Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Лучшие индийские фильмы

Nats  ж
Карма 87
29.12.2010
Manisha
Просто большинство мыслит стереотипами.Когда на работе говорю,что мне нравятся инд.фильмы,то сразу звучит фраза Аааа...помним,помним...Зита и Гита, джимми джимми ача ача,и вот фильм такой был классный...там мужику руки отрубают(это про Месть и закон).Вот и все ассоциации.О том ,что инд.фильмы стали совсем другие,а многие из них не то,что американским,но и хорошим европейским дадут фору...никто и не догадывается.

В точку!

Я тоже иногда люблю незлобно пошутить этим
Manisha
джимми джимми ача ача
)))

мар-гоша
О юге, я пока невысокого мнения. Не сложилось как-то...Хотя, некоторые фильмы смотрю, не много и не часто. "Поурнами", например, нравится. Актеры южные и актрисы совсем уж неестественные. Нет среди них тех, кто бы зацепил.

И у меня как-то так пока...наверное,пока хороших фильмов не видела...

мар-гоша
Наташенька, я беспристрастна. Аристотель говорил "Закон-это разум свободный от страсти" и если перефразировать его слова, то можно сказать: критика-это разум свободный от страсти.)))))))))))))))) То есть я стараюсь быть объективной и справедливой, не забывая при этом четыре волшебные буковки ИМХО, как так всё-таки, я не дипломированный критик и вряд ли имею право кого-то критиковать. Я просто высказываю своё мнение, которое у меня всегда есть.

Еще и умная девушка,и красавица! ;)

Manisha
Его или принимаешь или нет

Наверное,так !..

Manisha
И как то подкупет,что они не стремятся американизироваться.Идут себе своей дорогой.

И это правда..)
Карма 298
31.12.2010
Nats

Добрая, ты девушка! Сердечко золотое. Все у тебя красавицы да умницы. Поэтому и живешь в таком славном городе, с такой великой историей, мне бы хоть одним глазком взглянутьна него. А топик, ты так и не открыла. А я ждала...

Chico
даже Mammootty?

Маммути, я видела лишь в одном фильме "Разум и чувства" с Айшварией. Не могу сказать, что он как-то особо меня впечатлил. Трудно конечно, судить по одной роли, надо ещё посмотреть что-то с его участием. А что он вам очень нравится?

Nats
Маленький Кришна - Любимец Вриндавана -люблю образ маленького Кришны :)

Очень хороший мульт. Мне понравился. Мифические истории рассказанные посредством мультфильмов очень доступны, приятны, но не по детски мудры. А ещё есть мультфильм про Ганешу. Красота!!! Вот с большим удовольствием посмотрела бы Махабхарату, хоть аниме, хоть художественный.
Карма 165
31.12.2010
В ожидаемом фильме Киран Рао Dhobi Ghat 4 главных персонажа. Одного из них играет Амир Кхан. Остальные три - дебютанты. Monica Dogra, Prateik Babbar, Kriti Malhotra.

Моника Догра - американка, дочь эммигрантов из Индии. Ее родители уехали, чтобы обеспечить своей дочери лучшую жизнь в США, однако дочурка уехала обратно в Индию ради лучшей жизни. В Мумбаи Моника познакомилась с индийским гитаристом Randolph Correia ( гоанец по происхождению). Таким образом образовалась электро-фанк группа Shaa'ir + Func, которая сейчас считается одной из самых ярких инди ( независимых) групп в Индии. Они выпустили уже 2 альбома ( NEW DAY- The Love Album, Love Tribe). На подходе третий.

Совсем недавно Моника Дорга дебютировала в качестве плэйбэк певицы в фильме Break Ke Baad с Имраном Кханом и Дипикой Падукон.

Карма 165
31.12.2010
Музыкальное сопровождение к фильму Dhobi Ghat написал аргентинский композитор Gustavo Santaolalla, обладатель Оскара за два фильма " Горбатая гора" и "Вавилон".
31.12.2010
мар-гоша
Трудно конечно, судить по одной роли, надо ещё посмотреть что-то с его участием. А что он вам очень нравится?


С недавних пор - да. Особенно после его роли Кутти Сранк в фильме Kutty Srank (2009). Кстати, несколько месяцев назад он был номинирован на премию "лучший индийский актер года", но к сожалению уступил в финальном раунде голосования несколько голосов Амитабу Баччану.
Карма 56
31.12.2010
Chico
Особенно после его роли Кутти Сранк в фильме Kutty Srank (2009).

Ну как же хочется посмотреть этот фильм.

Фильм на языке малайалам.

Он получил 5 наград-лучший игровой фильм,лучший оригинальный сценарий,лучший костюм и т.д

Фильм-драма,рассказывающая о судьбе Мамутти,капитана небольшого теплохода,который обеспечивает грузовое сообщение между морским портом Кондунгаппур и тремя островами.Он женат на 3 разных женщинах,живущих на этих островах.Однако женщины ничего не знают друг о друге и встречаются только после смерти Мамутти.

Интригует.Очень ,просто очень хочется увидеть.
Карма 56
31.12.2010
Chico
Kutty Srank
кажется это вы ранее уже писали,что смотрели этот фильм в Индии?

Chico ,а новую работу Ритупарно Гхоша вы не видели?.Его фильм Abohoman.За этот фильм он получил звание Лучшего режиссёра 2010г.Если видели,то поделитесь впечатлениями.
Карма 736
31.12.2010
Nats
Вот и я о том же..меня все время прикалывает,как инд.актеры зажигают на лоне швейц.Альп,например,наслаждаются красотами,представлены как жители тех стран,а Индию посещают раз в полжизни..согласна-это уже не индийское кино!!!

Не вижу взаимосвязи. Индийский дух может быть где угодно. Вспомните прекрасный классический фильм "Чандни" со Шридеви и Риши Капуром. Как раз в Альпах большинство красот и снято. Но дух - исключительно индийский.

мар-гоша
! Вот с большим удовольствием посмотрела бы Махабхарату, хоть аниме, хоть художественный.

Ничего лучше быть не может - сериал Б.Р.Чопры! В Индии на улицах людей становилось меньше, когда по тв шел этот сериал.

http://**********/forum/showthread.php?t=13187

Вот еще одна версия.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2148698

Chico
Кутти Сранк

Кому же так не повезло с именем и фамилией? Уже ради этого хочу посмотреть!

Всех с наступающим, о народ Индостана!!! Хороших нам фильмов!
31.12.2010
Manisha
новую работу Ритупарно Гхоша вы не видели?.Его фильм Abohoman.За этот фильм он получил звание Лучшего режиссёра 2010г.Если видели,то поделитесь впечатлениями.

К сожалению не видел, однако бенгальская актриса Анания Чаттерджи за роль в фильме Abohoman была признана лучшей индийской актрисой года.

Их новых южноиндийских фильмов не могу не упомянуть фильм Robo с очень знаменитым тамильским актером Rajinikanth, который в этом фильме сыграл с Айшварией Рай, музыку написал A.R.Rahman. Фильм получился очень зрелищным за счет доселе невиданных в индийском кино спецэффектов. Краткое представление об этом фильме по ссылке -

https://www.youtube.com/watch?v=F9JR4SrLafo&feature=fvw
31.12.2010
Prem
Кому же так не повезло с именем и фамилией?

настоящее имя Маммутти - Мухаммад Кутти.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях