Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Лучшие индийские фильмы

Nats  ж
Карма 87
27.12.2010
Ira07
засмущала ты меня...))спасибо дорогая, очень приятно....

)) я рада!

Ira07
Натс, посмотрела какие нибудь фильмы? давно не обсуждали фильмов..

Да,как раз думала написать.На неделе видела несколько неплохих фильмов,правда,все,к сожалению,урывками(

Один фильм меня удивил таки-необычно видеть индийцев в таких фильмах.. Здесь пара инд.актеров, девушка в главной роли-наполовину бенгалка,мать ее -полька.

Сюжет -о нетрадиц.любви восточных девушек.Но фильм снят красиво.Не могу сказать,что рекомендую к просмотру,просто делюсь впеч-ми) -

http://en.wikipedia.org/wiki/I_Can't_Think_Straight

Вчера шел Rock On!! Такой состав шикарный,обожаемый Арджун Рампал ),Фархан и др.Видела опять же фильм не весь,но мне показалось,что неплохой и немного необычный!

http://en.wikipedia.org/wiki/Rock_On!!

Также были неплохие бенг. фильмы.Один название не знаю,очень старый, в нем очень молодая Шармила Тагор.Я на том моменте включила,когда ее муж или возлюбленный уехал куда-то,к ней клеился какой-то деревенский нехороший человек..Шармила одного зарубила топором, а мать ей сказала идти сделать суицид.После этого момента я выключила фильм..Но ,наверное,он глубокий и надо вникнуть..

Еще фильм Kailashe Kelenkari (satyajit ray film) http://en.wikipedia.org/wiki/Kailashey_Kelenkari_(film) .Фелюда-очень популярный и любимый бенг.персонаж,созданный Нобелевским лауреатом Satyajit Ray. А молодой актер Parambrata Chatterjee снимается в хороших серьезных фильмах.Недавно прочитала в газете про него как раз-недавно он приехал после годовой учебы в Англии и сразу же его пригласили в несколько ф-ов(он также должен был сниматься в Автографе с Просенджитом),один из них-фильм с Видьей Балан в гл.ролях.С ней же он сыграл его первую роль. Недавно Видья была в Калькутте долго-снимали фильм,жила в Тадж Бенголе-произвела очень потрясное впеч-ние на весь персонал).

Можно попробовать посм тут -

http://torrentz.eu/875ab4009a608b72e6c5bbf1b9d2ca30924bc271

http://www.torrenthound.com/hash/875ab4009a608b72e6c5bbf1b9d2ca30924bc 271/torrent-info/Kailashe-Kelenkari--Feluda--Bengali

Также в сб. в BIGG BOSS Рани и Видья зажигали с Салманом-танцевали,пели,шутили,продвигали фильм Джессику,был также режиссер фильма.И оказывается, у Салмана был ДР-девушки поздравили его с огромным тортом,а Салман был увлечен подсчетом свечек)))

Были еще неплохие фильмы,но сейчас уже не вспомню,к сожалению..

А ты,Ир,че посмотрела?)
Карма 743
27.12.2010
Nats
Вчера шел Rock On!! Такой состав шикарный,обожаемый Арджун Рампал ),Фархан и др.Видела опять же фильм не весь,но мне показалось,что неплохой и немного необычный!

этот фильм очень шикарный...постарайся найти и посмотреть полностью, и фильм и игра актеров и музыка к фильму - все супер!!!

Nats
Также в сб. в BIGG BOSS Рани и Видья зажигали с Салманом-танцевали,пели,шутили,продвигали фильм Джессику,был также режиссер фильма.И оказывается, у Салмана был ДР-девушки поздравили его с огромным тортом,а Салман был увлечен подсчетом свечек)))

мы лишь фотки обычные видели, оказывается там еще торты и пляски были, вау)))

Nats
А ты,Ир,че посмотрела?)

у меня Peepli live скаченный лежит, но не могу от чтение книг оторваться чтоб посмотреть)) у меня бывает так)))
Карма 165
27.12.2010
Ira07
у меня Peepli live скаченный лежит, но не могу от чтение книг оторваться чтоб посмотреть

Я Peepli Live посмотрел в двух заходах. Смотрел с прохладцей, без особого энтузиазма. Главные герои, деревенская семейка, сыграли очень натурально. Сюжетец остро социальный, о нищете крестьян, которые чтобы сохранить свои земли идут на самоубийство ради получения денежной компенсации по факту оного. Вокруг семейки завязалась круговерть, устроенная журналистами, чиновничьей и местной мафией.

Стиль фильма - социальная сатира и некоторая неудачная попытка изобразить драму. Песен и плясок замечено не было.
Карма 743
27.12.2010
aliminator
Стиль фильма - социальная сатира и некоторая неудачная попытка изобразить драму. Песен и плясок замечено не было.

думаю не к месту были бы песни и пляски при таком сюжете которую вы написали, обязательно посмотрю тогда, спасибо большое...нравится мне соцтемы...

и была приятно удивлена когда узнала что главный герой брат актера комедийных ролей Яджпала Ядава, а ведь и похожи очень...
Карма 165
27.12.2010
Ira07
думаю не к месту были бы песни и пляски при таком сюжете которую вы написали, обязательно посмотрю тогда, спасибо большое...нравится мне соцтемы...

Для индийцев это особый фильм, реалистичный, практически репортажный, но это не вполне художественное кино. В этом плане на порядок лучше такие фильмы, как Udaan ( 2010).

Думаю, что фильм Киран Рао "Dhobi Ghat", который Амир Кхан отнес к арт-хаусу, будет также получше.
Карма 56
27.12.2010
Nats
И хочу ,Ир, тебе сделать компл-т-выглядишь потрясно и ваще просто красавица;)))Молодец!

Может я и не по теме,но полностью присоединяюсь к Nats.Иришка,ты не только очень добрый и душевный человек,но и редкая красавица.

Ну,а если по теме,то я посмотрела 2 фильма Ритупарно Гхоша.

1.Встреча под дождём / Raincoat

2.Дворец / Antarmahal

Оба фильма очень понравились.Особенно Встреча ...До сих пор прибываю под впечатлением.Умеет Ритупарно снимать тонко и со вкусом.И психологические драмы явно его конёк.
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Карма 736
27.12.2010
Nats


И хочу ,Ир, тебе сделать компл-т-выглядишь потрясно и ваще просто красавица;)))Молодец!

Manisha
Иришка,ты не только очень добрый и душевный человек,но и редкая красавица.

Льстят! (ржу)

Manisha
Умеет Ритупарно снимать тонко и со вкусом

Обожаю фильмы Гхоша! Кто еще подкинет информацию про него? Пока мало что удалось найти из его работ. Только те, что Manisha назвала, +Последний Лир и еще один-два фильма...
Карма 56
27.12.2010
Prem
Кто еще подкинет информацию про него?

Я тоже буду очень признательна,если кто то поможет.

Всреча под дождем,Бабочка,Песчинка,Дворец,Последний Лир...5 фильмов доступны.

Очень хочется увидеть остальные.

В его фильмографии напечатан фильм Фестиваль(Utsab) 2000 год

Я ввожу,но везде выдается фильм Гириша К. с Рекхой 1984г.

Где же тогда Риту? Или это ошибка?
Карма 736
27.12.2010
Manisha

пусть наша бенгалочка постарается у себя поинтересоваться, уж там-то, на родине, должны знать, сколько у него фильмов
Карма 743
27.12.2010
aliminator
В этом плане на порядок лучше такие фильмы, как Udaan ( 2010).

да, про Удаан помню, рекомендовали тут, включила в список просмотров...

Manisha
ты не только очень добрый и душевный человек,но и редкая красавица.

спасибо Маниша)))

Manisha


1.Встреча под дождём / Raincoat

2.Дворец / Antarmahal

Встречу видела...согласна с тобой, впечатление после просмотра не отпускают долго..Айшка молодчинка просто..

а вот Антармахал не видела, не подкинешь ссылочку?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге