Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Отправка документов из Индии в Россию через DTDC

Карма 668
11.02.2014
chintamani
буду делать новый паспорт

Может лучше не указывать в заявлении, обстоятельства, дающие надежду на получение старого паспорта. Во избежании задержек в получении нового. Но то что утерян в Дели, указать обязательно. Мало ли кто и что там с ним может попытаться провернуть.
Карма 154
11.02.2014
chintamani
а как они тогда приняли эту посылку для отправления в Россию, если знали что офисов в России нет?

Я подозреваю вы зря хипишуете, хотя без трекинг-намбера действительно печально.

Транспортные компании, не имеющие представительств во всех точках земного шара (ну да, бывают такие), обычно пользуются помощью таких же компаний как и они.

Как там в авиаперевозках это называется - код-шеринг, да?

МНе товары с ебея в штатах отправляет одна компания, а вручает в РФ совершенно другая. И как бы всё пучком. Другое дело что я номера знаю, по которым могу это всё отследить.

Вам какого числа паспорт-то отправили?

В принципе, я думаю, если за 4-5 дней не придет - тогда можно устраивать панику.
Карма 135
11.02.2014
отправили 18 января. уже и не знаю ждать или нет
Карма 154
11.02.2014
chintamani

Уже нет.

Скажите спасибо тому дебилу, которому было сказано DHL, а он решил сэкономить.

Впрочем, разве что если после таможни РФ этот паспорт поедет к вам обычной почтой, а не экспресс доставкой...

Тогда месяц-другой и если его не будет тоже можно забыть.
Карма 135
11.02.2014
новый можно сделать за 10 дней. пуская подавятся моим старым паспортом
Карма 162
11.02.2014
Мне муж отправлял доки из Индии этой службой. Пришли вовремя, быстро, но какая-то зараза в Мумбае треть документа степлером изрешетила....
Карма 469
11.02.2014
Вы истинные экстремалы - отправлять паспорта почтой в россию - это же запрещено российскими законами! любая курьерская служба/почтовая служба/таможня на территории РФ обязана задержать такой груз, если паспорт будет обнаружен.

Отправлять что-то без треккинг номера - так это уже перебор после перебора - ибо такое отправление вообще невозможно отследить, невозможно никому предъявить претензии или даже задать вопросы.
Карма 135
11.02.2014
по семейным обстоятельствам проишлось срочно возвращаться в Россию, в тот момент я находилась в Лакнау, а часть моих вещей с русским паспортом лежали в Дели. Заехать в Дели никак не получалось, летела из Лакнау в Дели на самолете и через 3 часа вылетела из Дели в Москву. Паспорт позже понадобился, попросила друзей выслать его через DHL, к сожалению высылал знакомый друзей, тот человек не отличается высоким интеллектом, выслал мой паспорт через DTDC из Дели в Нижний Новгород, сижу теперь и жду. Где именно паспорт застрял я не знаю, может быть тот человек адрес напутал и посылка с паспортом валяется где нибудь в Москве, или его в Дели где то потеряли. Знала бы, взяла бы паспорт с собой в Лакнау.
Карма 162
12.02.2014
Обстоятельства разные бывают, иногда приходится срочно доки пересылать. А так, в целом, мне индийские курьерские службы больше наших нравятся, и все бумаги приходили быстро и в сохранности
Карма 668
13.09.2015
chintamani, чем закончилась история?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях