Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Лучшие индийские фильмы

Nats  ж
Карма 87
1.01.2011
Ira07
NatsЕще осталось прослушать из Mirch (2010) )скаченном лежит..пока не послушала.. может ты пораньше послушаешь, напишешь мнение,интересно мне

Ир,послушала,но мне как-то не очень,честно говоря..Только вот Man Bhi Hai-немного загадочная) & Zindagi Tu Hi Bata -ок,остальные мне не очень..

А тебе как?
Nats  ж
Карма 87
1.01.2011
мар-гоша
Добрая, ты девушка!

Маргошечка,спасибо за добрые слова,приятно!)

мар-гоша
Поэтому и живешь в таком славном городе, с такой великой историей, мне бы хоть одним глазком взглянутьна него.

Если соберешься сюда к нам,дай знать-встретимся,посмотрим вместе город)

Маргош,мечты сбываются! ;)

мар-гоша
А топик, ты так и не открыла. А я ждала...

Про топик я помню,держу в уме..просто не хочется открывать его абы как..а так,чтоб было интересно и полезно..у меня не очень много инфы про Калькутту и Бенгалию + надо как-то систематизировать)...в общем,открою!раз обещала,погодьте малек,плз :)

мар-гоша
Очень хороший мульт. Мне понравился. Мифические истории рассказанные посредством мультфильмов очень доступны, приятны, но не по детски мудры.

Точно!!!

мар-гоша
А ещё есть мультфильм про Ганешу. Красота!!!

Ой,и мне оч.нравится..)обожаю Ганешу)

А еще мульты про Ханумана хорошие!

мар-гоша
Вот с большим удовольствием посмотрела бы Махабхарату, хоть аниме, хоть художественный.

Если я не путаю,у меня знакомые кришнаиты как раз кажется смотрят худ.фильм по Махабхарате,он большой,на 4 дисках!Тоже хочу записать и посмотреть,изучить эту тему)

aliminator
Музыкальное сопровождение к фильму Dhobi Ghat написал аргентинский композитор Gustavo Santaolalla, обладатель Оскара за два фильма " Горбатая гора" и "Вавилон".

Вау,круто..

Manisha
Ритупарно Гхоша

Сегодня по тв Ритупарно давал большое интервью про фильмы,я мало поняла,но впечатление он конечно производит...-интересная личность!..
Nats  ж
Карма 87
1.01.2011
Prem
Всех с наступающим, о народ Индостана!!! Хороших нам фильмов!

Спасибо,Prem! Да,хороших нам побольше фильмов!)
Nats  ж
Карма 87
1.01.2011
Chico
фильм Abohoman.

Хороший сайт про бенгальское кино- http://calcuttatube.com/abohoman-bengali-film-preview-rituparno-ghosh- strikes-again/50331/ !

Интервью Ananya Chatterjee - http://www.washingtonbanglaradio.com/content/3799210-exclusive-intervi ew-ananya-chatterjee-kolkata-bengali-movie-actress-dwando-abohoman- .

Еще один хороший сайт про фильмы- http://www.gomolo.in/People/People.aspx?pplid=52873 .

мар-гоша
Интересно, а кто говорил, что в индийских фильмах предпочитает видеть женщин в сари, что бы песни и танцы были традиционно индийскими? Смотреть индийские фильмы, где действие происходит за рубежом, где сюжет настолько намылен, что даже отдаленно не связан с Индией, мне не представляется ни интересным, ни информативным. Индией там и не пахнет. Это так же как есть индийскую пищу в американском ресторане, вроде всё то же самое, но чего-то не хватает. Зачем вообще ездить в Индию, если индийских ресторанов, атрибутики, магазинов со специями и благовониями по всему миру пруд пруди? Но все ездят, потому что индийская самобытность выражается конкретно в самой Индии в ЕЁ воздухе, в запахах, в людях, в её традиционных фильмах, песнях и танцах.

Нечего добавить...согласна полностью!)

Manisha
Натусик,ты прелесть!!!И тебя Солнышко ты наше, с наступающим Новым годом!

Маниш,спасибочки!)

Manisha
Натусь,а как интересно Новый год отмечают в Индии?

Тут конечно,нет такой предновогодней суеты,как у нас),эта суета более приятна ,чем сама встреча НГода)), но люди все равно празднуют.Дома украшены гирляндами,стреляют хлопушки,фейерверки,в центре города толпы народа,ну,это как и везде-себя показать,других посмотреть) . Там обычно юывает много нехороших историй,вчера уже в 1 ночи показали в новостях,что задержали почти 30 человек-скорее всего в нетрезвом виде и рвущихся на подвиги.

Была удивлена-в этом году несколько дней до НГ в газете шла реклама ночных клубов,где будут диджеи,группы развлекать народ на танцполе,а сейчас отчет с фото из этих клубов-очень даже неплохо,цивилизованно и весело народ встречает НГ )-я даже сама захотела как-нить в ночном клубе тут встретить)

В прошлом году мы с друзьями на крыше их дома большой компанией встречали-было весело!

Сорри за офф.
Nats  ж
Карма 87
1.01.2011
Ira07
ты чудо Ната,,,спасибо за такие душевные пожелание и всего самого самого теплого,прекрасного тебе и твою семью

Спасиб,Ирусечка!И тебе того же!!

Ira07
нам индоманом вдобавок побольше красивых индийских фильмов и песен желаю в новом году))))))))))))

Эт точно!!

Manisha
Всех с Наступившим!!!

Спасиб,Маниша!

Manisha
Nats Ну скажи,ты хоть Оливье то готовила?)))

)))

Неа..не люблю этот салат,мы своей бенг.едой обошлись,оливье будем кушать у меня на Родине,как поедем на НГ туда).
Карма 165
1.01.2011
Nats
Ira07

NatsЕще осталось прослушать из Mirch (2010) )скаченном лежит..пока не послушала.. может ты пораньше послушаешь, напишешь мнение,интересно мне

Если посмотреть историю Монти Шарма ( написал музыку к Мирч), то видно, что он много занимался background score, т.е. не песнями, а музыкальным сопровожденим фильма. И это чувствуется в его песнях. Там больше музыкальных эффектов, чем мелодики. В песнях к "Мирч" интересный качественный саунд, но красивых мелодий нет.
Карма 743
1.01.2011
Ой ребята,заинтреговали,в связи с этими праздниками пока не как нормально не села и не послушала,но послушаю обязательно,,чтоб понять что там...
Карма 165
1.01.2011
Санджай Бансали раньше продюсировал фильмы, которые сам снимал. Однако режиссер начал продюсировать фильмы других режиссеров. Первый такой фильм выйдет в следующем году - это комедия My Friend Pinto, которую будет снимать дебютант Raaghav Dar. Главными актерами назначены Prateik Babbar ( дебютировал в главной роли в фильме Киран Рао "Dhobi Ghat") и Kalki Koechlin - девушка Анурага Кашьяпа ( француженка, родившаяся и выросшая в Индии), которая снялась в двух последних фильмах Кашьяпа.

У Калки в следующем году будет еще один любопытный фильм Зоий Ахтар ( сестра Фархана Ахтара) Zindagi Na Milegi Dobara ( 27 мая 2011), где главными актерами будут Катрина Кэйф и Ритик Рошан.
Карма 743
1.01.2011
aliminator
Первый такой фильм выйдет в следующем году - это комедия My Friend Pinto,

хорошая новость... а трейлер есть или еще не готов?
Карма 298
1.01.2011
Друзья! Всех с Наступившим Новым Годом!!! Желаю вам благополучия, удачи, исполнения всех желании, подлинного искусства и подлинных эмоций.

Nats
Маргош,мечты сбываются! ;)

Спасибо, милая! Верю, и мечты и мысли сбываются. Как говорила одна известная киногероиня: выбирай мысли аккуратно, как одежду в шкафу! )))))) Ничего в этом мире не происходит просто так, в нём не бывает случайностей. Каждый наш шаг, каждая мысль ведёт нас в определённом направлении и предопределяет наше будущее. Мы материализуем наши мысли и воплощаем их в жизнь. Подсознательно, мы отыскиваем нужных людей и таким образом творим своё будущее. И будущее тех, кого притянули к себе.Так что, наша встреча не случайна..

Nats
Если соберешься сюда к нам,дай знать-встретимся,посмотрим вместе город)

Спасибо, это было бы здорово! Мысль о том, что я могу с тобой встретится, да ещё в таком городе- это лучший подарок в первые новогодние дни. Отныне, я буду об этом мечтать очень интенсивно.))))))))

Nats
худ.фильм по Махабхарате,он большой,на 4 дисках!Тоже хочу записать и посмотреть,изучить эту тему)

А я попробую скачать не весь сериал, а по несколько серий в день, если это будет возможным.

Nats
Еще один хороший сайт про фильмы

Уже просмотрела. Очень хороший сайт. И главное, на английском, что упрощает понимание.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики