаза)

и в "Kabhie Khushi Kabhie Gham" заметен его палец...

но тут не очень та много взрывов и так далее)))) если бы сейчас посмотрела бы не знаю как оценила бы, но я смотрела фильм когда у меня было упадок настроение и он зацепил меня. а сейчас - даже не знаю как бы я отреагировала..фильм под настроение определенно...
Карма 743
11.02.2011
В Maratha Mandir Cinema в Мумбаи Яш Радж Фильмз собирается отметить 800-й недельный непрерывный показ фильма Dilwale Dulhania Le Jayenge....Акция намечена на Валентиновский день...

Разве это не супер??? единственный фильм который идет непрерывно 800 недель начиная с октября 1995-го года....Шедевр и прекрасная романтическая история...
Карма 736
11.02.2011
Ira07
единственный фильм который идет непрерывно 800 недель начиная с октября 1995-го года....Шедевр и прекрасная романтическая история...

Конечно не супер! Маразм! Люди идут на поводу, и вы в том числе. Кто мне скажет, чем этот фильм такой особенный? Самый обыкновенный, обыкновеннее трудно придумать. Дело не в том, что я терпеть не могу Шахруха. Есть у него фильмы, которые мне нравились. Но только не этот. Он, конечно, не сказать что позорный. Но и ничего особенного. История много раз повторялась, оригинального там ничего нет. Работа оператора так себе. Песни давно надоели.

В общем, бред какой-то
Nats  ж
Карма 87
11.02.2011
Ira07
фильм под настроение

В точку,Ир!

А я и не заметила эту особенность у Ритика..обалдеть, бывает же...

Сорри,офф, ток приехала с Sanctum (3D)-впечатлена,но не супер..
Карма 743
11.02.2011
Prem
В общем, бред какой-то

забыл написать 4 буквы - ИМХО))))

твое мнение...будем уважать...

для меня шедевр, и песни и сам фильм и игра актеров и режиссерская работа - настоящий Индийский фильм!!!!!ИМХО кстати)))
Карма 743
11.02.2011
Nats
ток приехала с Sanctum (3D)-впечатлена

у нас в кинотеатре идет, нужно будет пойти и посмотреть....напиши мне в ЛС немного про фильм, интересно стала...
Nats  ж
Карма 87
11.02.2011
Ira07
у нас в кинотеатре идет, нужно будет пойти и посмотреть....напиши мне в ЛС немного про фильм, интересно стала...

ок,dear ;)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге