Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Электрические розетки в Индии

Карма 0
8.09.2005
А как переходник называется?
Карма 5078
8.09.2005
Цитирую: Ольга
А как переходник называется?

Адаптер.
Карма 0
9.09.2005
Т е если я приду в индийский магазин и скажу Give me adapter, please мне дадут переходник?

Не обижайтесь на мои глупые вопросы, просто мы в Таиланде (в Бангкоке!!!) пытались в супермаркете соль купить, но слово salt там никто не понимает. Пришлось текилу без соли пить
Карма 20
9.09.2005
Ольга
Ну вы блин даёте,что это за маркет такой был в БКК??? Мы везде заходили всё свободно лежит находишь соль,берёшь её и идёшь расчитываешься
Насмешили....с солью
накрайняк в отеле можно было спросить в ресторане
Карма 5078
9.09.2005
Цитирую: Ольга
Give me adapter

Можно еще короче: "Адаптер". Чем короче у вас предложения в Индии, тем больше шансов, что вас поймут
Карма 0
9.09.2005
amon_ra
Думаете мы не искали?! Сахар - сколько угодно!!! Крупы - какие хочешь!!!! А вот соль не нашли!!! Хитрые тайцы её наверное в коробочки пакуют и надписи только на тайском делают!!!!! Вот мы и пытались спросить где у них тут соль, но нас никто не понял

Потом в отеле мы, конечно, нашли, но на следующий день, а отметить то приезд хотелось прямо здесь и сейчас!
Карма 5078
9.09.2005
Кстати, если вы будете произносить в Индии слово "salt" как "солт", то есть правильно, то вас тоже могут не всегда понять. Нужно говорить "салт". Вот такой он индийский английский - хиндиш

А еще лучше выучить слово "намак" (соль на хинди).
Карма 20
9.09.2005
Ольга
Ну водки бы хряпнули за прибытие а текилку на потом бы приберегли
Карма 0
9.09.2005
Moony
Я так понимаю в Индии, как и в Египте примерно, английский трансформировался в "что вижу, то пою"?


amon_ra
Вот Вас то рядом не было!
И водки, между прочим, тоже не было
Карма 5078
9.09.2005
Цитирую: Ольга
Я так понимаю в Индии, как и в Египте примерно, английский трансформировался в "что вижу, то пою"?

Это тоже имеет место. Еще в хинди и других индийских языках нет дифтонгов. Поэтому "плэйс" они произносят как "плес" и тд.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге