Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Езда без прав на мотоцикле...

Карма 1071
6.11.2009
Sacrum
А это разве не подделка документов? Или в Гоа - это пофигу?

Подделка. Пофигу. Главное индийские документы не подделывать, тогда им точно будет не пофигу.
Карма 40
6.11.2009
mobmike
А это разве не подделка документов? Или в Гоа - это пофигу?

Сколько у меня было? Один год. Сколько за побег дадут? Три. Сколько за детский сад и квартира? Ну, пускай десять.
Карма 224
6.11.2009
5element
Сколько за детский сад и квартира? Ну, пускай десять

Эээээ....поясните, плиз, для тех кто в каске
Карма 40
6.11.2009
Sacrum
для тех кто в каске

Просто топик плавно на подделку документов сьехал,прикольно.

А это из «Джентльменов удачи».
Карма 224
6.11.2009
5element

Простите. не смотрела.....

Ну а что такого - обсудили и вернулись :-) Меня действительно удивляет готовность людей подделать документы и безнаказанность за это. Я не осуждаю кого-либо, просто я думала, что если тебя гаишник заловит с поддельными доками - это хуже
Карма 101
6.11.2009
Sacrum
Меня действительно удивляет готовность людей подделать документы и безнаказанность за это.

Думаю, люди просто не воспринимают это дейтво как преступный акт.

У нас в РФ мало кто пользуется лицензионным ПО - но что то ургызений совести я мало встречал по этому поводу. А как люди в электричках бегают, как они бегают:))) Опять сегодня на работу 150 км/ч ехал...

Просто я не очень понимаю как можно докопаться что это подделка? Вот что должен сделать индийский полицай чтобы выяснить подлинность этих прав - вы представляете себе цепочку? Учитывая разгильдяйство как индийских так и российских правоохранительных органов - это вообще выглядит как утопия.

Мне тут протокол на посту выписали за грязные номера. Инспектор в хорошем настроении был, позитивный такой. Говорит тебе счас 100 руб. выписать или по месту жительсва послать - там говорят будут разбирать может просто предупреждение вынесут. Я говорю направляй по месту жительства (потом стыдно мне стало - мелочно как то). Долго писал - и в заключении говорит - ну месяца через 2 прийдут может быть - но скорее всего потеряют.

А теперь представьте себе международные запросы... Конечно здесь может сказаться эффект международного престижа так сказать - но вот сомневаюсь я, сильно сомневаюсь.
Карма 224
6.11.2009
Alex_D

Ого! Информативно как. Карму вам округлю.

Действительность - штука сложная. Я подумала, что наверное, можно больше проблем получить, если подделать доки. Мало подумала, не учла обстоятельств.

Давайте не будем развивать эту тему - про готовность и безнаказанность. Знаю слишком мало людей, которые не захотять наколоть систему, если им такая возможность представится.

Лично я для себя решила давно - умышленно взять без разрешения - плохо. И дело даже не в наказании.
Карма 101
6.11.2009
Sacrum
Лично я для себя решила давно - умышленно взять без разрешения - плохо. И дело даже не в наказании.

Согласен. Подобное повдение улучшает карму:))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики