Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Выезд из Индии на следующий день после окончания визы. Что за это будет?

Карма 55
13.03.2009
Пару раз встречал на форуме информацию о том, что по правилам выехать из Индии можно и на следующий день после окончания визы. И ничего за это не будет. Тогда это было не актуально и внимания как-то на это не обратил, сейчас эта инфа стала просто жизненно необходима, а найти где об этом говорилось что-то никак не могу... Кто знает, так ли это на самом деле?

Если это не так может ли кто-то описать свой опыт продления визы на несколько дней? Буду очень признателен!
Карма 594
13.03.2009
У меня такая ситуация возникла вынужденно. Мы должны были лететь из Калькутты в Катманду 30 марта, но рейс этот был отменен и пришлось вылетать на следующий день.

Спросила у работников аэропорта, они сказали, "мы дадим вам спец. бумагу о задержке рейса". В результате назавтра мы пришли в аэропорт, разыскали этого чиновника, она сказала нам "летите так, все будет ок".

Но, на паспортном контроле всюду, работники интересовались - почему просрочена виза.Приходилось объяснять. Слава Богу, обошлось.
Карма 5078
13.03.2009
Могут и не выпустить. Если есть авиабилет, нужно прийти в ближайший FRO и там продлить визу. Иначе могут быть проблемы.
Карма 55
14.03.2009
Moony

Странно, точно помню, что где-то на форуме кто-то писал о том что по индийским правилам страну можно покинуть на следующий день по окончании визы... Неужели это все-таки не так? Очень жаль...
Карма 5078
14.03.2009
tihoprus
Странно, точно помню, что где-то на форуме кто-то писал о том что по индийским правилам страну можно покинуть на следующий день по окончании визы... Неужели это все-таки не так? Очень жаль...

Не знаю ни одной страны, где бы были такие правила. Вы должны покинуть страну до полуночи последнего дня пребывания, указанного в визе. В некоторых странах за оверстей вы платите небольшой штраф. В Индии, насколько я знаю, нет четких правил насчет этого. Могут пропустить, могут задержать, могут штрафануть, могут занести в черный список, могут вообще арестовать. Не нужно рисковать.
Карма 55
14.03.2009
Moony

Спасибо, понятно. Рисковать не хотелось бы потому и спрашиваю...

Тогда может кто-то опишет вкратце процесс продления визы на 1-2 дня если имеется такой опыт? Не хотелось бы изобретать велосипед на собственной шкуре))

Можно ли это сделать в Гокарне? Или нужно в Город ехать сдаваться? В Гоа проще сделать у них ведь там наверное большой опыт по этим делам?
Карма 215
14.03.2009
tihoprus
изобретать велосипед на собственной шкуре))

...вот, вылетаю на днях с последним днём визы...доеду-понарасскажу...
Карма 55
14.03.2009
kabanGoa

Буду очень признателен! И рисковать не хочется, и время тратить на посещение FRO тоже нет особого желания...

Эх, не задалось что-то в этом году все с самого начала(
Карма 215
14.03.2009
tihoprus
Эх, не задалось что-то в этом году все с самого начала(

...вот-вот...нет слов - одни буквы!
Карма 55
14.03.2009
kabanGoa

Думаю в понедельник ехать в Панжим сдаваться полицаям чтоб на денек продлили.. Или подождать? Вы когда улетаете?

Насчет FRO вопрос остается открытым, у кого был опыт? Поделитесь, плз!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге