Джабалпур (Jabalpur, население 1,1 млн,
карта) - сам по себе ничем не примечателен. Используется как база для посещения нескольких национальный парков:
Канна, #Бандхавгарх и
Пенч, а также популярного среди местных туристов места Marble Rocks (
Мраморные скалы) на реке Нармада в 22 км от города.
Если вы фанат археологии или изнываете от безделия в Джабалпуре, можете заглянуть в местный музей
Rani Durgavati Museum (10-17ч., вт-вс, вход 2$,
карта), в котором собраны скульптуры 10-го века, найденные в окрестностях, а также артефакты племенных культур штата.
Где остановитьсяБольшинство более-менее годных гостиниц находятся в районе Russell Chowk:
•
Lodge Shivalaya (тел. 0761-2625188, 5-15$,
карта)
•
Hotel Sidharth (тел. 0761-4007779, 10-20$,
бронировать,
карта)
•
Samadariya Inn (15-30$,
бронировать,
карта)
Избегайте слишком дешевых гостиниц, которые больше похожи на притоны для бухих индийцев, набирающихся в барах при этих гостиницах. Средние по цене гостиницы обычно бывают заполнены, так что лучше бронировать их заранее. При гостиницах обычно есть рестораны.
›
Все отели ДжабалпураКак поехать и уехатьВ городе есть
аэропорт местного значения, откуда летают самолеты в Дели, Мумбаи, Кочи, Хубли и некоторые другие города Индии. Планируется открыть рейсы в Кхаджурахо.
На
поезде из Джабалпура можно попасть в Сатну (чтобы потом добраться до Кхаджурахо), в Варанаси, Мумбаи, Калькутту, Ченнаи, Бангалор, Хайдарабад, Бхопал и другие города Индии.
›
Купить ж/д билетАвтобусом можно добраться до нац. парков.