Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Лучшие индийские фильмы

Luna  ж
Карма 2216
12.03.2011
"Робот" с проф. переводом появился. http://**********/forum/showthread.php?t=19173

Всё-таки стоит посмотреть или как?
Карма 743
12.03.2011
Luna
Всё-таки стоит посмотреть или как?

хороший вопрос..тоже жду ответа. Не хочется просто так скачивать.

спасибо за ссылку Луна.
Карма 98
12.03.2011
Luna
Всё-таки стоит посмотреть или как?

По-моему "или как" ! Хе-хе ! Это маразм на полную катушку ! :)))
Luna  ж
Карма 2216
12.03.2011
Ну мне что-то тоже так кажется, потому как индийское кино ценно своей самобытностью, а всякие роботы да терминаторы, мягко говоря, там несколько не то...
Карма 165
13.03.2011
Посмотрел 7 Кhoon Мaaf. Хех, очень занимательный фильм. Сильно по оформлению и стилю напомнил мне Guzaarish ( Мольба). Только в отличие от Мольбы, где Бхансали заимствовал идею и визуальный образ из испанского фильма, Вишал Бхардвадж снимал по короткому рассказу "Семеро мужей Сюзанны" индийского писателя Раскина Бонда, который, кстати, появился в этом фильме в самом конце в эпизодической роли ( дядечка европейской наружности в очках).

Бхансали со своей "Мольбой", судя по мнению публики, сделал один из лучших своих фильмов и вернулся на свой уровень после не совсем удачной "Возлюбленной". Фильм же Бхарваджа 7 Кhoon Мaaf, опять же судя по критическим статьям, не оправдал ожиданий. Но с моей точки зрения Бхардвадж ничем не уступил Бхансали в своем последнем проекте. Это совершенно добротная картина, сложная для реализации. Могла бы получиться и получше, но сделать это было бы крайне сложно.

Я думаю, что Бхарваджу не удалось сделать настоящую драму. Это должна была быть драма, особенно в концовке и если бы режиссер вместе с Приянкой сумели бы сделать ударный конец, то получился бы удивительный фильм. Молодой актер Виван Шах также повинен, что концовка не совсем удалась, так как он не смог передать отчаяние и свои эмоции по поводу последнего поступка главной героини.

Еще одна проблема, с которой все столкнутся при просмотре. Предсказуемость сюжета картины, когда знаешь, что героиня Приянки будет убивать одного мужа за другим. После двух мужей уже начинаешь терять терпение. И спасает в этом случае резкая смена декораций и совершенно невероятная эксцентричность мужских персонажей. Особенно резкий скачок происходит, когда появляется русский шпион Вронский, что приводит к ряду занятных сюжетов, вроде танцевального номера "Калинки-малинки" и попыток Приянки произносить русские фразы.

Ну и наконец, переходим к главному блюду: справилась ли бывшая Мисс Вселенная Приянка Чопра со своей крайне трудной ролью? Я думаю, что Приянка не испортила свою роль и в общем справилась. Однако мы привыкли, что она довольно легкая натура, а на эту роль нужно было брать красивую актрису с бОльшим драматическим талантом. А есть ли такие в Болливуде? Возможно, Кангна Ранаут могла бы справиться не хуже.

Ну и напоследок: в чем сюжетный цимес фильма? Очевидно, что в сюжете кроится маленький ребус, легко, правда, угадываемый. Героиня убивает 7 своих мужей, однако их на деле 6. Кто седьмой муж?
Карма 165
13.03.2011
Прикольный эпизод из "Кофе с Караном".

Карма 98
13.03.2011
Гургаон, 13 марта, 2011. Звезду Болливуда Шаха Руха Хана назвали худшим актером

и Сонам Капур худшей актрисой на третьей ежегодной Премии 'Golden Kela' (Золотой банан) в субботу вечером, вручаемых по аналогии с премий 'Razzies' в Голливуде, за худшее в кино.

В то время как Шах Рух получил премию за фильм Карана Джохара 'Меня зовут Кхан', где он играл пациента синдрома Аспергера, Сонам получила премию за ее домашнее производство 'Aisha'.

По иронии судьбы, Шах Рух также получил премию Filmfare как за лучшего актера за тот же самый фильм. 'Меня зовут Кхан' также получил премию за худший фильм. (Бу-га-га !!!)

Санджай Лила Бхансали получил премию за худшую режиссуру за фильм 'Мольба' (Guzaarish), который также получил Черную Премию за Эмоциональный Шантаж. (Хе-хе !)

Режиссер Рам Гопал Варма был награжден Премией "Бас Киджие Бэхут Хо Гая" (Хватит ужО, остановитесь, достаточно), с мольбой, чтобы он уже прекратил снимать фильмы.

(Бу-га-га !!!)

Худшм актером второго плана стал Arjun Rampal в 'Housefull', а худшей актрисой второго плана стала Kangana Ranaut за 'Бумажные змеи' (Kites).

Интересно, из пяти номинаций в категории худшей актрисы второго плана, три были для 'работ' Канганы в фильмах 'No problems', 'Once Upon A Time in Mumbaai'' и 'Бумажных змеях'. (Какое достижение, где тут смайлик "Ришпект" ? Бу-га-га !!!)

http://in.movies.yahoo.com/news-detail/117007/Shah-Rukh-Sonam-named-wo rst-actors-at-Golden-Kela-Awards.html
Карма 736
13.03.2011
Nathuram
Звезду Болливуда Шаха Руха Хана назвали худшим актером

Полностью согласен. ИМХО, конечно, lekin woh haram zade. Сонам Капур идет туда же. А что плохого могла сделать Кангана? Даже интересно стало. Надо посмотреть этот фильм.
Nats  ж
Карма 87
13.03.2011
Chico
Chico

На SONY идет Робот))
13.03.2011
Nats
На SONY идет Робот))

Вот Спасибо! включаюсь
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге