Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Лучшие индийские фильмы

2.01.2011
мар-гоша
Я бы вообще, дифференцировала индийское кино по трем направлениям.

1.Традиционный Болливуд

2.ЮИ кино


1.Надеюсь, под традиционным Болливудом ты имеешь в виду фильмы только на хинди (+немного урду и пенджаби в песенных текстах)

2.ЮИ кино - это понятно Kollywood (тамильский и телугу) + кинематограф Кералы (малайялам).

3.Почему бенгальское кино - Tollywood это только авторское (нетрадиционное)? А как же ЮИ кино- разве оно традиционное и не авторское? Как раз Колливуд и Толливуд это более социально-реалистичное кино, нежели Болливуд.



Наверно, более логичное разделение - это Болливуд, Колливуд и Толливуд.

Поправь меня, если я не прав.....
Карма 743
2.01.2011
Nats
похоже у Акшая будет посерьезнее роль

если такое будет я тебе шоколад вышлю в Калькутту))))))и от души скажу - ну наконец та
Nats  ж
Карма 87
2.01.2011
Ira07
если такое будет я тебе шоколад вышлю в Калькутту))))))

Оки,Ирусь;))

Посмотрим,че будет-жду с нетерпением!)))...шоколадки...)))))))))))))))))))
Карма 743
2.01.2011
Nats
Посмотрим,че будет-жду с нетерпением!)))...шоколадки...)))))))))))))))))))

)))))

кстати фильм Дипики с Имраном в торрентах вышла,скачала вчера,пока не посмотрела

ты не видела?
Nats  ж
Карма 87
2.01.2011
Ira07
ты не видела?

Неа,пока нет..Эту парочку,также как и ,Имрана с Сонам сейчас начали ативно снимать вместе ,как самых молодых и подающих надежды)). Помню,как Каран ,кажется,в интервью говорил,как хочет снять их вместе-Имрана и Сонам.

Сегодня в шоу с Караном был Шахрукх,немного посмотрела,нравится мне все таки у него чувство юмора) .На след.неделе будут Рани с Видьей снова вместе-2 хохотушки тоже..недавно в Биг Боссе тоже веселились..))

Вот в сегодняшнем выпуске газеты маленькое интервью Видьи-для Маргоши и любителей Видьи )).
Карма 743
2.01.2011
Nats
На след.неделе будут Рани с Видьей снова вместе-2 хохотушки

видео Кофе с Шахам смотрела на ютубе, он классный все таки...

а вот первые впечатление жду от тебя как посмотришь новый выпуск, они оба красавицы
Nats  ж
Карма 87
2.01.2011
Ira07
а вот первые впечатление жду от тебя как посмотришь новый выпуск, они оба красавицы

оки,Ир!

Кстати еще хотела спросить-как вам фильм Paa ? Я смотрела,интересно ваше мнение))
Карма 56
2.01.2011
Nats
Кстати еще хотела спросить-как вам фильм Paa ? Я смотрела,интересно ваше мнение))

Для меня он был невыносимо тягучим и скучным((( Не понравился совсем.

Всё какое то высосанное из пальца.

Хотя игра актеров на высоте.Здесь без претензий.Амитабх и Видья собственно на их игре всё и держится.

Вроде бы сюжет посягает на оригинальность,но для меня все смотрелось как то банально и предсказуемо.
2.01.2011
Manisha
Здесь без претензий.Амитабх и Видья собственно на их игре всё и держится.

и особую благодарность Амитаб выразил к своей стилистке -сотворить такое....
Карма 298
2.01.2011
Chico
Поправь меня, если я не прав.....

Всё немного не так.

Chico
А как же ЮИ кино- разве оно традиционное и не авторское?

Оно традиционное и не авторское. Это дифференциация индийского кино по жанру, стилю или направлению в искусстве. К авторскому кино( его можно назвать по разному и авангардное кино, и арт-хаус, и не жанровое и т.д.) причисляются фильмы претендующие на некий художественный поиск, новаторство в кинематографе, независимое, умное кино. Подобные картины привлекают более искушённого и образованного зрителя, а потому их прокат, как правило, ограничен. Арт-хаусное кино несет смысл в каждом звуке, в каждом жесте, в каждом предмете. Выйдя из кинотеатра думаешь о просмотренном фильме и долго перевариваешь его. Как правило, такие фильмы оперирует символами, абстракцией, сюрреализмом. В третий пункт могут входить все без исключения индийские фильмы, которые имеют отношение к авторскому кино. То есть и фильмы ЮИ на разных языках и фильмы Болливуда, и бенгальское кино... То, что я видела из бенгальского кино очень напоминает авторское, если не является им. Конечно, это не говорит о том, что оно не может быть традиционным. Болливуд и ЮИ я разграничила потому что, по-моему, оно существенно отличается. Вот так как-то...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики