Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Лучшие индийские фильмы

Luna  ж
Карма 2216
13.02.2011
У меня сегодня интересный набор для просмотра получился - "Меня зовут Кхан" и "Достана". От первого фильма у меня двойственное впечатление. После нежно любимых "Человека дождя" - Дастина Хоффмана и "Фореста Гампа" - Тома Хенкса, Шахрукх в роли аутиста неубедителен до того, что иногда не хотелось на него даже смотреть: где-то переигрывает, где-то недоигрывает, где-то слегка расслабляется и вообще об аутизме забывает, как в сценах с ремонтом церкви, к примеру. Очень неровно. Но вот сам сценарий и задумка фильма очень хороши, был бы другой актёр, фильм бы только выиграл. Кхан - отличный актёр, но ограничен рамками своего основного амплуа героя-любовника и от этого ему никуда, похоже, уже не деться. Имхо.

А вот "Достана" откровенно порадовала. Все играют очень легко, талантливо, изобретательно, искромётно, с юмором и стёбом, очень понравилось. И на красивых людей тоже очень приятно было посмотреть. Один из немногих индийских фильмов, что я уже видела, который позже пересмотрю ещё раз.
Карма 98
13.02.2011
Luna
aliminator

Dhobi Ghat

Очень хочется взглянуть на новое детище от Аамира.

Нет, это не детище Амира, а его жены - Киран Рао. Она и сценаричт, и режиссер, и продюссер. Последнее не только благодаря Амиру ! Она и сама известна уже в Болливуде, да они и нетипичная индийская пара - Киран очень независима от Амира.

Тут выше спрашивали современные инд. фильмы типа "Не знаешь ты ..." ("Jaane tu ya jaane na") - очень неплохи, ИМХО, "Wake up Sid", "Anjana|Anjani", "Joggers' park" и конечно же "Братан Мунна - продавец счастья" !!! :)))

Фильмы с Джоном, где он душка - а почему не назван "Salаam-E-Ishq" ? (Или он в русском переводе опять называецО типа "Любовь всегда победит" ?) ("блюющий" смайлик ) :)))
Карма 165
13.02.2011
Режиссер фильма Udaan ( Полет) Викрамадитья Мотване замутил новый проект, съемки которого начнутся в следующем месяце. Американский известный актер Харви Кейтел будет сниматься в этом фильме. Он будет играть американского учителя.
Карма 736
13.02.2011
Nathuram
а почему не назван "Salаam-E-Ishq" ? (Или он в русском переводе опять называецО типа "Любовь всегда победит" ?

"Здравствуй, любовь!" )))

Nathuram
("блюющий" смайлик ) :)))

Вы очень хорошо изучили русский ))) Я хинди тоже начинал изучать с gali )))
Карма 165
13.02.2011
У Дхармендры от брака с Хема Малини получились две дочери: Иша и Ахана. Иша Деол стала актрисой, теперь настал черед Аханы. Ахана по слухам начнет сниматься в фильме Аханы Апарны Сен ( Японская жена, Мистер и Миссис Айер, 36 Chowrangee Lane) осенью этого года в главной роли. Фильм будет продюсировать Хема Малини. Пратейк Баббар будет сниматься в мужской главной роли.
Luna  ж
Карма 2216
13.02.2011
Nathuram
Фильмы с Джоном, где он душка - а почему не назван "Salаam-E-Ishq" ? (Или он в русском переводе опять называецО типа "Любовь всегда победит" ?) ("блюющий" смайлик ) :)))

А как же он называется?? А то ж не найду (

Nathuram
Jaane tu ya jaane na") - очень неплохи,

Смотрела буквально на днях, очень и очень приятные впечатления.

Nathuram
Нет, это не детище Амира, а его жены - Киран Рао. Она и сценаричт, и режиссер, и продюссер. Последнее не только благодаря Амиру ! Она и сама известна уже в Болливуде, да они и нетипичная индийская пара - Киран очень независима от Амира.

Что само по себе уже располагает :)
Карма 736
13.02.2011
Luna


А как же он называется?? А то ж не найду (

Prem


"Здравствуй, любовь!"

http://**********/forum/showthread.php?t=3718

В ролях: Салман Хан, Приянка Чопра, Джон Абрахам, Видья Балан, Говинда, Анил Капур, Джухи Чавла, Акшай Кханна, Айеша Такиа

Описание: 12 звезд Болливуда играют шесть влюбленных пар. У каждой истории любви своя проблема. Развиваясь параллельно, любовные интриги к финалу переплетаются причудливым образом. Впервые в индийском кино режиссер Никхил Адвани, знакомый по мелодраме "Наступит завтра или нет", применил полиэкранный метод, показывая на экране одновременно два-три сюжета.
Luna  ж
Карма 2216
13.02.2011
Класс! Надо глянуть. Спасибо!
Карма 736
13.02.2011
Luna
Класс!

Очень даже класс! И именно история Джона и Видьи самая лучшая из всех новелл.

Вообще, задумка фильма необычная, интересная - разрозненные истории показываются параллельно, а не по отдельности. Посмотри.
Карма 736
13.02.2011
Если ты теперь почитательница Джона, посмотри еще Глаз тигра. Фильм, правда, продюсировал Шахрух Кхан, но, к счастью, сам он там появляется только в начальной песне.

http://**********/forum/showthread.php?t=585

И еще у Джона есть фильм Схватка. У меня к нему отношение неоднозначное. Назвать фильм хорошим я не могу, а тем не менее даже пересмотреть его захотелось. Но Джон там однозначно на высоте.

http://**********/forum/showthread.php?t=10469
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики