Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Лучшие индийские фильмы

Карма 501
19.06.2011
Ira07
серьезно?и игра актеров не впечатлило?

Серьезно. Даже на Абишека не захотелось смотреть.

Я фильм воспринимаю целиком : мне либо нравится, либо нет. А так, чтобы в одном и том же фильме игра актеров понравилась, а сценарий - не понравился, такого у меня не бывает ))))
Карма 743
19.06.2011
Марта
А так, чтобы в одном и том же фильме игра актеров понравилась, а сценарий - не понравился, такого у меня не бывает ))))

понятненько. Сейчас еще сильно интересно стало что из себя представляет фильм)
Карма 165
19.06.2011
Ira07
Сейчас еще сильно интересно стало что из себя представляет фильм)

Пока "Порочный круг" - самый зрелищный фильм 2011 года, на мой взгляд ( не считая те фильмы, которые идут сейчас или шли недавно в прокате в Индии, как Шайтан). Да и многие критики так говорят.

Однозначно лучше, чем "Игра".
Карма 743
20.06.2011
aliminator
Однозначно лучше, чем "Игра".

"Игра" - мне понравилась по игру актеров. Посмотрим что будет из себя представлять Дум маро Дум)))
Карма 98
20.06.2011
Ira07
Дум маро Дум)))

Ам маро дАм" - слово "дам" значит "затяжка", т.е. по-моему, название (это слова культовой песни) можно перевести как "Затянись" (или "давай закурим т-щ по одной" !:))))

И вот опять меня очень озадачивают эти "переводы", а точнее переиначивания названий болливудских фильмов прокатчиками в России, а за ними и самозванными переводчиками. Неужели аудитория инд. фильмов, по их мнению состоит из одних тупых и восторженных девиц, которым надо все уже в названии разжевывать и "ложить" в рот ?

Простите, если у кого какие ассоциации возникли, уж давно наболело ! :)))))))))))))))
20.06.2011
Nathuram
Простите, если у кого какие ассоциации возникли, уж давно наболело !

точный перевод дам маро дам - "дёрни косяк" (дёрни косячок марихуанки) - take another toke.

Вы думаете, фильм с таким названием на русском прокатит в прокате?

P.S. вообще то оригинальное название фильма 1971 года - Hare Rama Hare Krishna
Карма 743
20.06.2011
Nathuram
"ДАм маро дАм" - слово "дам" значит "затяжка", т.е. по-моему, название (это слова культовой песни)

песню помню, очень нравится, хоть из серии "олд".

спасибо за поправку.
Карма 98
20.06.2011
Chico
точный перевод дам маро дам - "дёрни косяк" ...

Вы думаете, фильм с таким названием на русском прокатит в прокате?

Спасибо, верно !Я просто уверен, что фильм именно с таким названием и покатит в России !!! Это привлечет и нелюбителей инд. кино особенно молодежь !!! :)))))))))

Chico
P.S. вообще то оригинальное название фильма 1971 года - Hare Rama Hare Krishna

Я конечно знаю, но мы говорим ведь о новом фильме c с другим названием, хоть и римейке !?
20.06.2011
Nathuram
фильм именно с таким названием и покатит в России !!! Это привлечет и нелюбителей инд. кино особенно молодежь !!! :)))))))))

привлечет, конечно.... но еще также привлечет огромную армию фарисеев и ханжей
Карма 165
20.06.2011
Nathuram
И вот опять меня очень озадачивают эти "переводы", а точнее переиначивания названий болливудских фильмов прокатчиками в России

Не, болливудские фильмы не идут в прокате в России. А так, переводчики, когда имеют затруднения с переводом, спокойно придумывают новое название фильму, но отталкиваясь от общей идеи фильма. Это часто применямая практика и не только в России.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики