Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Лучшие индийские фильмы

Карма 736
3.12.2010
AlecJoy


а что на рутрекере индусы сидят? )

Да нет же, не индусы ))) Наши, зато оперативные.

AlecJoy
кстати заметил, что скорость отдачи резко возрастает после очередной восторженной публикации в этой теме о каком-то фильме ..во как влияет на умы форум то

А у меня все хаотично, поскольку предпочитаю неординарное кино - черно-белое, некоммерческое. Хиты качаю редко. Но вот уже неделю у меня шикарно раздается Sanam teri kasam, фильм 80-х годов с Камалом Хассаном и Риной Рой. Вроде не самый востребованный должен быть..
Карма 56
3.12.2010
Prem
Раз она качает в других местах, то значит , что клиент уже есть.

Да?Я что то проглядела.Я думала она на Ютубе смотрит.

AlecJoy
ну вы просто богиня торрентов! помню как своим подружкам объяснял что такое сидер, личер, трекер и т.п...как горохом об стену..мяукают в ответ и все тут

))))))))))Спасибки!

Я дня два провела,чтобы всё освоить,когда комп только купила.Но вся инфа есть в интернете и люди ей охотно делятся.Ладно подружки,я своему бывшему мужу год объясняю,как это делается и он так ничего и не понял)))Вроде мужчины как то ближе ко всем этим штучкам.

AlecJoy
так что люди не тока новинки-хиты качают

Согласна.Иногда такоооое на Ура идёт.Но тут не угадаешь.

А чтобы наверняка и для начала,то лучше разбавлять.Немного для себя и для души,немного какой нибудь американской ерундовины для масс.
Luna  ж
Карма 2216
3.12.2010
AlecJoy
кстати заметил, что скорость отдачи резко возрастает после очередной восторженной публикации в этой теме о каком-то фильме ..во как влияет на умы форум то

Не знаю, я Цвет шафрана несколько дней качала именно потому, что было только два раздатчика, которые заходили к тому же только время от времени.
Карма 736
3.12.2010
Luna
Не знаю, я Цвет шафрана несколько дней качала именно потому, что было только два раздатчика, которые заходили к тому же только время от времени.

Это как повезет. Бывало, фильм месяц висит, не качается вообще или остановится на 3%.

А потом раз - и за день загрузится. Все более стабильно с новниками - к ним интерес высок, народ качает и тут же раздает.
3.12.2010
По поводу готовящегося ремейка к фильму Dum Maro Dum (можно посмотреть по ссылке -

http://www.realbollywood.com/news/2010/12/dum-maro-dum-dev-anands-bles sings-abhishek-bachchan.html

на главные роли режиссер Рохан Сиппи готов пригласить Абишек Баччана, Бипашу Басу. Роль Зинат Аман у режиссера выбор (помимо Карины Капур, Приянки Чопра и Сонам Капур, также Дипика) обсуждается.
Luna  ж
Карма 2216
3.12.2010
Это да... Парикмахер Биллу стоит по нулям уж вторую неделю, похоже ни у кого нет. Но вроде Ириша говорила, что не стоит на него время тратить.
Карма 743
3.12.2010
Luna
Это да... Парикмахер Биллу стоит по нулям уж вторую неделю, похоже ни у кого нет. Но вроде Ириша говорила, что не стоит на него время тратить.

не стоит, Луна, можеш даже удалить торрент файл...поверь мне, есть наиболее важные для просмотра фильмы..

все посмотрели и удалили с компа и пожалели наверно что вообще скачивали))))
Карма 736
3.12.2010
Chico


на главные роли режиссер Рохан Сиппи готов пригласить Абишек Баччана, Бипашу Басу. Роль Зинат Аман у режиссера выбор (помимо Карины Капур, Приянки Чопра и Сонам Капур, также Дипика) обсуждается.

Тогда уж лучше бы та же Бипаша ее и сыграла. Тоже, конечно, далеко не Зинат Аман, но во всяком случае такая же чертовка. И горячая.

Luna


Это да... Парикмахер Биллу стоит по нулям уж вторую неделю, похоже ни у кого нет. Но вроде Ириша говорила, что не стоит на него время тратить.

А чего ты вообще им заинтересовалась? Обыкновенная масала для сельских жителей, на 1 раз.

Ведь много куда более ценных фильмов. Я выше давал ссылку на очень самобытный фильмец, вчера обнаружил - Кровные братья. Короткометражка. Вот это должно быть интересно. Загрузился за 3 минуты )))
Luna  ж
Карма 2216
3.12.2010
Просто сильно оттуда музычку люблю, вот и подумалось, что и фильм того стоит.

Кстати, забыла сказать, что музыка из Цвета шафрана - А.Р. Рахмана! :)
Карма 736
3.12.2010
Luna

чем тратить свое драгоценное время на всякую херню, посмотри вот это:

Отель «Пушпак» / Pushpakavimana / The Love Chariot

picГод выпуска: 1988

Страна: Индия

Производство: "Мандакини Читра"

Жанр: криминальная комедия

Продолжительность: 02:05:13

Перевод: Не требуется

Субтитры: Нет

Режиссер, автор сценария: Сингитам Шриниваса Рао / Singeetham Srinivasa Rao

Оператор: Гаури Шанкар

Художник: Тота Тхарани

Композитор: Вайдья Натхан

Продюсер: Рави Кишор

В ролях: КАМАЛ ХАСАН (безработный выпускник), АМАЛА (дочь мага-колдуна), ТИННУ АНАНД (киллер), САМИР КХАКАР (богач), К. С. РАМЕШ (колдун), ПРАТАП К.ПОТХАН (любовник), П. Л. НАРАЙЯНА (нищий), ФАРИДА ДЖАЛАЛ (жена колдуна), РАМИЯ КРИШНА (жена богача), ЛОКНАТХ (владелец отеля) и другие

Описание: Боюсь, что эта картина, которую индийская реклама называла «золотым фильмом на серебряном экране», не просто найдет в нашей стране своего зрителя. Любители песенно-танцевальных номеров будут, несомненно разочарованы, хотя музыка звучит в течение всей картины. Так же холодно отнесутся к «Пушпаку» и зрители — «специалисты» в области кинематографических драк и прочих кулачных поединков — несмотря на то, что главный герой нового фильма выходит победителем из столкновения с наемным убийцей.

Дело в том, что эта картина снята в стиле немого кино, где нет ни единого слова, а все сюжетные коллизии и душевные переживания героев передаются лишь пластикой и движением.

И все-таки смею утверждать, что «Отель «Пушпак» — это фильм и для любителей «элитарного» кино, и для тех, кто предпочитает развлекательную кинопродукцию.

Чарли Чаплину, Гарольду Ллойду, Бестеру Китону, Жаку Тати и другим великим мастерам, умевшим не только рассмешить, но и расстрогать зрителя, — им низко кланяются и по-хитрому подмигивают из-за угла «пятизвездочного» (т. е. шикарнейшего) отеля «Пушпак» кинорежиссер и сценарист СИНГИТАМ ШРИНИВАСА РАО и талантливый актер КАМАЛ ХАСАН, известность которого давно вышла за пределы Южной Индии, где он начал свою карьеру. А после того, как К. Хасан сыграл главную роль в картине «Герой» (своеобразный индийский вариант «Крестного отца») и вывел этот фильм за рамки традиционного полицейского «боевика», его смело стали называть серьезным драматическим артистом. «Отель «Пушпак» доказывает одаренность Камала Хасана и как исполнителя трагикомических ролей.

Режиссер признается, что идея создания фильма без единого слова осенила его совершенно неожиданно — под душем. И вынашивал он ее семь лет. «Чем больше я думал над этим, тем больше меня покоряли возможности киноленты, которая, сломав все языковые барьеры, сумеет привлечь огромное число зрителей в кинозалы»,— говорит Сингитам. Закончив в конце 60-х годов физический факультет Мадрасского университета, он начал писать пьесы и рассказы, затем пришел в кино и поставил около 10 фильмов (в том числе — известный нашему зрителю «Маюри») на всех основных южно-индийских языках. Столкнувшись с проблемой поиска взаимопонимания между фильмом и зрителем (в Индии, где в год выпускается почти 900 фильмов, львиная доля создается на языке хинди), режиссер преодолевает ее почти уникальным способом. После 1930 года в мировом кинематографе насчитывается не так уж и много примеров, когда на экране не звучит человеческая речь. Теперь в этом ряду — «Отель «Пушпак», история молодого безработного-недотепы, который однажды увидел лежащего у дороги вдребезги пьяного преуспевающего бизнесмена... с торчащим из кармана ключом от номера шикарнейшего отеля. Как они поменялись местами, как развивались взаимоотношения героя с девушкой, которую он полюбил с первого взгляда (в этой роли — прелестная АМАЛА), откуда появился наемный убийца (Тинну Ананд), какой финал у всей этой истории, радостный или грустный, — обо всем узнает тот, кто посмотрит «Отель «Пушпак», ставший украшением и приятной неожиданностью кинопрограммы не только Ташкентского МКФ 1988 года, но и фестивалей других стран. (И. Аркадьев, «НФ», январь 1990 г.)

Я о нем писал немного раньше. Настоящий шедевр! Смотрел за свою жизнь раз миллион, и еще буду - не надоедает!

Он есть тут:

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2007504

И вообще, Камал Хассан - один из немногих, кого можно назвать актером от Бога! Для меня любой его фильм - подарок.

Если хочешь, вот тебе шикарный криминальный детектив. Тяжелый, но гениальный, держит в оцепенении.

http://**********/forum/showthread.php?t=13819

Охота / Vettaiyaadu Vilaiyaadu

Год выпуска: 2006

Страна: Индия

Язык: Тамили

Жанр: Триллер, боевик, романтика

Продолжительность: 02:54:41

Перевод: Отсутствует

Русские субтитры: Есть

Режиссер: Гаутам Менон / Gautham Menon

В ролях: Камал Хассан, Джотика, Камалини Мукхерджи, Даниэл Баладжи, Салим Баиг, Пракаш Радж

Описание: Полицейскому Рагхавану (Камал Хассан) ничего не страшно. Однажды, его друг (Пракаш Радж) попросил найти его дочь, которая пропала. Найдя её истерзанное тело, Рагхаван обещает другу, что обязательно найдет убийцу.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях