Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Индийские индостанцы, прошу помощи с прояснением непонятной ситуации по индийским поездам-автобусам

Карма 796
26.07.2012
wichy
Однако на Cleartrip, если в поиске задать класс вагона "Слипер", то поезд находится и доступен для покупки, но вот покупается ли дальше

Спасибо за помощь). Уже несколько дней мониторю, ситуция одна- выдаёт цену, но на наличие мест отвечает : "Could not get current availability. Please try again"( Просто интересно, мне в Индии в кассе брать потом эти билеты и где, например, это можно сделать (другой город подойдет?), за сколько дней или не заморачиваться и ехать слиппер-басом?

Но самое главное, хотелось бы всё-таки узнать, что ж это за поезда такие, которые ходят каждый день, но "Unreserved"?
Карма 789
26.07.2012
Да, тоже попробовала, не дает инфу про места. Видимо, действительно Unreserved.

Tibeliuss
не в Индии в кассе брать потом эти билеты и где, например, это можно сделать (другой город подойдет?)
Вот еще поищу инфу, можно ли взять на него билеты в обычной кассе. Обычно Unreserved - где есть только общий класс, типа электричек, а тут-то вроде есть и слипер, и первый класс. Хотя, конечно, поезд дальним назвать нельзя, это и есть типа электрички, и erail.in, где последняя информация обычно, показывает как раз только General класс. Если там действительно только General - то билет на месте перед отходом поезда. Или вообще без билета :))))
Карма 796
26.07.2012
wichy
то билет на месте перед отходом поезда. Или вообще без билета :))))

Понял- будет экстрим) Спасибо, wichy!)
Карма 789
26.07.2012
Tibeliuss
Понял- будет экстрим)

Удачи :) Потом расскажете, как это было. Я один раз ездила General Class, но не ночью и не в Раджастане :)))
Карма 796
27.07.2012
wichy
Я один раз ездила General Class, но не ночью и не в Раджастане :)))

tadzh
у нас такой опыт был, и все сложилось просто супер! :)

Меня только вопрос интересует, там можно полку захватить во время посадки, например, третью и лежать по одному человеку или только сидя по пять человек на полке, или как?)
Карма 789
27.07.2012
Tibeliuss
Меня только вопрос интересует, там можно полку захватить во время посадки, например, третью и лежать по одному человеку или только сидя по пять человек на полке, или как?)

По моему опыту - напомню, я ехала днем - там только две полки - нижняя сидячая и верхняя, на которой почему-то нормальные индийцы сидеть брезговали, а складывали вещи. А сидели только мы и еще пара юнцов индийских - со всего вагона. Но у нас поезд был не очень набитый, может, если набивается - то и на них сидят. Вообще, General - это не вагон-слипер, это скорее наша электричка с приделанными сверху полками.
Где-то так, только еще и 3 человека на каждый кв.м.
Где-то так, только еще и 3 человека на каждый кв.м.
Фото 3
Фото 3
Карма 796
27.07.2012
wichy
там только две полки - нижняя сидячая и верхняя, на которой почему-то нормальные индийцы сидеть брезговали, а складывали вещи. А сидели только мы и еще пара юнцов индийских - со всего вагона.

Ага, теперь примерно ясно)
Карма 133
30.12.2012
Хочу взять билеты на клеартрипе . Биканер-Джайсалмер. БКН Jsm Экспресс (14702). Поезд проходящий, но мне подходит по времени. Нет информации по местам и , следовательно, нет возможности купить билет. Ждать ?Чего ? Когда будет инфа ? Или бесполезно ?
Карма 133
30.12.2012
Tibeliuss
../forum/48_13064_3.html#msg410776

Ничуть не успокоили. :-)) И чего делать теперь ? 6 часов ночью ,не шутка...
Карма 796
30.12.2012
IrinaVolga
Ничуть не успокоили. :-))

на cleartrip не купите билеты на этот поезд, можете не ждать.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге