Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма
Северная Индия Южная Индия  

Штат Химачал-прадеш › Манали и Куллу › Куллу: Окрестности

Карма 5117
Ответить
22.10.2017
В окрестностях города Куллу есть несколько интересных индуистских храмов.

Храм Бекли или Джаганнатхи Деви (Bhekhli Temple, Jagannathi Devi Temple, карта) - храм богини Дурги в деревне Бекли в 3 км от Куллу. С площадки перед храмом открывается красивый вид на Куллу.

Биджли или Биджлешвар Махадев (Bijli Mahadev, Bijleshwar Mahadev, карта) - храм Шивы недалеко от деревни Чансари в 11 км к юго-востоку от Куллу, на восточном берегу реки Беас. От Чансари до храма, находящегося на вершине горы, ведет пешая тропа длиной 3 км. Храм знаменит тем, что стоящий рядом с ним 20-метровый деревянный шпиль привлекает молнии. Громоотвод подключен к Шива-лингаму внутри храма и, когда молния ударяет в шпиль, лингам разваливается на куски. Потом его снова склеивают с помощью теста. При храме есть спартанские комнаты для паломников, в которых можно остановиться на ночь.

От Куллу до этих храмов можно добраться на автобусе (спрашивайте на автостанции).
Карма 42
Ответить
15.01.2010
БиклиМата и панорамы вокруг...
Карма 42
Ответить
15.01.2010
До вершины горы от последней остановки, нужно подняться метров на 700 вверх, по каменной лестнице (около 1000 ступеней).

Панорамы будут великолепные вокруг, Храм еще лучше :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях