Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Лучшие индийские фильмы

Nats  ж
Карма 87
28.12.2010
Ira07
Натс, не трать времени, просто послушай песни оттуда, особенно Сун Зара...вот песни это другое дело, а фильм - флоп

Послушала песни,действительно,очень хорошие!!!

А вот из No One Killed Jessica (2010) мне не понравились..Еще осталось прослушать из Mirch (2010) )
Карма 743
28.12.2010
Nats
А вот из No One Killed Jessica (2010) мне не понравились..

в необычным для нашей ушей стили песни. мне оттуда больше песня Дилли нравится

Nats
Еще осталось прослушать из Mirch (2010) )

скаченном лежит..пока не послушала.. может ты пораньше послушаешь, напишешь мнение,интересно мне
Luna  ж
Карма 2216
29.12.2010
Докачался наконец "Гаджини" и посмотрелся... Что сказать... Сказать, что я в восторге - ничего не сказать. Нет слов. Сильный сценарий, сильная режиссура, бесподобная игра актёров, очень профессионально выстроенные сцены единоборств, не по-болливудски, я бы даже сказала... Аамир Кхан великолепен, но более всех переиграла актриса, игравшая главную роль, вроде дебютантка она или я по титрам ошиблась? Иришка, подскажи! Порадовал финал: спасибо сценаристам, что не "обженили" героя с медичкой, а оставили со своим единственным воспоминанием, которое и есть самое ценное. Прикольно, что все клипы из этого фильма я смотрела в Индии, по телеку их крутили постоянно - как-раз в то время была премьера этого фильма.

Вобщем, рекомендую к просмотру однозначно.

Кстати, вспоминаю, кто-то говорил насчёт жёсткости и всякого такого. Кто желает, может сравнить по жёсткости с действительно жёстким фильмом Люка Бессона "Денни - цепной пёс". Вот там действительно показано, как существует человек, у которого вырезаны не только воспоминания, но и собственная личность, а весь мир заключён в ошейнике, который с него снимают тогда, когда хозяин натравливает его как бойцового пса на других таких же псов... А в "Гаджини" - другое, тут не настолько жёстко и не настолько сурово...
Карма 743
29.12.2010
Luna
Нет слов. Сильный сценарий, сильная режиссура, бесподобная игра актёров, очень профессионально выстроенные сцены единоборств, не по-болливудски, я бы даже сказала...

урааа...как я рада что фильм тебе понравилься, Луна...

Luna
актриса, игравшая главную роль, вроде дебютантка она или я по титрам ошиблась?

она, Асин...она южанка и играла до Гаджини в южных фильмах, но в Болливуде Гаджини ее дебютная игра...

Luna
Прикольно, что все клипы из этого фильма я смотрела в Индии, по телеку их крутили постоянно - как-раз в то время была премьера этого фильма.

песни просто высший класс...
Карма 298
29.12.2010
Ira07

Ирка, ава блеск! А ты помнишь, я тебе советовала сменить аву? Было такое? Но ты меня не послушала.))))))))))

Nats
один из них-фильм с Видьей Балан в гл.ролях.С ней же он сыграл его первую роль. Недавно Видья была в Калькутте долго-снимали фильм,жила в Тадж Бенголе-произвела очень потрясное впеч-ние на весь персонал).

Вот за эту новость спасибо тебе, Наташ. Не стоит даже сомневаться, что другого впечатления Видья не могла произвести. Она же умница и красавица! Хотя я знаю, что многие её таковой не считают(красавицей), а по мне так очень и очень. Она очень индивидуальна и в своей внешности и в своей актерской игре. Идеально красивое лицо-это скучно, такому лицу часто не хватает характера. А некоторые внешние изъяны делают лицо притягательным и необыкновенным. А какие у неё глаза!!! Глаза -это единственный вырост мозга наружу, думать ими при этом не получается, но понять о чем думает и как думает обладатель этих самых глаз, даже очень доступно. Поэтому у некоторых можно увидеть в глазах и интеллект, и шарм и характер. Видья из числа таких актрис. Это как красивый сосуд без внутреннего наполнения, просто красивый пустой сосуд, и лишь содержание делает его ценным и желанным. Я раньше всегда сетовала, что она мало снимается. Теперь я понимаю, что это серьёзный и вдумчивый подход к ролям. Ведь у неё нет ни одной провальной. А как называется этот фильм, где она снимается с Парамбратой Чаттерджи?
Карма 743
29.12.2010
мар-гоша
А ты помнишь, я тебе советовала сменить аву? Было такое? Но ты меня не послушала.))))))))))

спасибо Маргоша...

да помню, но ты другое фото рекомендовала, поэтому не послушала тебя тогда)))
Карма 743
29.12.2010
Согласна с тобой Маргоша на счет Видьи, хоть ее вкус одеваться не очень радует, но у нее настоящяя индийская внешность (ИМХО)...особенно глаза которые говорят с тобой без слов - шикарная актриса...одно ее имя и у меня перед глазами в первую очередь Видья в Парините..
Карма 736
29.12.2010
Luna

а теперь глянь для сравнения телугу версию. Они снимают совсем по-другому. На Болливуд близко не похоже, даже по качеству картинки. Сурья - актер совершенно другого плана и имиджа. Там тоже играет Асин. Мнения расходятся - одни считают, что Болливуду далеко до южан (я отчасти согласен), другим больше нравится версия с Амиром. Мое мнение: не надо сравнивать. Лучше просто посмотреть оба.

Превозмочь себя (Гаджини) / Ghajini

Год выпуска: 2005

Страна: Индия

Жанр: Триллер, драма

Продолжительность: 02:38:54

Язык: Телугу

Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый) - Red Media

Русские субтитры: Нет

Режиссер: А.Р. Муругадос / A.R. Murugadoss

Композитор: Харрис Джайярадж

В ролях: Сурья, Асин, Наянтара, Прадип Рават, Рияз Кхан

http://**********/forum/showthread.php?t=15424
Карма 56
29.12.2010
Prem
другим больше нравится версия с Амиром

Интересно,что Амир ездил на юг и много общался с Сурьей.Он считает его игру на столько гениальной,что очень волновался о своей версии героя.Они вместе всё продумывали.И думаю в этом огромный плюс Сурье,как человеку.Всё же своего рода конкурент.Ведь знал,что будут сравнивать.Но помог .Убрали какие то слабые моменты и постарались отшлифовать образ героя.Поэтому многим версия Амира кажется сильнее.Образ его героя ярче.Ну ...когда два талантища работают вместе это даёт результат.Возможно после выхода фильма Сурья думал,что он бы изменил и сделал не так(как это часто бывает у актеров) и всё задуманное позже воплотилось в герое Амира.
Карма 743
29.12.2010
Manisha
Интересно,что Амир ездил на юг и много общался с Сурьей

не знала про такие факты...вот спасибо...очень уважаю Сурью, сильный актер Юга...и харизма у него велика.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики