Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Лучшие индийские фильмы

Luna  ж
Карма 2216
29.12.2010
Ira07
урааа...как я рада что фильм тебе понравилься, Луна...

Дак не только мне :) Насела на мужа, чтоб срочно смотрел: расчувствовался после просмотра - не передать, хотя сам любитель кино исключительно голливудского! :)
Карма 56
29.12.2010
Luna
Насела на мужа, чтоб срочно смотрел: расчувствовался после просмотра - не передать, хотя сам любитель кино исключительно голливудского! :)

)))))))) Просто большинство мыслит стереотипами.Когда на работе говорю,что мне нравятся инд.фильмы,то сразу звучит фраза Аааа...помним,помним...Зита и Гита, джимми джимми ача ача,и вот фильм такой был классный...там мужику руки отрубают(это про Месть и закон).Вот и все ассоциации.О том ,что инд.фильмы стали совсем другие,а многие из них не то,что американским,но и хорошим европейским дадут фору...никто и не догадывается.

Я сама до недавнего времени была не высокого мнения.Спасибо Прем постепенно меня вернул,познакомив с кинематографом юга Индии и бенгальским кино.Я просто открыла для себя новый мир.А сколько оказывается гениальных старых фильмов,которые прошли мимо...
Luna  ж
Карма 2216
29.12.2010
Manisha
О том ,что инд.фильмы стали совсем другие,а многие из них не то,что американским,но и хорошим европейским дадут фору...никто и не догадывается.

Да, и для меня это стало открытием, когда пару-тройку лет назад посмотрела "Свадьба в сезон дождей" и "Кама-сутра" Миры Наир.

Вчера, когда смотрела прекрасно поставленные сцены рукопашного боя в "Гаджини", не могла без смеха вспоминать "Коммандос" с Чакроборти в начале 90-х, у меня тогда просто истерика была при просмотре, подружка сильно обиделась :))))))))
Карма 298
29.12.2010
Luna
"Свадьба в сезон дождей" и "Кама-сутра"

Чудесные фильмы, Луна. Свадьба нравится абсолютно всем, даже далеко не любителям индийского кино. Мало того, все так удивляются узнав, что это индийское кино.

Luna
"Коммандос" с Чакроборти в начале 90-х,

Да простят меня его поклонники, он, у меня, до сих пор вызывает чувство смеха.

Никогда не любила "Танцора диско", и никогда не восхищалась его внешними данными.

Manisha
кинематографом юга Индии

О юге, я пока невысокого мнения. Не сложилось как-то...Хотя, некоторые фильмы смотрю, не много и не часто. "Поурнами", например, нравится. Актеры южные и актрисы совсем уж неестественные. Нет среди них тех, кто бы зацепил.
Nats  ж
Карма 87
29.12.2010
мар-гоша
Вот за эту новость спасибо тебе, Наташ.

)) на здоровье,Маргош!

мар-гоша
Не стоит даже сомневаться, что другого впечатления Видья не могла произвести. Она же умница и красавица! Хотя я знаю, что многие её таковой не считают(красавицей), а по мне так очень и очень. Она очень индивидуальна и в своей внешности и в своей актерской игре. Идеально красивое лицо-это скучно, такому лицу часто не хватает характера. А некоторые внешние изъяны делают лицо притягательным и необыкновенным. А какие у неё глаза!!! Глаза -это единственный вырост мозга наружу, думать ими при этом не получается, но понять о чем думает и как думает обладатель этих самых глаз, даже очень доступно. Поэтому у некоторых можно увидеть в глазах и интеллект, и шарм и характер. Видья из числа таких актрис. Это как красивый сосуд без внутреннего наполнения, просто красивый пустой сосуд, и лишь содержание делает его ценным и желанным. Я раньше всегда сетовала, что она мало снимается. Теперь я понимаю, что это серьёзный и вдумчивый подход к ролям. Ведь у неё нет ни одной провальной.

Ira07
Согласна с тобой Маргоша на счет Видьи, хоть ее вкус одеваться не очень радует, но у нее настоящяя индийская внешность (ИМХО)...особенно глаза которые говорят с тобой без слов - шикарная актриса...одно ее имя и у меня перед глазами в первую очередь Видья в Парините..

Согласна,девчонки, с вами!Ты,Маргоша,как всегда в оценке игры актера, фильмов-на высоте ;) !

Кстати как тебе фильм Bhool Bhulaiyaa - http://en.wikipedia.org/wiki/Bhool_Bhulaiyaa с Видьей? Смотрела? Я помню была под впечатлением от ее игры в нем..))

мар-гоша
А как называется этот фильм, где она снимается с Парамбратой Чаттерджи?

Фильм я проворонила название,похоже этот- KAHAANI- http://www.dhoperchop.com/content/12191510-vidya-balan-kahani-2011-hin di-film-tollywood-kolkata-hero-parambrata-chatterjee
Карма 298
29.12.2010
Nats
Согласна,девчонки, с вами!Ты,Маргоша,как всегда в оценке игры актера, фильмов-на высоте ;)

Наташенька, я беспристрастна. Аристотель говорил "Закон-это разум свободный от страсти" и если перефразировать его слова, то можно сказать: критика-это разум свободный от страсти.)))))))))))))))) То есть я стараюсь быть объективной и справедливой, не забывая при этом четыре волшебные буковки ИМХО, как так всё-таки, я не дипломированный критик и вряд ли имею право кого-то критиковать. Я просто высказываю своё мнение, которое у меня всегда есть.

Nats
Кстати как тебе фильм Bhool Bhulaiyaa

Фильм очень даже не плохой, вот только меня обмануть трудно. Я с первых минут понимала, кто является привидением, то есть, кто делает все эти ужасные вещи, поэтому финал не был для меня таким уж неожиданным. А Видья как всегда превзошла саму себя.

Nats
Фильм я проворонила название,похоже этот- KAHAANI

Спасибо, будем ждать выхода нового фильма с участием Видьи!!!
Карма 56
29.12.2010
мар-гоша
О юге, я пока невысокого мнения. Не сложилось как-то..

Да,согласна.у них свой стиль.Его или принимаешь или нет.Но мне юг понравился именно своей самобытностью.Я в этих фильмах ощущаю дух Индии.И как то подкупет,что они не стремятся американизироваться.Идут себе своей дорогой.
Nats  ж
Карма 87
29.12.2010
мар-гоша
Посмотрела, наконец, «Шахматисты». Фильм мне очень понравился. Другого впечатления я и не ожидала. Всё же это Сатяджит Рей. Моя душа всё реже и реже требует масалы, хотя не скажу, что это плохо. Просто, я уже не могу это смотреть. Пересказывать фильм не буду, так как это невозможно. Тебе Ирка, как историку очень было бы интересно глянуть, да и всем. Я поражена, как много фильмов старых, достойных, содержательных, мимо которых мы просто проходим, не ведая об их истинной ценности. Люблю, когда авторы оперируют символами, абстракцией, когда после фильма надо подумать, поразмышлять. Герои весь фильм играют в шахматы. А ведь это что-то значит, да и сами шахматы это символ.

Prem
Я его регулярно пересматриваю. Ощущение, что этот фильм мне иногда нужен как воздух.

Реально заинтересовали)) ,постараюсь посм.фильм!

мар-гоша
Я поражена, как много фильмов старых, достойных, содержательных, мимо которых мы просто проходим, не ведая об их истинной ценности. Люблю, когда авторы оперируют символами, абстракцией, когда после фильма надо подумать, поразмышлять. Герои весь фильм играют в шахматы. А ведь это что-то значит, да и сами шахматы это символ.

Ух,что правда,то правда...

Prem
Manisha выкладывает

Вау,молодец Manisha!
29.12.2010
мар-гоша
Актеры южные и актрисы совсем уж неестественные. Нет среди них тех, кто бы зацепил.

даже Mammootty?
Nats  ж
Карма 87
29.12.2010
мар-гоша
Если мужчине нужен Апокалипсис, что бы понять, что он любит девушку, так бежать надо от такого мужчины. И чем дальше, тем лучше. Сегодня ему нужен Апокалипсис, завтра Армагеддон, а послезавтра даже страшно представить что....

Маргош, +100! )))

мар-гоша
Я вообще, не считаю фильмы снятые в Сингапуре, Австралии, Швейцарии индийскими. Наличие индийских песен не делает ещё фильм индийским. Здесь важна атмосфера, индийский дух.

Вот и я о том же..меня все время прикалывает,как инд.актеры зажигают на лоне швейц.Альп,например,наслаждаются красотами,представлены как жители тех стран,а Индию посещают раз в полжизни..согласна-это уже не индийское кино!!!

Prem
Рамаяна - легенда о царевиче Раме.

Мне понравился! А еще мне понравился Маленький Кришна - Любимец Вриндавана -люблю образ маленького Кришны :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге